Pahmen

Гость
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Здравствуйте!

Собираюсь покупать и ставить на ворота RoBUS 350 KIT. Перечитал все возможные инструкции, но так и не понял есть ли у этого привода выходы 3 и 4 каналов?
В инструкции написано примерно "кнопки 3 и 4 можно запрограммировать для управления другими устройствами (В и С)", но не написано как именно ими управлять.
Хочу сделать управление электромеханическим замком калитки с 3 канала пульта ворот.

Заранее благодарен за советы.
 

Pahmen

Гость
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо.
Я правильно понял, что с этой платы управления нельзя "снять" выходы 3 и 4 каналов? Странно, ведь в инструкции на приемник SMXI русским по белому напинано: 4 выхода.
Может можно заменить плату управления, поддерживающую приемник SMXI и имеющую таки 4 выхода?...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Спасибо.
Я правильно понял, что с этой платы управления нельзя "снять" выходы 3 и 4 каналов? Странно, ведь в инструкции на приемник SMXI русским по белому напинано: 4 выхода.
Может можно заменить плату управления, поддерживающую приемник SMXI и имеющую таки 4 выхода?...

Вы немного не правильно поняли инструкцию по SMXI, там говорится о 4х каналах внутреннего управления приводом во 2м режиме, когда задействованы все 4 кнопки пульта - это открыть, закрыть, стоп, частично открыть, либо можно прописать любую кнопку из 4х...
Для управления калиткой и привода необходимо подключить внешний приёмник с 2мя выходами FLOX2, для подключения большего числа каналов необходимо использовать FLOXM и FLOXM220, там 4 реле на 4 выхода, с питанием 24 в и соответственно 220 в.
 

Вложения

  • Приемник SMXI.pdf
    267.8 KB · Просмотры: 143
  • Пульты и приемники серии FLO_VE.pdf
    942.6 KB · Просмотры: 169

Pahmen

Гость
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Для управления калиткой и привода необходимо подключить внешний приёмник с 2мя выходами FLOX2, для подключения большего числа каналов необходимо использовать FLOXM и FLOXM220, там 4 реле на 4 выхода, с питанием 24 в и соответственно 220 в.

Благодарствую.
Вы имеете ввиду, что лучше использовать один внешний приемник для управления разными устройствами? Чем плоха идея открывать ворота при помощи встроенного приемника SMXI, а калиткой и чем-то еще- управлять с внешнего FLOXM ?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Благодарствую.
Вы имеете ввиду, что лучше использовать один внешний приемник для управления разными устройствами? Чем плоха идея открывать ворота при помощи встроенного приемника SMXI, а калиткой и чем-то еще- управлять с внешнего FLOXM ?

плата не предусматривает стандартных выходов....у SMXI возможно есть физически разнесенные четыре канала, но они идут по системному разъему..... и наверное можно, лишившись гарантии, подпаять к данным выходам силовое реле и подключить замок...... а можно купить приемник за ~60 евро и решить все стандартно, избавив себя от непредвиденных трудностей, которые могут легко вылезти за эту сумму.
 

Pahmen

Гость
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Да, и еще. Я так понимаю что связь между приемником FLOX (например будет FLOXM220) и приводом (RoBus 350, 400 или 600) будет по одному каналу? Т.е. откр-стоп-закр-стоп. И я лишусь функции "калитка" на воротах?
Или я опять не дочитал инструкцию, и можно с внешнего приемника завести два канала на привод?
 

Pahmen

Гость
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Вам ничего не мешает использовать для привода SMXI, а для калитки FLOX2 на свободный канал.

Да, согласен. Меня смущает хотя бы 2 антенны.
А у FLOX2 какой реальный радиус приёма без внешней антенны (с куском провода) ?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Здравствуйте!

Собираюсь покупать и ставить на ворота RoBUS 350 KIT. Перечитал все возможные инструкции, но так и не понял есть ли у этого привода выходы 3 и 4 каналов?
В инструкции написано примерно "кнопки 3 и 4 можно запрограммировать для управления другими устройствами (В и С)", но не написано как именно ими управлять.
Хочу сделать управление электромеханическим замком калитки с 3 канала пульта ворот.

Заранее благодарен за советы.

Был бы робус 400 , то никаких проблем и приёмник дополнительный покупать не пришлось бы.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Был бы робус 400 , то никаких проблем и приёмник дополнительный покупать не пришлось бы.

Был бы да кабы так и не было б беды - народная поговорка....
А так есть мысль так можно её нормально изложить а не быкать :wink:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Был бы да кабы так и не было б беды - народная поговорка....
А так есть мысль так можно её нормально изложить а не быкать :wink:
Уважаемый денис умничать зачем ? культурней надо быть....
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Был бы робус 400 , то никаких проблем и приёмник дополнительный покупать не пришлось бы.

Здесь на форуме уже много раз обсуждалось, так что не я придумал, но уже реализовывал.
У всех б/у с опера (все робусы кроме 350)можно переназначить выходы. Там sca это выход №2 переназначаем ему второй канал радио и теперь выход sca будет включаться второй(3 или 4 на выбор) кнопкой пульта.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Здесь на форуме уже много раз обсуждалось, так что не я придумал, но уже реализовывал.
У всех б/у с опера (все робусы кроме 350)можно переназначить выходы. Там sca это выход №2 переназначаем ему второй канал радио и теперь выход sca будет включаться второй(3 или 4 на выбор) кнопкой пульта.

Если уж мне память не изменяет то для как вы пишете "переназначения выхода" требуется O-view который для этого и служит. Вы предлагаете человеку купить её для разового использования который грубо говоря стоит 10 000р.-- в чём логика, есть намного дешевле решения. И я не умничаю а логически рассуждаю, а сказать что то лишь бы сказать больше к вам относится.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Если уж мне память не изменяет то для как вы пишете "переназначения выхода" требуется O-view который для этого и служит. Вы предлагаете человеку купить её для разового использования который грубо говоря стоит 10 000р.-- в чём логика

Логика в том , есть спец. организации которые с радостью решат эти вопросы. Если клиент вовремя обратится ещё до приобретения оборудования то таких ситуаций можно было избежать. Вот эту мысль я пытаюсь донести.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Логика в том , есть спец. организации которые с радостью решат эти вопросы. Если клиент вовремя обратится ещё до приобретения оборудования то таких ситуаций можно было избежать. Вот эту мысль я пытаюсь донести.

Указанный вами, если мне память не изменяет, выход отвечает за сигнальную лампу куда теперь ее ставить будем ? Немногие организации владеют сие девайсом и если его будут покупать и делать манипуляции по перенастройке выходов то все равно возрастет стоимость услуг, и опять же встает вопрос о рациональности предложенного решения, я все немого понять вы то что пытаетесь доказать,человек хочет поставить сам следовательно хочет сэкономить?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Я ничего не пытаюсь доказать , я просто делюсь опытом.
 
Сверху Снизу