Посоветуйте, пожалуйста, привод с цепной передачей для откатных ворот

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем uneasy, 31 июл 2013.

1. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    361
    этот привод только для наших ворот был сделан, у него жестко, механически ограничено усилие 20кг... и разблокировка снизу..
    но это давно было щас не выгодно делать их...

мы сейчас выкидываем шестерни из каме, и ставим туда звездочки..

берешь любой привод со стальной шестерней, просишь токаря чтобы он проточил шестерню и посадил на нее звездочку под цепь...и привариваешь ее...
    но, для натянутой цепи нужен верхний упор, у нас в роли этого упора выступает сама балка.. а на нижние балки надо цепь под уголок ставить... чтобы цепь не могла отойти от привода..

Народ если у кого какие вопросы, вы отпишитесь в моей ветке в этом разделе, мне просто из этой ветки оповещения приходят, чтобы я зашел на форум..

Kiber и 123komplett нравится это.
  2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.300
    Но упор в данном случае не сильно правильно:малый сегмент в зацеплении и при таком типоразмере цепи, нужно точно выставлять зазор. Правильнее было бы обводные ролики, а так вы только компенсируете движение вдоль оси вала привода. И потом очень неполезно для приводов малого размера ставить цепь, т.к. это всегда создает допнагрузки на подшипники скольжения вала( читаем пластиковые втулки).

Kites, Duce, 123komplett и ещё 1-му нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
  4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.300
    так они и в каме есть.....

5. uneasy Гость

30 июл 2013
    5
    а где его можно приобрести FAAC844 ER RF ?
    я так понимаю что в наши климатические условия обязательно нужен будет обогрев привода ? (температура зимой -25c, -30c изредка -40c)

6. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    361
    Я вот не очень понял смысла установки цепи... Смысл в том, что у шестерни не достаточная ширина и ворота так гуляют, что шестерня выходит из зацепления с рейкой?

Цепь под уголком это практически рейка, только звездочка из этой конструкции не может выйти из зацепления...
    Обводные ролики хороши если не ставить уголка сверху... но если ворота не сдвинешь с места, на втулки вала привода будет большая нагрузка во всех вариантах...

Давайте будем делать ворота чтобы их было легко двигать... :)

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Слово "обогреть" легко сказать.
    Не, шлаги - запросто. А вот приводы?...

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Иваныч, по описанию у них зимой теплее чем в Омске (не учитывая постоянный казахский ветер).

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Омск я знаю по описанию инженера из "МИР" - первому приехавшему из других областей в наш Азов в командировку. ...типа - "пошшупать" наши приводы (прежде чем взять).
    ...церковушку там гендиректор построил на территории своего предприятия ..и премии снимал (не заходящим ежедневно в церковушку).
    Кстати, если интересно тебе на нашу продукцию с более чем 15-ти летним стажем взглянуть - добро пожаловать (но тока - перекрестившись в храме)

Не, Омск и север Тюменской области - ...разные вещи. Более чем уверен, что в Омске теплее

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Поддерживаю, вы на новый привод и монтаж потратите больше, чем на переварку старой балки, купите нормальную балку.
    П.С И еще кучу нервов, смотреть , как ворота клинит.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика