Какую автоматику выбрать ?

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Hruhoriy, 1 сен 2013.

1. Efalk Гость

3 сен 2013
    10
    Здесь выбор у нас не большой! Но одна из организаций дает гарантию 2 года! Это плюс, если учесть, что на рынке она уже более 10 лет!

Я теперь вот задумался по поводу пультов, у Came в комплекте двухкнопочный, два, у Hormann - четырех, вроде тоже 2!

А у меня трое ворот - гараж, распашные перед гаражом и откатные рядом, на откатные тоже планирую в скором времени ставить автоматику. Пультиков нужно как минимум 3.

Так вот у Hermann их сразу будет в наличии достаточно (автоматика откатных + автоматика распашных = аж 4 пульта), а у Came - это еще 4500 за три пульта четырех кнопочных!))))

Не думал что будет так сложно выбрать автоматику!!!)))))))

2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Вы ещё хорошенько условия гарантии прочтите в каком случае она действует -- может вам придётся каждые три месяца в течении двух лет проходить платное обслуживание что бы гарантия была .............................

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    вообще на CAME гарантия 3 года, безо всяких допусловий, только считается с момента выпуска (по маркировке на автоматике)... с пультами тоже не понял, что значит "у Came в комплекте двухкнопочный"? купите с 4-х канальными, есть 8, если надо...

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Берите Херман, меньше шансов нарваться на халтурщиков, в комплекте 5ти кнопочные пульты BS и тем более 868мгц. А еще данный пульт надо подержать просто в руках и станет все понятно.

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Довелось немало общаться с разными людьми...
    Есть абсолютные "пофигисты" - что под руку подвернулось, то и взяли.. (такие на компанию №1 чаще всего нарываются)
    Есть "рационалисты" - изучили вопрос насколько хватает времени, и тут же приняли решение.. (с такими возникает минимум проблем).
    Есть еще 3-я категория - вроде бы и подход правильный (все досконально пытаются изучить), но все время чего-то смущает, в любом варианте видят в первую очередь минусы.. Таких если и удается убедить сотрудничать, то в 50% случаев вылазят непредвиденные обстоятельства - то чего-то в наличии не оказалось, то брак именно ему попался.. и т.д. и т.п..
    Не думаю, что вопрос между двумя вышеперечисленными производителями является для Вас судьбоносным... Просто примите для себя какое-то решение и получайте удовольствие от того, что приобрели... Ни та ни другая автоматика Вас не разочарует при условии грамотного монтажа и эксплуатации..

6. Efalk Гость

3 сен 2013
    10
    Спасибо всем большое за советы! Выбрал Came, может быть потому, что люди в этой фирме (которая Came предлагает) более профессиональные что ли, все объяснили, все показали, сказали как лучше, куда, где и почему. У них сразу и ворота заказал, так сказать все из одних рук!)))

Но пульты у Хермана конечно лучше, по крайней мере мне больше нравятся, но будем пользоваться Came!!!)))))

Всем спасибо!

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Да не, я давно про соотношение: количество кликов в отношение к плюсикам (ему получившим) глаголю.
    Не, у Евгения енто - нормальная характеристика по его высказываниям. ...мабыть, усе его высказывания уважають...

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Без насилия поработают, но вообще лапотники, лапти вяжут, как на мальборо теперь, для восточного рынка. Немец без компромиссов.

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    В гарантийном талоне написано с даты пуска в эксплуатацию http://www.camespb.ru/uploads/f1/s/8/66/basic/177/67/Rukovodstvo_polzovatelya_i_garantiya.pdf стр12

10. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.955
    Не, у Найса чётко 3 года со дня производства, а там каждый вправе давать свои заморочки, помню наш генеральный давал 5 лет сдуру...:sarcastic_hand:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика