Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Схема то простая, но что там в мозгах IC3 AT88 происходит не понять.
Зачем вам ее мозги. Обеспечьте по входам все что положено по инструкции, проверьте логику выходов на соответствие инструкции. Совпадает, выходные каскады смотрим. Исправны и работают, см. штатный "обвес" платы. Не совпадает, покупайте блок упр-ия.
Удачи.
 

bosunmak

Гость
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Отключил всю периферию, ни чего не помогло. Заберу сегодня новый привод, поставлю. А старый буду курочить, почини пусть в резерве стоит.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Не совпадает, покупайте блок упр-ия.

А, что новый привод дешевле платы управления? Сами же видели, что реле паяные были, может в этом тонком месте и беда?
 

bosunmak

Гость
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Поставил плату от нового на старый привод, вообще отказался работать. Не долго думая поставили полностью новый. На новом немного другая конструкция концевиков. Пришлось закрепить по другому и поменять магниты наоборот. Поменял фотоэлементы. не работали. С утра иду релюшка трещит. барьер пересекаешь останавливается. картонку повесил, что бы не насиловалась, потом разберусь. На фотоэлементы только питание подано, управляющий конец отброшен. Спецам платиь весь бизнесплан порезали экономисты хр...вы. Вспоминаю электромонтажное и радиолюбительское прошлое.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Фото соединений с описанием проводов в студию...
 

bosunmak

Гость
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Владивосток
DoorHan Photocell. Собственно два провода питания и сигнальный. Вернее контакт с релюшки нормально закрытый и нормально открытый, джампером перекидывается.
 

bosunmak

Гость
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Владивосток
В понедельник начальник с отпуска выйдет, посвободнее будет займусь хоз. вопросами. железяками. Утомила канцелярщина бывшего боцмана.
 

bosunmak

Гость
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Сейчас посмотрел, картонку снял, работает нормально.пока с охранником поговорил, машина проехала, опять релюшка защелкала. Надо кабель на питание излучателя проверить. Монтаж конечно похабно сделали.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
опять релюшка защелкала. Надо кабель на питание излучателя проверить. Монтаж конечно похабно сделали.

Не плохо проверить все контакты и подтянуть винты, возможно придётся повозиться с фотиками...
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Еще есть вариант, что прямое попадание солнечных лучей снижает чувствительность приемника. Надо попробовать поменять приемник и передатчик местами.
 

bosunmak

Гость
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Владивосток
грешу на соединения. завтра попробую поменять кабель на излучатель.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Сейчас посмотрел, картонку снял, работает нормально.пока с охранником поговорил, машина проехала, опять релюшка защелкала. Надо кабель на питание излучателя проверить. Монтаж конечно похабно сделали.

Если релюшка щелкает, то возможно, что приемник и передатчик не совсем четко направлены друг на друга, либо стойки на которых они установлены "гуляют". Отсюда приемник то видит передатчик, то теряет..
 

bosunmak

Гость
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Ага столбы забора с прикрепленными к ним элементами трепещют под порывами ветра от проезжающих машин с частотой 3-4 герца. как сказал один умный человек в электронике основные проблемы от контакта где его не должно быть и от отсутствия контакта где он быть должен. Смущает ритмичность срабатывания реле.Может режим генерации. Я не силен в анализе работы электронных схем. я больше по электромонтажу (где посижу, где полежу, говаривали мы в Сибкомплектмонтаже). Буду пропаивать и проверять соединения. Старые фотоэлементы дома в спокойной обстановке проверю. Ежели что я не убытке новые железки дома, бедная моя жена.
Не затопило. Работа на пригорке а дом ещё выше. На работу и домой в туфлях и с зонтиком.
 

dementr

Гость
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
4
Адрес
г. Красноуфимск
Здравствуйте!
Ворота работают только на открытие. Переключение DIR 2 не меняет направления работы. Попробую ручное закрытие PED. Пультик работает Старт Стоп Старт Стоп и всё на открытие. Перепаял реверсивное реле и управляющий транзистор. Подозрение на блокировку фотоэлементами. Надо попробовать отключить. В понедельник провери реверс двигателя вручную переключением CON2.

а у меня противоположная проблема, ворота работают на закрытие. В чем проблема,помогите....
 
Сверху Снизу