Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
а сколько стоит шлагбаум в розницу и что там за система управления?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
а сколько стоит шлагбаум в розницу и что там за система управления?

Поддерживаю, коли появился представитель( кстати когда его покрасят?), давайте с его помощью разберем по составляющей и узнаем розничные цены. Без анализа, наверное опытный образец не рискну брать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Поддерживаю, коли появился представитель( кстати когда его покрасят?), давайте с его помощью разберем по составляющей и узнаем розничные цены. Без анализа, наверное опытный образец не рискну брать.
...хихикс... Знаю я енти киберматиковы разборы...
...до матки усе вывернет...
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Краснодар
не задавайте глупых вопросов....

Для кого то ответ очевиден, но я не в курсе поэтому и интересуюсь. Если стеснятся задавать "глупые вопросы" не когда не узнаешь не чего нового. Знаете ответ, просто ответе, а не учите меня задавать вопросы.
 
  • Эмодзи
Реакции: VIA

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Для кого то ответ очевиден, но я не в курсе поэтому и интересуюсь. Если стеснятся задавать "глупые вопросы" не когда не узнаешь не чего нового. Знаете ответ, просто ответе, а не учите меня задавать вопросы.
нннеее, Вы Максу? ...ттакие простые вопросы???

Не, мине вспоминатся ...канды анжанер- конструктор свово робота на сцену выкатил ...и - задавайте ему самые сложные вопросы.
Из зала: - скока будет ежели умножить 234 на 385?
Анжанер: - не, такие вопросы просто он игнорирует. Более сложные нужны. В миллионах.
РОБИ, сколько будет: один миллион плюс два миллиона?
- ТРИ МИЛЛИОНАААА
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск

SOMMER

Представитель Sommer
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
29
Адрес
Москва
Благодарю за терпение, отвечу по порядку и честно:
В ЗОММЕРе есть флагманские модели, которые давно и успешно производятся в Германии, с должной системой проверки входящего качества запасных деталей и качества готового изделия на выходе.
Это те изделия, на которых немецкие контролирующие органы разрешают ставить клеймо Made in Germany.
К этим группам относятся в первую очередь гаражная группа, въездная (распашка, откатка) группа, радиотехники (это свой динамичный код передачи данных, который практически невозможно считать) и некоторые другие более мелкие группы. Все это флагманские изделия, которые от проекта до готового продукта производятся на заводе в Германии г. Кирххайм.
История со шлагбаумами более сложная:
Сначала был шлагбаум полностью немецкий, который стоил, соответствующих неподъемных денег и никто его покупать не хотел.
Впоследствии компания SOMMER решила пойти по более простому пути - переработки существующей версии одного из шлагбаумов Китайского производителя.
Среди плюсов (которые, кастати, очень легко проверить):
- плата управления от SOMMER;
- трансформатор от SOMMER;
- измененный мотор и ресурс пружин.

Дизайн, к сожалению, изменился не сильно, что показывает сходство с прородителем.
Судить строго думаю не стоит, так как позиционирование шлагбаума идет как ценное дополнение к общей линейке автоматики, но не как ключевой элемент этой линейки.

Аналогичная история со вторым "не родным" продуктом SOMMER - это пультом слайдером (см. переписку выше).
Опыт не понравился, так как бросает тень на все остальные продукты SOMMER, и порождает соответствующую дискуссию.
Все это привело к разработке нового дизайна уже занкомой версии пультов Радиопередатчик SOMMER 4 канала: продажа, цена в Москве. пульты для ворот от "SOMMER Rus" - 1043152

Что касаемо остальной продукции, с удовольствием буду рад видеть всех в офисе в Москве, либо у партнеров в регионе, для собственноручного изучения и исследования всех деталей приводов SOMMER.

Вопросы философии продвижения, а также качества продукции и сервиса я постараюсь раскрыть немного позднее в следующих ответах. Во многом по причине иного подхода к работе SOMMER не является и никогда не будет являться массовым продуктом, встречающимся на каждом углу и каждых воротах.

Спрашивайте, если что-то упустил.
Спасибо,
Денис
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Сначала был шлагбаум полностью немецкий, который стоил, соответствующих неподъемных денег и никто его покупать не хотел.
Впоследствии компания SOMMER решила пойти по более простому пути - переработки существующей версии одного из шлагбаумов Китайского производителя

Спасибо за конкретный и развернутый ответ.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
ну ты далеко заглянул... изобрели то изобрели, только воспользоваться им как порохом смогли гораздо позже, когда в Европе технологии развились... да и нормальный порох в 19-м веке появился только, и опять же не в кетае
 

Petrotall

Активный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
145
Реакции
185
Адрес
Алматы
Добрых суток коллеги! Хочу поделиться опытом работы с автоматикой SOMMER. Начали сотрудничать с 2011, к сожалению не могу похвалиться большой статистикой, у нас рулит China. Но несмотря на это мы активно стараемся продвинуть хороший продукт на Казахский рынок.
Итак хит продаж распашной привод TWIST XL - отличная машина прошла испытания суровым климатом Астаны, кто не в курсе зимой бывает температура может опуститься до -50 + ураганные ветра.
Шлагбаумов установили не так много пока ничего сказать не могу, посмотрим как переживут зиму.
Гаражка - это на чем специализируется Sommer, тоже пока особо нечем похвалиться 10-15 приводов за все время работы.
Отличная откатная серии SA.
Что особо нравиться в SOMMER, честные технические характеристики. По крайней мере, мы не применяем к ним коэффициент 50%, как к итальянским аналогам, не говоря уже о CHINA, и их клонах под брендом наших уважаемых монополистов.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Жермани это и есть по французски
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
прошло 2 года, делитесь опытом - как работает техника?
 

Салават

Гость
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
14
Реакции
4
Адрес
Рф
Приветствую уважаемое сообщество.
Набрел на форум случайно. Поискал слово sommer и наткнулся на эту тему.
Смотрю тема зачахла, немного оживлю).

У меня в гараже стоят ворота хорманн с приводом sommer. Работают около 6 лет. Гараж неотапливаемый. За 6 зим никаких проблем ни разу не было. Как говорится: установили и забыл.
В этом году поставил откатные ворота. Прикинув кое что к носу решил привод ставить тоже sommer. Техника конечно дороже итальянских и, тем более, Российских аналогов. Но, мне кажется, не намного.

К этому производителю одно нарекание: у замечательных пультов стираются резиновые кнопки.
Увы((.
 

Салават

Гость
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
14
Реакции
4
Адрес
Рф
А вот вопрос официальному представителю: на новокупленном приводе нигде не обнаружил надпись made in germany.
Неужели производство вынесено???
 
Сверху Снизу