Проблема с распашными воротами? (ROGER R20 с 14 поста)

Тема в разделе "Приводы Roger для распашных ворот", создана пользователем Никитин, 3 мар 2010.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Re: Проблема с распашными воротами?

Сдвиг будет с одной обмотки, мощность сильно упадет.и кондер может не полностью а частично подсесть.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

..."то-о-оварищ не понимает" ...да не бери до головы - просто из старого фильма реплику вспомнил. ...ну, маразм у меня уже (старческий). Не бери до головы.
    А так - мне нравятся твои высказывания (по крайней мере - смело, уверенно...).

...Вчера Жириновского в сражениях телевизионных видел. Орел. ...да он и про белое (что оно - черное) доказать сможет.

Вот только нашему зарубежному брату советы давать... ...я бы поостерегся бы (чтобы нехорошо не выглядеть). ...неудобно как то...

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

Вообще проверить полевым способом механика это или электричество легко.Отсоединяй двигатель , две лампочки вместо обмотки.Если подсажена электрическая часть , то одна лампочка или гореть не будет или вполнакала.У нас ремонт плат первоначально на лампочках ведется и очень даже практично.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

Я лентяй страшный... даже не посмотрел, зарегистрировавшийся ли ты на форуме?
    Если нет - зарегистрируйся. Ну, о себе чуть чуть ...кто ты, чем занимался. ...без обид, ладно?

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

У Каме данную неисправность , когда надо подталкивать створку , в первую очередь диагностирую как выработка ресурса диска сцепления-тормоза.А в Роджере не знаю есть ли вообще фрикционное сцепление.

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Как именно переставили приводы - перекидывали железки или провода в блоке управления?

В общем:
    - проверить напряжения на выходах блока
    - убедиться, что эти напряжения доходят до привода без потерь
    - сравнить сопротивления обмоток и емкости кондеров
    (все это проверяется тестером)
    Если все впорядке, то смотреть механику.

Говорилось не про сдвиг створки, а про сдвиг фаз на питании обмоток:smile3:

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

Понятно , что говорится про сдвиг фаз.Если остается одна рабочая обмотка переменного тока , то все равно крутящий момент будет возникать , но намного слабее.Грубо говоря в два раза меньше , а на самом деле чуть меньше, так как косинус практически единицей не будет никогда , перекос фазы на второй обмотке все равно будет как бы не подбирался конденсатор.Но вообще движение магнитного поля в двигателе отдельная и достаточно запутанная тема .

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

откуда ему там быть , если редуктор совсем другой . А подталкивать створку надо и при неправильном монтаже и при низком напряжении

9. ramon Гость

21 ноя 2011
    116

Я благодарен любым советам.
    Сняли сегодня этот привод, будем разбирать.
    1. Створка уже ходит легко
    2. Другой привод на этой же створке бегал туда-сюда без затруднений
    3. Напряжение в сети 230 В, на выходах платы, правда, я не измерял
    4.Кондер не проверял, но на всякий случай поменяю
    5. Попробую подать напряжение на снятый привод и посмотрю как он себя ведет.
    6. Насчет выработки механизма не уверен, тк привод установлен 2 недели назад, если только продавцы не пропихнули...

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

Попробуйте дополнительно положить графитку на шнек и воротные петли.Лишним не будет.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика