ООО "ПромСнабРегионы", г. Екатеринбург - оф. дилер Алютех-Урал

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Морозов Игорь, 7 авг 2013.

1. Морозов Игорь Гость

7 авг 2013
    3
    Я, Морозов Игорь Борисович, обратился в ООО "ПромСнабРегионы" (Автоматические ворота, г. Екатеринбург, Ул. Крауля, 82 ), данное ООО является официальным дилером Алютех-Урал.

По двум договорам были заказаны:

• откатные ворота Алютех 4500*2300 (филенка, цвет RAL 8017);
    • калитка, отд. стоящая 1140*2160 с эл- мех замком (филенка, цвет RAL 8017);
    • ворота секционные Алютех 2960*2740 (цвет RAL 8017).

В процессе неоднократного общения Директор данного предприятия представлял неверную устную информацию о технических характеристиках и свойствах изделий Алютех.

Я неоднократно просил его предоставить тех.задание для своей бригады каменьщиков (забор коттеджа кирпичный ), а также электриков (подвод кабеля к калитке ). Директор данного предприятия Андрей Валерьевич после долгих пауз представлял полностью неправильную информацию, которую пытались решить через общение менеджера данного предприятия Татьяну непосредственно с Алютех-Урал.

От ООО "ПромСнабРегионы" я не получал тех.спецификаций на заказанную продукцию, договора оформлялись с задержками, все вопросы по комплектации решались безграмотно. Я вынужден был обратится непосредственно в Алютех-Урал, где выяснил очень много интересного по своему заказу, а именно не соответствие размеров калитки, подвод эл.кабеля с другой стороны, неправильные размеры профильной трубы для монтажа калитки и т.д.

Мною было проплачено порядка 45 процентов от суммы заказа. Заказ пришел, бригада монтажников данного предприятия начала монтаж откатных ворот, в процессе монтажа выяснилось расхождение заказа от полученного изделия, а именно отсутствие заполнения технологического отверстия. Бригаде монтажников помогал и советом и делом мой прораб, без него данные ворота наверное не установили бы. Уголки для крепления ловушек приварили неправильно (зазор между полотном ворот и проф.трубой составлял порядка 7-8 см), только после вмешательства моего прораба уголки отрезали и приварили за угол кирпичного столбика, зазор уменьшился, но 4 см. это не мало - т.к. в данные зазоры превосходная видимость всего, что происходит на территории коттеджа.

С левой стороны зазор по заявлению монтажников должен закрыть пыльник, который они не знают как установить, а с правой т.к. нет зашивки тех.прямоугольника отличная обзорность, для чего служат оставшиеся алюминиевые уголки, резиновый уплотнитель и прочие запчасти монтажники пояснить не смогли, т.к. сами не знают и им необходимо пообщаться с их директором Андреем Валерьевичем.

Комплектация ворот и калитки меня как заказчика не устроила, а также монтаж данных откатных ворот методом тыка и экспериментов тоже (левая верхняя часть выше правой на 4см., зазоры разные справа и слева по примыканию и т.д.).

Я вынужден был обратится непосредственно в Алютех-Урал, отправил им фото с объекта, созвонился с менеджером и зам.директора. На следующий день мне позвонил директор ООО "ПромСнабРегионы" Андрей Валерьевич (он же "ДокаЦентр", он же "Автоматические ворота"), разговора не получилось: узнав что я попросил выезда эксперта по претензиям от Алютех-Урал Андрей Валериевич пришел в бешенство и стал кричать, что он заморозит все свои действия, оскорблять моего прораба (благодаря усилиям которого откатные ворота были все таки хоть и с огрехами, но смонтированы), требовать от меня официальных извинений (за что ???).

На это я заявил, что все проблемы у данного руководителя от технической безграмотности, а также безответственного отношения к своим дилерским обязанностям, он продолжал кричать дальше - я положил трубку.

Каким образом данный человек получил офиц.дилерство от Алютех-Урал при полной тех.некомпетентности, неадекватности (бригада монтажников заявила, что такие же проблемы возникают у них постоянно).

Прошу вас передать данный заказ по изделиям Алютех с позволения Алютех-Урал другому дилеру, который доведет все это до конца. Изделия Алютех я выбрал по сбалансированным характеристикам по сравнению с конкурентами, к сожалению даже самую идеальную продукцию можно испоганить таким отношением.

Извините за сумбурность, больше нет сил на все это смотреть, гоните таких дилеров в шею, иначе своим отношением они подорвут веру в КАЧЕСТВО Алютеха.

UPD [Alexander], ниже дополнение от Игоря Борисовича поступившее на e-mail.:

Вложения:

• image-9.jpg, Размер файла: 153,7 КБ, Просмотров: 151
    • image-8.jpg, Размер файла: 155,6 КБ, Просмотров: 148
    • image-7.jpg, Размер файла: 132,8 КБ, Просмотров: 156
    • image-6.jpg, Размер файла: 136,7 КБ, Просмотров: 151
    • image-5.jpg, Размер файла: 139,9 КБ, Просмотров: 156
    • image-4.jpg, Размер файла: 163,3 КБ, Просмотров: 160
    • image-3.jpg, Размер файла: 156,5 КБ, Просмотров: 160
    • image-2.jpg, Размер файла: 149,1 КБ, Просмотров: 158
    • image-1.jpg, Размер файла: 155,2 КБ, Просмотров: 148
    • image.jpg, Размер файла: 143,8 КБ, Просмотров: 224
    • image-19.jpg, Размер файла: 175 КБ, Просмотров: 148
    • image-18.jpg, Размер файла: 159,8 КБ, Просмотров: 142
    • image-17.jpg, Размер файла: 179,7 КБ, Просмотров: 143
    • image-16.jpg, Размер файла: 173,9 КБ, Просмотров: 159
    • image-15.jpg, Размер файла: 160,8 КБ, Просмотров: 146
    • image-14.jpg, Размер файла: 156,4 КБ, Просмотров: 148
    • image-13.jpg, Размер файла: 156,5 КБ, Просмотров: 151
    • image-12.jpg, Размер файла: 142,1 КБ, Просмотров: 154
    • image-11.jpg, Размер файла: 122,4 КБ, Просмотров: 148
    • image-10.jpg, Размер файла: 152,5 КБ, Просмотров: 163
    • image-29.jpg, Размер файла: 159,6 КБ, Просмотров: 159
    • image-28.jpg, Размер файла: 125,4 КБ, Просмотров: 186
    • image-27.jpg, Размер файла: 137,1 КБ, Просмотров: 163
    • image-26.jpg, Размер файла: 139 КБ, Просмотров: 157
    • image-25.jpg, Размер файла: 168,6 КБ, Просмотров: 154
    • image-24.jpg, Размер файла: 147,3 КБ, Просмотров: 172
    • image-23.jpg, Размер файла: 130,7 КБ, Просмотров: 154
    • image-22.jpg, Размер файла: 120,5 КБ, Просмотров: 156
    • image-21.jpg, Размер файла: 122,9 КБ, Просмотров: 140
    • image-20.jpg, Размер файла: 150,3 КБ, Просмотров: 135
    • image-39.jpg, Размер файла: 131,2 КБ, Просмотров: 221
    • image-38.jpg, Размер файла: 112,4 КБ, Просмотров: 218
    • image-37.jpg, Размер файла: 165,6 КБ, Просмотров: 215
    • image-36.jpg, Размер файла: 152,6 КБ, Просмотров: 223
    • image-35.jpg, Размер файла: 101,5 КБ, Просмотров: 214
    • image-34.jpg, Размер файла: 112 КБ, Просмотров: 217
    • image-33.jpg, Размер файла: 177,1 КБ, Просмотров: 213
    • image-32.jpg, Размер файла: 175,6 КБ, Просмотров: 183
    • image-31.jpg, Размер файла: 135,3 КБ, Просмотров: 188
    • image-30.jpg, Размер файла: 166,2 КБ, Просмотров: 166
    • image-46.jpg, Размер файла: 148,4 КБ, Просмотров: 319
    • image-45.jpg, Размер файла: 143,6 КБ, Просмотров: 258
    • image-44.jpg, Размер файла: 151,6 КБ, Просмотров: 250
    • image-43.jpg, Размер файла: 186,2 КБ, Просмотров: 245
    • image-42.jpg, Размер файла: 173,5 КБ, Просмотров: 250
    • image-41.jpg, Размер файла: 129,3 КБ, Просмотров: 258
    • image-40.jpg, Размер файла: 128,6 КБ, Просмотров: 243
  2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Можно взглянуть на фото с объекта, и есть ли официальный ответ вызванного вами эксперта?

3. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Да, хотелось бы фотографий как общего вида, так и фото озвученных проблем.

4. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    701
    Уважаемый Игорь Борисович, в соответствии с правилами публикаций отзывов, претензий и рекламаций на нашем ресурсе, прошу дополнить Ваше обращение документами, подтверждающие факт покупки продукции либо услуг.

В сообщении обязательно необходимо указывать точное наименование компании/фирмы, с которой подписан договор либо заключена сделка, дату подписания договора/покупки, номера правоустанавливающих документов, стоимость, платежки, чеки.

В случае отсутствия подтверждающих документов сообщение будет удалено в течении 24 часов.

Благодарю за понимание.
    Александр

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    Никогда не ставил заводские ворота, только самопал. Просветите меня кто нибудь пожалуйста, что в них не так, кроме того, что у монтажников руки из разных мест.

123komplett нравится это.
  6. Морозов Игорь Гость

7 авг 2013
    3
    Как все начиналось:

ООО «ПромСнабРегион» предоставил мне следующее коммерческое предложение:

===============

Автоматические ворота
    г. Екатеринбург, ул. Крауля 82, офис «Автоматические ворота-рольставни»
    тел/факс: (343) 290-31-80, 345-12-44, факс: 246-36-33.

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    На основании предоставленных нам данных по высоте и ширине перекрываемого помещения, а также температурного и эксплуатационного режимов рекомендуем Вам рассмотреть следующие варианты расчетов:

Наименование товара, услуг / Кол-во / Цена в т.ч. НДС / монтаж 10%

Откатные ворота «Алютех» 4400*2300 / 1 шт / 81 600-00 руб / 8 160-00 руб

В КОМПЛЕКТЕ ПОЛОТНО ВОРОТ – цвет коричневый, ОКАНТОВАННОЕ АЛЮМИНИЕВЫМИ ПРОФИЛЯМИ, КОМПЛЕКТ РОЛИКОВ, ЛОВИТЕЛЬ НИЖНИЙ И ВЕРХНИЙ, УСТРОЙСТВО УНИВЕРСАЛЬНОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ.

Бетонируемая Закладная / 1 шт. / 12 000-00 руб / 1 200-00 руб

Итого с монтажом / 1 шт. / 102 960-00 руб

Электропривод для откатных ворот с зубчатой рейкой – Nice (Италия) (гарантия 3 года) / 1 шт. / 17 500-00 руб / 4 000-00 руб

Срок исполнения заказа откатных ворот 25 календарных дня после оплаты.

При 100% оплате скидка 5%. Гарантия на изделия 1 (один) год.
    Доставка по городу 500-00 рублей.

===============

Во вложенных файлах предоставляю:

• копию первого листа договора в первом исполнении (от 25.06.2013), без учета заполнения технологического отверстия откатных ворот панелями в цвет RAL 8017 (на сумму 173075,00 руб).
    • копию первого листа договора во втором исполнении (от 27.06.2013), полученного мною на эл. почту 01.07.2013, с указанием увеличенной стоимости с учетом заполнения технологического отверстия откатных ворот панелями в цвет RAL 8017 (193150,00 руб).
    • договор на поставку секционных ворот №167 от 15.06.13 на сумму 73430,00 руб.

Мною была произведена оплата на расчетный счет ООО «ПромСнабРегион» :

21.06.2013 в сумме 13 000 руб.
    28.06.2013 в сумме 86 537,50 руб.
    10.07.2013 в сумме 36 715 руб.

Вложения:

• Дог.27.06.13.jpg, Размер файла: 1,9 МБ, Просмотров: 119
    Kites, asyes и Duce нравится это.
  7. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.950
    Не понятно, техзадание кто давал? На замеры кто выезжал? Кто монтировал?
    ЗЫ. Под ворота надо лежачего полицейского или ...виновного в сей халатности...:jc_rant:

8. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Глядя на эти фото у меня складывается такое впечатление, что здесь допущена ошибка в подготовке проемов. Ворота "коротковатыми" получились и закладные ближе нужно было делать к забору. Как-то невнятно установлена одна из роликовых станций- как возможна регулировка "тележки"?
    В подобных "неудобных" ситуациях бывало, что я лично выезжал к заказчику на объект с дилером и принимал решение о "грешности" дилера. Порой случалось что всякое. В этом случае нужно постараться быть беспристрастным и максимально объективным в своих оценках.
    Лично для меня печально, что конфликт получается каким-то кровожадным и экстра-публичным что ли.
    Для Морозова Игоря на кону ответ на вопрос "за что я заплатил?" А для его оппонента- на кону может стать деловая репутация.
    Вот и остается нам как зрителям смотреть очередную серию "СтопХама".

9. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Про объективность оценки компетентности полностью согласен.
    А насчет "жалко" - нет. Повторюсь, косячат все, а настырничать на "бяке" - это уже "не айс" и потеря репутации в следствие неоптимальных деловых привычек совершенно закономерна.

Если короче, то репутация есть функция от стабильности профессионализма игрока на рынке.
    Нужно сильно постараться так разозлить клиента, чтобы он устроил вам публичную порку.

Лезешь в волки, а хвост собачий
    Взялся за гуж, не говори, что не дюж

Если будет очередные "Ворота 21 век"- грустно, но для того и есть раздел "Отзывы о компаниях", как обратная связь для плохо облизываемых клиентов и не очень порядочных бизнесменов.

10. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    У таких заказчиков, как Вы Морозов, всегда возникают такие проблемы!!!
    Не надо лезть к монтажникам при выполнении Работ, приставлять своего прораба, Наводите лишний кипиш!!
    Наверняка вам все объясняли, рассказывали и показывали, и вы отнеслись к этому пассивно, закрыв глаза, думая что все сделают, а если нет, то буду Ныть на всех уровнях, авось переделают. А теперь наверняка отказываетесь от всех своих слов и договоренностей.
    С такими заказчиками надо каждое слово прописывать, хоть на листке туалетной бумаги под подпись!!
    Удачи в ваших проблемах, и терпения монтажной организации!!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика