Вопрос представителю Херманн

Тема в разделе "Отвечает Представитель Hörmann", создана пользователем Ermak83, 13 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антон Т.

Антон Т. Уважаемый человек

13 фев 2012
    91
    Re: Вопрос представителю херманн

Русские фамилии кстати видели в списках работников, правда на Брокхагене. Но с промышляком вообще проблем не возникало)))

2. Mихаил Гость

24 ноя 2013
    11

Здравия всем.
    Соблазнился в октябре поставить двое одинаковых стандартного размера секционных ворот Херман + термофрейм, скоро будет уже 2 месяца как ворота наполовину сделаны монтажниками официального представительства (как они себя позиционируют) в нашем городе. Обещали при замерах, что поставят двумя бригадами за половину дня. В итоге пол дня ковырялся один монтажник, потом к нему в разное время подъехали еще двое. к вечеру смонтировали двое ворот, но привод поставили один, т.к. шина второго оказалась почему-то короткой. Обещали подвезти другую шину через неделю. Повымораживав за монтаж 1000руб, оставив после себя кучу упаковки, двое неплотно прилегающих к термофрейму ворот, две кисточки, распотрошенный привод проматик в коробке и испорченное настроение, уехали и пропали.
    через месяц, после моего визита к ним, установили шину соответствующей длины, но привод отказался принимать сигналы от пультов, забрали привод тестировать. Звонят и говорят, что я сломал этот привод, т.к. с отдельной антенной он работает и мне на выбор или покупать антенну или отправлять на экспертизу. сказал, что у них ничего покупать не буду, пусть отправляют на экспертизу.
    в связи с тем, что теперь эти ворота для меня вопрос принципиальный, прошу дать ответы:
    1. должен ли термофрейм устанавливаться с герметиками или не обязательно?
    2. где найти комплект поставки ворот и приводов? а то кисточки есть, а краски нет, хотя на форуме видел, что и краска для подкрашивания царапин должна быть. что еще требовать при приеме ворот?
    3. в инструкции к приводу видел, что можно поставить импульсную кнопку для открывания/остановки/закрывания ворот без помощи пульта, что это за кнопка должна быть?
    если я ее поставлю самостоятельно. будет ли это поводом для отказа в оформлении гарантии на привод? образование и квалификация позволяют мне без труда читать и собирать более сложные электрические схемы.

С уважением, Михаил.

3. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418

Михаил а не могли бы вы озвучить что за фирма вам продала устанавливала сие оборудование ??

123komplett и garage-gate нравится это.
  4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Только с фото и документами.

123komplett нравится это.
  5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870

а монтаж на ваш проем был, из чего он у вас сделан?
    подготовку проема по договору кто должен был делать?

6. Mихаил Гость

24 ноя 2013
    11

:smile3: кто бы ответил на мои вопросы? )))
    продала и монтировала фирма "Хоум Гупп"
    забыл еще сказать, что насчитали 4 монтажных уголка, использовали 1,5, а два оставшихся хотели монтажники с собой прихватить, но я их занес в гараж и выслушал, что уголки то я сэкономил, а проемы у меня не идеальные. и за то что они подкладывали подкладки надо доплатить. я был готов доплатить, подумал это сделать официально, попросил, чтобы мне позвонил менеджер, монтажники сами набрали менеджера, но там им видимо отказали...
    при замере у меня получались проемы широкие для стандартных ворот, а гараж каркасный (каркас деревянный) и с мастером договорились, что я набиваю с обоих сторон проема брус 50мм и идеально встают ворота шириной 2500. брус набил, стену оштукатурил без претензий на идеал, но и не так чтобы вообще из ряда вон плохо. т.к. после монтажа ворот со штукатуркой там лазить и пачкать не хотелось.
    одни ворота они вчера отрегулировали, щелей теперь нет на них.
    какие документы хочется видеть? у меня только договор и не подписанные акты.
    что сфотографировать? сейчас уже темно, завтра вечером могу сделать фото.

7. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
  8. Mихаил Гость

24 ноя 2013
    11

они.

9. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    123komplett нравится это.
  10. Mихаил Гость

24 ноя 2013
    11

ну вот говорят, что и гарантию они дают/не дают. и по телефону сказали что они официальные, когда звонили и говорили про поломанный привод.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика