Не могу открыть ворота, секционные гаражные ворота (Алютех)

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем avsallar7, 12 фев 2011.

1. avsallar7 Гость

11 фев 2011
    19
    ворота Алютех, замок, нет дополнительного входа. Замок работает, но когда поворачиваю ручку, не происходит разблокировки и поэтому не могу открыть ворота. Что делать?

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Re: Не могу открыть ворота

скорее всего просто не хватает хода троса, может он вытянулся, или отцепился от привода... механизм настолько простой, что ломаться там особо нечему, посмотрите изнутри почему не разблокировывается

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Похоже нужен монтажник возле ворот.

Иногда получается:
    - высверлить дырку возле замка и вытянуть трос разблокировки
    - высверлить дырку под рейкой (если привод потолочный) и разблокировать коретку
    - выковырять встраиваемую ручку, чтобы посмотреть чего там внутри
    - опять же через небольшую дырочку, добраться до шнурков разблокировки осевых приводов
    ну и т.д.

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

ааа, не понял задачу, если снаружи находитесь и ворота не открываются, то всё гораздо сложнее... думаю самое правильное замок высверливать, он хоть потом заменится на такой же и отверстий лишних не останется :)

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Высверливание не поможет. Ведь ключ работает.

Нужно добраться до разблокировки.

6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

я видимо не знаком с алютеховской разблокировкой, всегда считал, что замок без цилиндра/со сломанным цилиндром открывается просто отвёрткой...

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Тут похоже проблема не в замке, а в том что не хватает хода замка для разблокировки привода.

Может оплетка троса с упора слетела. Может какой ключевой изгиб троса разогнулся.

8. avsallar7 Гость

11 фев 2011
    19

у меня ворота без привода. Но все же я склоняюсь к версии Niro, замок ключом я открыл, ручка не заблокирована, я ее тоже могу повернуть. вот думаю, что соскользнула трубка которая, соединяет замок с защелкой ворот и поэтому хоть и поворачиваю ручку, она не разблокировывает защелки. Что в этой ситуациии можна сделать?

9. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

думаю самое наименее затратное посмотреть на аналогичном замке расположение защёлки и шевельнуть её сквозь полотно (если точно рассчитать, то отверстие небольшое может помочь)... а отверстие потом заделать как-нибудь декоративно

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570

самое верное это попросить своих друзей поздоровее и просто поднять ворота за нижнюю секцию, замок сломается, но внешне не будет не каких повреждений, а замок можно потом заменить или перед экзекуцией купить

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика