Совмещение автоматики Nice и Doorhan, программирование пультов

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем ксандр, 5 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Если распашные, судя по разделу, то там ставится плата FAAC 452 без встроенного приемника, но может платка и была заказана, надо смотреть фото.

2. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    В "свинках" по инструкции плата без радио...

3. ксандр Гость

5 сен 2012
    16
    Спасибо всем за советы. С пульта Дорхан на пульт Дорхан запрограммировать не получится, т.к. вся больница пользуется Найсом. Пульт есть только у нас двоих (это свои пульты от "домашних" шлагбаумов). Поэтому, придется пробовать нажимать на плате. К этому решению меня толкают 2 момента:

• при разговоре с фирмой-установщиком ворот Дорхан мне сказали, что можно закодировать мой брелок Дорхан
    • если я нажму на плате кнопку и на пульте Дорхан, то, по-моему, не наврежу ничему. В крайнем случае ничего не выйдет.
    Наверное, буду пробовать завтра.

4. serggate Специалист

16 мар 2012
    147
    Собьешь настройки ворот. На 452 плате кнопка для программирования времени открытия ворот.:sarcastic_hand:

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Если нет дополнительной маленькой платы радиоприемника, собьете настройки, как написали выше. Кнопку можно нажимать только на маленькой плате.

6. ксандр Гость

5 сен 2012
    16
    Автоматика для распашных ворот «DoorHan»

Черт, ладно, завтра постараюсь сфотографировать плату и показать. Если отсоветуете, ничего не буду делать, куплю брелок.

Кстати, о маленькой плате, она есть внизу висит на проводах. У нее тоже есть кнопка и лампочка желтая. Я её нажимал при попытке настройки брелки Найс у коллеги. Может она отвечает и за Дорхан?

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    На проводках висит блочок Найса, поэтому Найсовскими пультами открывается Дорхан. Если на основной плате воткнута еще маленькая плата, то запрограммировать сможете, если ее нет, покупайте брелок Найс или эту платку радиоприемника FAAC. Если у товарища тоже брелок Дорхан, то в пополаме можете дешевле платку купить.

8. ксандр Гость

5 сен 2012
    16
    kibermatik. спасибо большое за инфу. Один вопрос: завтра, когда открою коробку, как примерно выглядит плата управления Дорханом? Может я сразу её узрею и попробую? Спасибо.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    В "коробке" одна только плата большого размера с трансформатором. А Вам надо посмотреть, воткнута ли в нее маленькая плата приемника.

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Со Свингами поставлялись два типа плат: FAAC 452 и своя родная.
    Если инсталляторы утверждают, что можно запрограммировать брелки Дорхан - большая вероятность, что плата родная. У нее встроенный приемник. Вот что гласит умная книжка:
    "Для записи пульта дистанционного управления необходимо нажать на кнопку «Tr» на блоке управления и отпустить. На дисплее отобразится два мигающих нуля «00». После этого необходимо нажать на кнопку пульта ДУ. На дисплее отобразится количество записанных в приемник пультов.
    Для остальных пультов следует повторить процедуру.
    Максимальное количество пультов — 60.
    Для удаления пультов ДУ необходимо нажать на кнопку «Tr» и удерживать 10 секунд, после чего раздается щелчок и на дисплее
    появляется два нуля, это означает, что все пульты стерты."
    Основное визуальное отличие двух плат - в наличии у родной дисплея.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика