Nice RoBUS 350 - 3 и 4 каналы?

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем Pahmen, 7 авг 2013.

1. Pahmen Гость

7 авг 2013
    5
    Здравствуйте!

Собираюсь покупать и ставить на ворота RoBUS 350 KIT. Перечитал все возможные инструкции, но так и не понял есть ли у этого привода выходы 3 и 4 каналов?
    В инструкции написано примерно "кнопки 3 и 4 можно запрограммировать для управления другими устройствами (В и С)", но не написано как именно ими управлять.
    Хочу сделать управление электромеханическим замком калитки с 3 канала пульта ворот.

Заранее благодарен за советы.

2. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Внешний приемник, реле автомобильное и БП на 12В Вам в помощь

Kiber, 123komplett, Duce и ещё 1-му нравится это.
  3. Pahmen Гость

7 авг 2013
    5
    Спасибо.
    Я правильно понял, что с этой платы управления нельзя "снять" выходы 3 и 4 каналов? Странно, ведь в инструкции на приемник SMXI русским по белому напинано: 4 выхода.
    Может можно заменить плату управления, поддерживающую приемник SMXI и имеющую таки 4 выхода?...

4. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.008
    Вы немного не правильно поняли инструкцию по SMXI, там говорится о 4х каналах внутреннего управления приводом во 2м режиме, когда задействованы все 4 кнопки пульта - это открыть, закрыть, стоп, частично открыть, либо можно прописать любую кнопку из 4х...
    Для управления калиткой и привода необходимо подключить внешний приёмник с 2мя выходами FLOX2, для подключения большего числа каналов необходимо использовать FLOXM и FLOXM220, там 4 реле на 4 выхода, с питанием 24 в и соответственно 220 в.

Вложения:

5. Pahmen Гость

7 авг 2013
    5
    Благодарствую.
    Вы имеете ввиду, что лучше использовать один внешний приемник для управления разными устройствами? Чем плоха идея открывать ворота при помощи встроенного приемника SMXI, а калиткой и чем-то еще- управлять с внешнего FLOXM ?

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    плата не предусматривает стандартных выходов....у SMXI возможно есть физически разнесенные четыре канала, но они идут по системному разъему..... и наверное можно, лишившись гарантии, подпаять к данным выходам силовое реле и подключить замок...... а можно купить приемник за ~60 евро и решить все стандартно, избавив себя от непредвиденных трудностей, которые могут легко вылезти за эту сумму.

Duce, денис и 123komplett нравится это.
  7. Pahmen Гость

7 авг 2013
    5
    Да, и еще. Я так понимаю что связь между приемником FLOX (например будет FLOXM220) и приводом (RoBus 350, 400 или 600) будет по одному каналу? Т.е. откр-стоп-закр-стоп. И я лишусь функции "калитка" на воротах?
    Или я опять не дочитал инструкцию, и можно с внешнего приемника завести два канала на привод?

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.720
    Вам ничего не мешает использовать для привода SMXI, а для калитки FLOX2 на свободный канал.

Duce, Спецтех и 123komplett нравится это.
  9. Pahmen Гость

7 авг 2013
    5
    Да, согласен. Меня смущает хотя бы 2 антенны.
    А у FLOX2 какой реальный радиус приёма без внешней антенны (с куском провода) ?

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.720
    Зависит от условий приема. Больше 50м. не пробовал.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика