Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Реакции
3
Я, Морозов Игорь Борисович, обратился в ООО "ПромСнабРегионы" (Автоматические ворота, г. Екатеринбург, Ул. Крауля, 82 ), данное ООО является официальным дилером Алютех-Урал.

По двум договорам были заказаны:

• откатные ворота Алютех 4500*2300 (филенка, цвет RAL 8017);
  • калитка, отд. стоящая 1140*2160 с эл- мех замком (филенка, цвет RAL 8017);
  • ворота секционные Алютех 2960*2740 (цвет RAL 8017).

В процессе неоднократного общения Директор данного предприятия представлял неверную устную информацию о технических характеристиках и свойствах изделий Алютех.

Я неоднократно просил его предоставить тех.задание для своей бригады каменьщиков (забор коттеджа кирпичный ), а также электриков (подвод кабеля к калитке ). Директор данного предприятия Андрей Валерьевич после долгих пауз представлял полностью неправильную информацию, которую пытались решить через общение менеджера данного предприятия Татьяну непосредственно с Алютех-Урал.

От ООО "ПромСнабРегионы" я не получал тех.спецификаций на заказанную продукцию, договора оформлялись с задержками, все вопросы по комплектации решались безграмотно. Я вынужден был обратится непосредственно в Алютех-Урал, где выяснил очень много интересного по своему заказу, а именно не соответствие размеров калитки, подвод эл.кабеля с другой стороны, неправильные размеры профильной трубы для монтажа калитки и т.д.

Мною было проплачено порядка 45 процентов от суммы заказа. Заказ пришел, бригада монтажников данного предприятия начала монтаж откатных ворот, в процессе монтажа выяснилось расхождение заказа от полученного изделия, а именно отсутствие заполнения технологического отверстия. Бригаде монтажников помогал и советом и делом мой прораб, без него данные ворота наверное не установили бы. Уголки для крепления ловушек приварили неправильно (зазор между полотном ворот и проф.трубой составлял порядка 7-8 см), только после вмешательства моего прораба уголки отрезали и приварили за угол кирпичного столбика, зазор уменьшился, но 4 см. это не мало - т.к. в данные зазоры превосходная видимость всего, что происходит на территории коттеджа.

С левой стороны зазор по заявлению монтажников должен закрыть пыльник, который они не знают как установить, а с правой т.к. нет зашивки тех.прямоугольника отличная обзорность, для чего служат оставшиеся алюминиевые уголки, резиновый уплотнитель и прочие запчасти монтажники пояснить не смогли, т.к. сами не знают и им необходимо пообщаться с их директором Андреем Валерьевичем.

Комплектация ворот и калитки меня как заказчика не устроила, а также монтаж данных откатных ворот методом тыка и экспериментов тоже (левая верхняя часть выше правой на 4см., зазоры разные справа и слева по примыканию и т.д.).

Я вынужден был обратится непосредственно в Алютех-Урал, отправил им фото с объекта, созвонился с менеджером и зам.директора. На следующий день мне позвонил директор ООО "ПромСнабРегионы" Андрей Валерьевич (он же "ДокаЦентр", он же "Автоматические ворота"), разговора не получилось: узнав что я попросил выезда эксперта по претензиям от Алютех-Урал Андрей Валериевич пришел в бешенство и стал кричать, что он заморозит все свои действия, оскорблять моего прораба (благодаря усилиям которого откатные ворота были все таки хоть и с огрехами, но смонтированы), требовать от меня официальных извинений (за что ???).

На это я заявил, что все проблемы у данного руководителя от технической безграмотности, а также безответственного отношения к своим дилерским обязанностям, он продолжал кричать дальше - я положил трубку.

Каким образом данный человек получил офиц.дилерство от Алютех-Урал при полной тех.некомпетентности, неадекватности (бригада монтажников заявила, что такие же проблемы возникают у них постоянно).

Прошу вас передать данный заказ по изделиям Алютех с позволения Алютех-Урал другому дилеру, который доведет все это до конца. Изделия Алютех я выбрал по сбалансированным характеристикам по сравнению с конкурентами, к сожалению даже самую идеальную продукцию можно испоганить таким отношением.

Извините за сумбурность, больше нет сил на все это смотреть, гоните таких дилеров в шею, иначе своим отношением они подорвут веру в КАЧЕСТВО Алютеха.

UPD [Alexander], ниже дополнение от Игоря Борисовича поступившее на e-mail.:

Представитель Алютех-Урал по претензиям вернется из Тюмени во втр-срд (13-14 авг.), т.е. встретимся 15-16 авг., но некомпетентнось и неадекватность директора ООО Дока - Центр Андрея Валерьевича просто поражает и удивляет....

Вложения

• image-9.jpg
    image-9.jpg
    153.7 KB · Просмотры: 166
  • image-8.jpg
    image-8.jpg
    155.6 KB · Просмотры: 162
  • image-7.jpg
    image-7.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 172
  • image-6.jpg
    image-6.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 168
  • image-5.jpg
    image-5.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 171
  • image-4.jpg
    image-4.jpg
    163.3 KB · Просмотры: 176
  • image-3.jpg
    image-3.jpg
    156.5 KB · Просмотры: 175
  • image-2.jpg
    image-2.jpg
    149.1 KB · Просмотры: 174
  • image-1.jpg
    image-1.jpg
    155.2 KB · Просмотры: 163
  • image.jpg
    image.jpg
    143.8 KB · Просмотры: 241
  • image-19.jpg
    image-19.jpg
    175 KB · Просмотры: 163
  • image-18.jpg
    image-18.jpg
    159.8 KB · Просмотры: 159
  • image-17.jpg
    image-17.jpg
    179.7 KB · Просмотры: 158
  • image-16.jpg
    image-16.jpg
    173.9 KB · Просмотры: 174
  • image-15.jpg
    image-15.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 162
  • image-14.jpg
    image-14.jpg
    156.4 KB · Просмотры: 164
  • image-13.jpg
    image-13.jpg
    156.5 KB · Просмотры: 167
  • image-12.jpg
    image-12.jpg
    142.1 KB · Просмотры: 169
  • image-11.jpg
    image-11.jpg
    122.4 KB · Просмотры: 163
  • image-10.jpg
    image-10.jpg
    152.5 KB · Просмотры: 178
  • image-29.jpg
    image-29.jpg
    159.6 KB · Просмотры: 173
  • image-28.jpg
    image-28.jpg
    125.4 KB · Просмотры: 200
  • image-27.jpg
    image-27.jpg
    137.1 KB · Просмотры: 177
  • image-26.jpg
    image-26.jpg
    139 KB · Просмотры: 172
  • image-25.jpg
    image-25.jpg
    168.6 KB · Просмотры: 168
  • image-24.jpg
    image-24.jpg
    147.3 KB · Просмотры: 185
  • image-23.jpg
    image-23.jpg
    130.7 KB · Просмотры: 168
  • image-22.jpg
    image-22.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 171
  • image-21.jpg
    image-21.jpg
    122.9 KB · Просмотры: 154
  • image-20.jpg
    image-20.jpg
    150.3 KB · Просмотры: 148
  • image-39.jpg
    image-39.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 234
  • image-38.jpg
    image-38.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 231
  • image-37.jpg
    image-37.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 229
  • image-36.jpg
    image-36.jpg
    152.6 KB · Просмотры: 238
  • image-35.jpg
    image-35.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 228
  • image-34.jpg
    image-34.jpg
    112 KB · Просмотры: 231
  • image-33.jpg
    image-33.jpg
    177.1 KB · Просмотры: 228
  • image-32.jpg
    image-32.jpg
    175.6 KB · Просмотры: 197
  • image-31.jpg
    image-31.jpg
    135.3 KB · Просмотры: 202
  • image-30.jpg
    image-30.jpg
    166.2 KB · Просмотры: 180
  • image-46.jpg
    image-46.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 333
  • image-45.jpg
    image-45.jpg
    143.6 KB · Просмотры: 271
  • image-44.jpg
    image-44.jpg
    151.6 KB · Просмотры: 264
  • image-43.jpg
    image-43.jpg
    186.2 KB · Просмотры: 259
  • image-42.jpg
    image-42.jpg
    173.5 KB · Просмотры: 264
  • image-41.jpg
    image-41.jpg
    129.3 KB · Просмотры: 271
  • image-40.jpg
    image-40.jpg
    128.6 KB · Просмотры: 256

денис

Квалифицированный специалист
Реакции
1,225

Евгений70

Эксперт
Реакции
2,035
( зазор между полотном ворот и проф.трубой составлял порядка 7-8 см ), только после вмешательства моего прораба уголки отрезали и приварили за угол кирпичного столбика, зазор уменьшился, но 4 см. это не мало-

Да, хотелось бы фотографий как общего вида, так и фото озвученных проблем.

Alexander

Администратор
Команда форума
Реакции
362
Уважаемый Игорь Борисович, в соответствии с правилами публикаций отзывов, претензий и рекламаций на нашем ресурсе, прошу дополнить Ваше обращение документами, подтверждающие факт покупки продукции либо услуг.

В сообщении обязательно необходимо указывать точное наименование компании/фирмы, с которой подписан договор либо заключена сделка, дату подписания договора/покупки, номера правоустанавливающих документов, стоимость, платежки, чеки.

В случае отсутствия подтверждающих документов сообщение будет удалено в течении 24 часов.

Благодарю за понимание.
Александр

Dialog

Реакции
7,780
Никогда не ставил заводские ворота, только самопал. Просветите меня кто нибудь пожалуйста, что в них не так, кроме того, что у монтажников руки из разных мест.

Реакции
3
Как все начиналось:

ООО «ПромСнабРегион» предоставил мне следующее коммерческое предложение:

===============

Автоматические ворота
г. Екатеринбург, ул. Крауля 82, офис «Автоматические ворота-рольставни»
тел/факс: (343) 290-31-80, 345-12-44, факс: 246-36-33.

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
На основании предоставленных нам данных по высоте и ширине перекрываемого помещения, а также температурного и эксплуатационного режимов рекомендуем Вам рассмотреть следующие варианты расчетов:

Наименование товара, услуг / Кол-во / Цена в т.ч. НДС / монтаж 10%

Откатные ворота «Алютех» 4400*2300 / 1 шт / 81 600-00 руб / 8 160-00 руб

В КОМПЛЕКТЕ ПОЛОТНО ВОРОТ – цвет коричневый, ОКАНТОВАННОЕ АЛЮМИНИЕВЫМИ ПРОФИЛЯМИ, КОМПЛЕКТ РОЛИКОВ, ЛОВИТЕЛЬ НИЖНИЙ И ВЕРХНИЙ, УСТРОЙСТВО УНИВЕРСАЛЬНОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ.

Бетонируемая Закладная / 1 шт. / 12 000-00 руб / 1 200-00 руб

Итого с монтажом / 1 шт. / 102 960-00 руб

Электропривод для откатных ворот с зубчатой рейкой – Nice (Италия) (гарантия 3 года) / 1 шт. / 17 500-00 руб / 4 000-00 руб

Срок исполнения заказа откатных ворот 25 календарных дня после оплаты.

При 100% оплате скидка 5%. Гарантия на изделия 1 (один) год.
Доставка по городу 500-00 рублей.

===============

Во вложенных файлах предоставляю:

• копию первого листа договора в первом исполнении (от 25.06.2013), без учета заполнения технологического отверстия откатных ворот панелями в цвет RAL 8017 (на сумму 173075,00 руб).
  • копию первого листа договора во втором исполнении (от 27.06.2013), полученного мною на эл. почту 01.07.2013, с указанием увеличенной стоимости с учетом заполнения технологического отверстия откатных ворот панелями в цвет RAL 8017 (193150,00 руб).
  • договор на поставку секционных ворот №167 от 15.06.13 на сумму 73430,00 руб.

Мною была произведена оплата на расчетный счет ООО «ПромСнабРегион» :

21.06.2013 в сумме 13 000 руб.
28.06.2013 в сумме 86 537,50 руб.
10.07.2013 в сумме 36 715 руб.

Вложения

• Дог 25.06.13.doc
    1.5 MB · Просмотры: 203
  • Дог.27.06.13.jpg
    Дог.27.06.13.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 124
  • Дог.ворота.doc
    73.5 KB · Просмотры: 3,195

Спецтех

Эксперт
Реакции
2,018
Не понятно, техзадание кто давал? На замеры кто выезжал? Кто монтировал?
ЗЫ. Под ворота надо лежачего полицейского или ...виновного в сей халатности...:jc_rant:

garage-gate

Эксперт
Реакции
1,673
Глядя на эти фото у меня складывается такое впечатление, что здесь допущена ошибка в подготовке проемов. Ворота "коротковатыми" получились и закладные ближе нужно было делать к забору. Как-то невнятно установлена одна из роликовых станций- как возможна регулировка "тележки"?
В подобных "неудобных" ситуациях бывало, что я лично выезжал к заказчику на объект с дилером и принимал решение о "грешности" дилера. Порой случалось что всякое. В этом случае нужно постараться быть беспристрастным и максимально объективным в своих оценках.
Лично для меня печально, что конфликт получается каким-то кровожадным и экстра-публичным что ли.
Для Морозова Игоря на кону ответ на вопрос "за что я заплатил?" А для его оппонента- на кону может стать деловая репутация.
Вот и остается нам как зрителям смотреть очередную серию "СтопХама".

Kites

Эксперт
Реакции
3,487
Лично для меня печально, что конфликт получается каким-то кровожадным и экстра-публичным что ли.
Для Морозова Игоря на кону ответ на вопрос "за что я заплатил?" А для его оппонента- на кону может стать деловая репутация.
Вот и остается нам как зрителям смотреть очередную серию "СтопХама".

Про объективность оценки компетентности полностью согласен.
А насчет "жалко" - нет. Повторюсь, косячат все, а настырничать на "бяке" - это уже "не айс" и потеря репутации в следствие неоптимальных деловых привычек совершенно закономерна.

Если короче, то репутация есть функция от стабильности профессионализма игрока на рынке.
Нужно сильно постараться так разозлить клиента, чтобы он устроил вам публичную порку.

Лезешь в волки, а хвост собачий
Взялся за гуж, не говори, что не дюж

Если будет очередные "Ворота 21 век"- грустно, но для того и есть раздел "Отзывы о компаниях", как обратная связь для плохо облизываемых клиентов и не очень порядочных бизнесменов.

mashenin

Специалист
Реакции
220
У таких заказчиков, как Вы Морозов, всегда возникают такие проблемы!!!
Не надо лезть к монтажникам при выполнении Работ, приставлять своего прораба, Наводите лишний кипиш!!
Наверняка вам все объясняли, рассказывали и показывали, и вы отнеслись к этому пассивно, закрыв глаза, думая что все сделают, а если нет, то буду Ныть на всех уровнях, авось переделают. А теперь наверняка отказываетесь от всех своих слов и договоренностей.
С такими заказчиками надо каждое слово прописывать, хоть на листке туалетной бумаги под подпись!!
Удачи в ваших проблемах, и терпения монтажной организации!!

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,232
Я просто не решаюсь никакую сторону поддержать.
...а вот давление через СМИ (а чем форум - не СМИ?) - енто ...дерьмецом попахивает.

udav2000

Квалифицированный специалист
Реакции
201
У таких заказчиков, как Вы Морозов, всегда возникают такие проблемы!!!
Не надо лезть к монтажникам при выполнении Работ, приставлять своего прораба, Наводите лишний кипиш!!
Наверняка вам все объясняли, рассказывали и показывали, и вы отнеслись к этому пассивно, закрыв глаза, думая что все сделают, а если нет, то буду Ныть на всех уровнях, авось переделают. А теперь наверняка отказываетесь от всех своих слов и договоренностей.
С такими заказчиками надо каждое слово прописывать, хоть на листке туалетной бумаги под подпись!!
Удачи в ваших проблемах, и терпения монтажной организации!!

грамотному монтажнику не один прораб не помеха

а любое тех задание выдается клиенту под роспись и на листе замеров клиент должен расписаться и спецификация должна быть к договору где все размеры прописываются

и что то я не подписи не видел не печати на договоре от обвиняемой компании

Уважаемый Игорь Борисович, в соответствии с правилами публикаций отзывов, претензий и рекламаций на нашем ресурсе, прошу дополнить Ваше обращение документами, подтверждающие факт покупки продукции либо услуг.

сутки уже прошли а не чеков не платежек не было
и договор без подписи

Kites

Эксперт
Реакции
3,487
грамотному монтажнику не один прораб не помеха

а любое тех задание выдается клиенту под роспись и на листе замеров клиент должен расписаться и спецификация должна быть к договору где все размеры прописываются

и что то я не подписи не видел не печати на договоре от обвиняемой компании

сутки уже прошли а не чеков не платежек не было
и договор без подписи

Очередной черный PR наезд на компанию А? Тонко.

Поддерживаю Тимура. Хотелось бы увидеть скан договора и аргументы второй стороны.

asyes

Дервиш
Реакции
1,573
Глядя на эти фото у меня складывается такое впечатление, что здесь допущена ошибка в подготовке проемов. Ворота "коротковатыми" получились и закладные ближе нужно было делать к забору. Как-то невнятно установлена одна из роликовых станций- как возможна регулировка "тележки"?

Немного с Вами не соглашусь.
1. Если при заказе указывать точную ширину проема, то ширина панелей будет шире проема на 70 мм, плюс ширина 2-х стоек. Так что ворота не коротковаты. Хотя сам всегда при расчете и заказе накидываю 0,5, но на филенке чревато частично "спрятавшимися квадратиками". (программу расчета прилагаю)
2. Какая роликовая станция Вас смутила? Судя по установке роликов, создается сильное впечатление что основание ставили без уровня, а так на глазок. В итоге, судя по фото, он кривой в обеих плоскостях(( Поэтому на ближней к проему опоре регулировки осталось минимум.
3. почему ворота так отступают от столбов внутрь участка? Так и опора не вплотную к столбам.
З.Ы. Вопрос топикстартеру: "А кто монтировал основание для ворот?"

Вложения

• soft_otkatnie_Comfort.zip
    8 MB · Просмотры: 74

Student

Специалист
Реакции
1,104
Если берешься за откатные ворота- будь готов к большому количеству поездок на объект, уровни высоты забора, высота столбов, дорожного покрытия, электропроводка, фундамент- много вопросов. Или просто не связывайся с этим изделием.

asyes

Дервиш
Реакции
1,573
Если берешься за откатные ворота- будь готов к большому количеству поездок на объект, уровни высоты забора, высота столбов, дорожного покрытия, электропроводка, фундамент- много вопросов. Или просто не связывайся с этим изделием.

Зачем столько сложностей? Максимум 2 выезда - первый на постановку задач, второй на проверку выполненных поручений. Или все делай сам.

Спецтех

Эксперт
Реакции
2,018
У нас было так, кто делает замеры, тот и ставит ворота, виноватого уже никто не ищет, сам ошибся - сам и отвечай...:ireful2:
ЗЫ. Сам ездил на замеры, так по 3 раза перемеривал и заглядывал во все углы, и после этого решали с клиентом все нюансы...Когда ставили ворота , то ни на кого не жаловались...
ЗЫ. Бывали случаи мерили на полуфабрикате, а ставить приходилось...на керамогранит...на поднятый пол выше нормы...на потолок ниже притолоки...даже проёмы уже...короче засада, блин:negative:

Олег См

Представитель Дорс
Реакции
683
Хотелось бы увидеть скан договора и аргументы второй стороны.
в договоре фигурирует только "установка ворот". Не знаю, как у кого - у нас "Установка ворот" - это: привинтить роликовые опоры, накатить щит ворот, установить ролики и ловители. Всё остальное, это - устройство фундаментов, монтаж закладных деталей, монтаж столбов и т.д. Я этого не вижу в договоре, и поэтому допускаю, что криворукий прораб ЗАКАЗЧИКА сам смонтировал закладную и металлические столбы. Теперь пытается переложить с больной головы на здоровую. У нас такое бывает.:yes3:

Димай

Гость
Реакции
2
Не надо защищать этого Андрея Валерьевича.
У него так много косяков, что его один раз и надеюсь, что навсегда лишили дилерства в Хёрманн. Он сам, как минимум в прошлом никогда не был директором ни одной фирмы, находящейся по адресу ул. Крауля, 82. Были "мёртвые" души. Если в их фирме (менеджер Татьяна - его жена) стиль работы не поменялся, я бы не советовал обращаться к ним. Достойные фирмы в плохие обсуждения не попадают. Они решают имеющиеся вопросы мирно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу