Видео ворот Normstahl на выставке в Мюнхене 2011

Тема в разделе "Секционные ворота", создана пользователем Normstahl, 14 фев 2011.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    выложите картинки ворот изнутри помещения в хайрезе. а то на сайте даже нет подобных фотографий.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.543
    Теме ап.
    Такие ворота стоят у меня дома с октября 2007 года. Нижняя направляющая нуждается в чистке крайне редко, на моей памяти я чистил ее несколько раз и то, потому что подметал в гараже и мусор туда налетал из-под веника. Нижний ролик катается по боковым стенкам направляющей, до ее дна от ролика примерно 1,5-2 см (см. фото 1). направляющая такого типа устанавливается в пол, для накладного монтажа есть другая направляющая с дополнительными ребрами жесткости.
    У меня проем шириной 4600мм, при открывании обычных секционок происходит бОльшая теплопотеря, чем с такими. Хочешь, калитку приоткрой, хочешь для одной машины, хочешь для двух.
    Нет там никакой чистящей щетки, есть щеточный уплотнитель.
    Еще несколько фото. Будут вопросы спрашивайте, вроде пофотать есть где.
    Кстати, две последних фотки с коллективного гаража, примерно с того же времени. Ездил туда один раз, допрописывал брелки.

Вложения:

• DSC02275.JPG, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 288
    • DSC02276.JPG, Размер файла: 3,8 МБ, Просмотров: 250
    • DSC00105.JPG, Размер файла: 2,7 МБ, Просмотров: 407
    • DSC00106.JPG, Размер файла: 2,6 МБ, Просмотров: 198
    123komplett нравится это.
  3. Ринат Фанович

Ринат Фанович Уважаемый человек

25 ноя 2011
    131
    Я считаю, эти ворота актуальны в современных подземных паркингах, когда под потолком проходят многочисленные магистрали, трубопроводы, сплинкерные системы пожаротушения.

А за счет чего обеспечена взломостойкость ворот. Глядя на фото: приподнять и верх толкнуть, они и выпадут.

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.543
    На второй фотографии вроде видно, что система подвеса как бы охватывает направляющую. Гайка роликовой опоры как раз и служит для регулировки зазоров и выравнивания панелей друг относительно друга.

5. Ринат Фанович

Ринат Фанович Уважаемый человек

25 ноя 2011
    131
    :good3:.Но реборды на верхнем "пластиковом" ролике очень малы визуально.

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.543

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика