Автоматика SOMMER плюсы и минусы..

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Андрей Петрович, 29 авг 2013.

1. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    ну ты далеко заглянул... изобрели то изобрели, только воспользоваться им как порохом смогли гораздо позже, когда в Европе технологии развились... да и нормальный порох в 19-м веке появился только, и опять же не в кетае

2. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145
    Добрых суток коллеги! Хочу поделиться опытом работы с автоматикой SOMMER. Начали сотрудничать с 2011, к сожалению не могу похвалиться большой статистикой, у нас рулит China. Но несмотря на это мы активно стараемся продвинуть хороший продукт на Казахский рынок.
    Итак хит продаж распашной привод TWIST XL - отличная машина прошла испытания суровым климатом Астаны, кто не в курсе зимой бывает температура может опуститься до -50 + ураганные ветра.
    Шлагбаумов установили не так много пока ничего сказать не могу, посмотрим как переживут зиму.
    Гаражка - это на чем специализируется Sommer, тоже пока особо нечем похвалиться 10-15 приводов за все время работы.
    Отличная откатная серии SA.
    Что особо нравиться в SOMMER, честные технические характеристики. По крайней мере, мы не применяем к ним коэффициент 50%, как к итальянским аналогам, не говоря уже о CHINA, и их клонах под брендом наших уважаемых монополистов.

3. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Интересно, а эта техника честно делается во Франции или...как у всех...Чайна ?

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.297
    ну если она делается во Франции, то это уже не честно!!! на ней написано : МАДЕ ИН ЖЕРМАНИ

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.001
    Жермани это и есть по французски

6. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Ну, да юг Жёмани перепутал с севером франков...Видать, от Деда охмелел...То ж Зомби...

7. SOMMER

SOMMER Представитель Sommer

9 сен 2013
    14
  8. Denn Гость

31 июл 2014
    10
    прошло 2 года, делитесь опытом - как работает техника?

9. Салават Гость

30 окт 2016
    14
    Приветствую уважаемое сообщество.
    Набрел на форум случайно. Поискал слово sommer и наткнулся на эту тему.
    Смотрю тема зачахла, немного оживлю).

У меня в гараже стоят ворота хорманн с приводом sommer. Работают около 6 лет. Гараж неотапливаемый. За 6 зим никаких проблем ни разу не было. Как говорится: установили и забыл.
    В этом году поставил откатные ворота. Прикинув кое что к носу решил привод ставить тоже sommer. Техника конечно дороже итальянских и, тем более, Российских аналогов. Но, мне кажется, не намного.

К этому производителю одно нарекание: у замечательных пультов стираются резиновые кнопки.
    Увы((.

10. Салават Гость

30 окт 2016
    14
    А вот вопрос официальному представителю: на новокупленном приводе нигде не обнаружил надпись made in germany.
    Неужели производство вынесено???

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика