Плата управления Came zbx7 и Came zbx74-78

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Jokerhc, 1 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jokerhc Гость

11 фев 2012
    21
    Доброго времени суток форумчане!
    Имею небольшую проблему с "новой" платой управления Came zbx74-78(далее 74) и платой Came zbx7 (далее 7).
    И так в седьмой плате есть функция "присутствия оператора", которая выполняет действие при нажатии и удержании кнопки управления (контакт 2-7) ЗАКРЫТЬ-СТОП-ОТКРЫТЬ-СТОП! то есть 1 кнопка управления которая закрывает и открывает ворота!
    "новая" плата управления 74, тоже имеет функцию "присутствия оператора" но для закрытия нужно использовать одну кнопку для закрытия(контакт 2-7) и вторую кнопку для открытия (контакт 2-3p), при замыкании на контакт (2-7) происходит только закрыть-стоп-закрыть,а 2-3p только открыть-стоп-открыть. то есть в данной плате управление нужно дополнительно тянуть провод (для 3p)и дополнительно ставить кнопку управления для открытия что очень не удобно в моем случае(проложить 6 дополнительных проводов и установить ЕЩЕ 6 доп КНОПОК).
    Плата 7 снята с производства, замена 74 на 7 нет возможности! ПЕЧАТНАЯ ПЛАТА И НАБОР ЭЛЕМЕНТНОЙ БАЗЫ в 7 и 74 одинаковый!
    И вот теперь вопрос: если платы одинаковы, если ли возможность в 74 использование контактов 2-7 ,при использовании микроDIP 4, как в 7???

з.ы. пробовал в 7 плате замыкать 2-3p ворота идут только на открывание! значит в 7 есть задатки 74... что толкает на мысль что 74 возможно использовать как 7!

Заранее благодарю
    С Уважением Анатолий.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
  3. Jokerhc Гость

11 фев 2012
    21
    Уважаемый Dialog, ваш вариант не подходит, потому как при нажатие кнопки ворота едут и закрываются или открываются даже когда кнопку отпустить тоесть автоматическое движение ворот до концевого выключателя! мне нужно сделать так чтобы движение ворот происходило при нажатии и удержании кнопки управления. то есть нажал ворота поехали, отпустил-ворота встали, нажал-ворота поехали в противоположную сторону, иначе смысл в функции "присутствие оператора" теряется.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Уважаемый Jokerhc, виноват недоглядел.
    Не знаю, на кой ... вам такой режим работы, наверное вы решили сэкономить на фотоэлементах.
    Если вы предоставите принципиальные схемы и прошивки ПЗУшек, то возможно мы сможем вам подать идею по выходу из сложившейся ситуации, хотя это повлечет за собой изменение заводской схемы и прошивки, что может повлечь за собой судебные разбирательства при возникновении нештатной ситуации (несчастного случая).
    В данный момент вам можно только посоветовать:
    1. Использовать подключения согласно инструкции.
    2. Применить двухканальный приемник с пультами ДУ? на свой страх и риск. Т.к. в инструкции по эксплуатации режим который вы желаете использовать, называется "Работы по обслуживанию". Этот режим не может использоваться постоянно, а может использоваться только во время ремонтных работ.

С Уважением Dialog.

123komplett и Jokerhc нравится это.
  5. Jokerhc Гость

11 фев 2012
    21
    тут http://www.vorota98.ru/downloads/zbx-7.pdf
    вот там в описании есть то что надо!
    Проблема в моем случае есть человеческий фактор , который может сделать не возможное на первый взгляд! Например в руках рассыпается на составляющие части came брелок радио управления, как ломают кнопки управления которые в нормальных условиях работают вечно! я про людей которые работают в охране полиции и т.д. а на счет фотоэлементов могу сказать следующее: их случайным чудесным образом ломают, задевают, заляпывают...

так вот как то так бывает еслиб не было нужды я бы о ней не говорил! Но все равно большое спасибо за внимание!

С Уважением Анатолий

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    По этому поводу могу сказать следующее.
    За время службы в в/ч (20 лет) видел не один десяток погнутых полотен ворот, битых машин и от3,14зженных ВОХРовцев. Получалось почти как в анекдоте, "эх проскачу". Или по глупости. Нажал кнопку, держит, а сам отвернулся попи...деть.
    Дело в том, что привода были советского исполнения, естественно без фотоэлементов. Тогда о них еще не знали.

Тем более вы желаете шесть кнопок, т.е. шесть человек могут жать когда угодно.

123komplett нравится это.
  7. Jokerhc Гость

11 фев 2012
    21
    Dialog:biggrin::biggrin::biggrin: спасибо за понимание!!!с человеческим фактором бороться бесполезно и это факт! и как я убедился универсальной защиты от дурака нет!

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Но фотики хотя бы, есть шанс, уменьшат тяжесть последствий. :)

123komplett нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика