Подключение оптосенсоров AnMotors к Nice SOON

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем Starline, 11 авг 2013.

1. Starline Новичок

2 апр 2013
    47
    Помогите, не могу разобраться. На выходе из блока управления оптосенсоров есть 5 проводов: +,-,grd,stop и output - вот что такое этот output и куда его вешать? Подключаю к Nice SOON. Завтра надо сдать серйозный промобъект (вертолетная площадка), а я с этой мелочью не разобрался!

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    В инструкции к SOON есть такой рисунок:
    Выход OUTPUT, наверно, используется для подключения к обычным (без систем BUS) блокам управления.
    Надо посмотреть, если у SOON есть разьем RJ-11, можно воспользоваться O-View так, как описано в этом посте:
    https://www.vorotaforum.ru/forum124/thread2311-4.html#post50605

Duce, денис, Dialog и 2 другим нравится это.
  3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    SOON как раз для серьезных объектов разрабатывался:mosking:

4. Starline Новичок

2 апр 2013
    47
    Soon стоит в гаражах для авто, на ангаре SUMO :yes3:
    Я поключил по схеме плюс и минус и сигнал на stop (в левой клеме STOPa две жилы - минус и GRD), если output не используется, тогда подключил все верно, а результата ноль.
    P.S. двигатель на новое устройство обучал, да и контакт калитки через схему оптосенсора работает, хотя возможно там на прямую без схемы)

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Фото подключений сюда. Как можно подробнее, с моделями оптосенсоров.

6. Starline Новичок

2 апр 2013
    47
    Фотки сделать смогу только завтра, если не расберусь, модель оптиков не помню, а производитель AnMotors

7. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    У AN-Motors вроде как только одна система, подключайте, как MobyDyck описал. "Output" = "SIGNAL".

Вложения:

Duce, MobyDick, Dialog и ещё 1-му нравится это.
  8. Starline Новичок

2 апр 2013
    47
    Вроде бы они, но в коробочке у меня не колодка на 3 клемы, а плата, а инструкция очень похожа, но со своей схемой, по ней подключение по другому, попробую по Вашей, может не сгорит же?

9. Starline Новичок

2 апр 2013
    47
    И концы проводов на сенсорах заканчиваются не проводами, а клеймами с защелками, которые вклациваются в разъёмы...но цвета проводов такие же, посмотрим, попробую подключить!

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.033
    Не связано ли это с тем, что у найса плюс общий, и оптопара просто не запитана надлежаще?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика