Автоматика секционных ворот BFT

Тема в разделе "Автоматика BFT для секционных ворот", создана пользователем avtom.05, 17 фев 2011.

1. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Здравствуйте!
    Давно работаем с Найсом( в основной массе),Фааком, Дорханом, Марантеком (не так часто в зависимости от типов ворот), но не в этом суть. Последние пол года активно предлагают работать с автоматикой BFT причем предлагают с разных мест. Условия на 10-20 % дешевле Найса, но качество обещают Огого ,типо процент рекламации от проданной автоматики 2-3 %, меняют по гарантии сразу без рассмотрения . И весят моторы на 1кг больше чем аналог Найса, что потверждает большее наличие металла :smile3: и т.д.
    Есть у кого -либо объективное мнение по данной автоматики. Потому как мне кажется BFT решило более тесно взяться за регионы ,отсюда и цена на первое время .

2. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Re: Автоматика BFT

BFT тоже ставить не приходилось, но каталоги от них получал. В основной массе ставим CAME, BENINCA(чуть больше года) и реже NICE(не очень удобное у них программирование блоков управления). Если говорить о весе (ради интереса посмотрел), то CAME и BENINCA потяжелее будут и NICE'а и BFT (вес привода для распашных ворот 10 кг против 6 и 7 соответственно).
    Хотелось бы услышать мнение тех, кто ставил BFT и обслуживал.

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

С их автоматикой работать не довелось. Но вот то, что про них знаю.

BFT в России уже лет 10 продается.
    Пару лет назад их прикупила Somfy. А они фигню не приобретают. Somfy даже в Китае нашли производителя, который выдает качество повыше итальянского.

У BFT блоки управления нужно программировать (кнопками), так, что нужно смотреть на монтажников. В принципе если с марантеком и новыми найсами справлялись, то проблем быть не должно.

Я не слышал, чтобы у BFT сейчас были ремонтники. Так что стоит провентилировать вопрос не гарантийных ремонтов. То что по гарантии меняют без вопросов - это хорошо. А ну как не гарантийный случай попадется? А Somfy к гарантии очень серьезно относится.

У BFT, например, в линейных приводах червячная гайка внутри пластиковая. Но это может быть как плюсом, так и недостатком. Это к вопросу, что у них железа больше.

4. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188

Я думаю что на данном форуме со временем найдутся объективные товарищи, которые смогут посвятить нас в различные аспекты данной автоматики и не будут заниматься рекламой. А Алютех кажется тоже имеет какуюто долю в Зомфи , но при этом пока еще предлагает Найс или я ошибаюсь? Что касается гарантии , то постоянно на Зомфи и Найс получаем ответ НЕ Гарантия, хотя моменты спорные.

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Нее, доли вроде не имеет, но продает внутривальники Somfy и какой то мощный осевик для роллетных ворот. Еще есть ихние брелки, приемники и кнопочные панели.

6. попаша

попаша Гость

15 окт 2010
    31

меня приглашали на шеф монтаж шлагбаумов "БФТ-МУВИ", мне в принципе понравилось материальное исполнение, электроника и качество. проблем в монтаже и пуско-наладке не возникло, всё вполне доступно и понятно. пол года уже работают на проходной(кпп) завода - до сих пор полёт нормальный, нареканий не было.

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Посмотрим как он гарантию отработает.

А какая проходимость на КПП?

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.299

На мой взгляд механика неплоха, а вот электроника хромает: мудреные блоки, у которых переодически слетают настройки.

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865

осевые очень подозрительные ULISSE. весят всего 10 кг. всего 65 Нм для ворот 40м2!. IP20. Итальянцы такие Итальянцы..............

У немцев подобное весит где то 17 кг. и 110 Нм!

10. Tesla Гость

5 июн 2010
    74

привод BFT видел один раз, удивили пластиковые детали в местах где как раз ожидаешь чего-нибудь металлического)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика