Совмещение автоматики Nice и Doorhan, программирование пультов

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем ксандр, 5 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ксандр Гость

5 сен 2012
    16
    Здравствуйте, прошу прощения за, возможно глупый вопрос. У нас в больнице поставили 3 шлагбаума NICE и 1 распашные ворота Doorhan. Фирмы, в целях экономии, устанавливали разные. Т.к. первая (NICE) выдала 4-х кнопочные брелки, то вторая (Doorhan) просто закодировала через ресивер (?) на 4 кнопку ворота. У меня и друга есть брелки Doorhan. Не хочется покупать NICE за 1200+кодировка 300.
    Вопрос: могу ли я САМ закодировать брелки от ворот и как это сделать? Скачал инструкцию, вроде понятно написано, но что такое ресивер пугает (как бы не накосячить). Спасибо.

2. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    какие 4 кнопочные брелки-то у Вас ?
    Doorhan Transmitter 4 ankads.jpg
    Nice FLO4R-Sbnwjhx.jpg

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Ресивер-это приемник.
    Шлагбаумы и ворота управляются одним пультом?

4. ксандр Гость

5 сен 2012
    16
    Больница с простым пропускным режимом. Одна фирма поставила шлагбаумы NICE и выдала брелки FLO4R-S, другая спустя месяц установила приводы Doorhan и закодировала 4 кнопку на 4-х кнопочном брелке, выданном ранее, чтоб не покупать всей больнице по второму брелку. Мы были в отпуске, а когда вышли "попали" на необходимость покупать самим брелки ТОЛЬКО ДЛЯ ВОРОТ (шлагбаумы абсолютно не нужны!). У меня есть свой брелок Doorhan (эмиттер 4), как на рисунке у Apollo. Ну вот и вопрос: могу или не могу САМ закодировать свой брелок. Открывал "коробку" у ворот, есть какая то кнопка, желтая лампа. Закачал инструкцию, но не пробовал ещё ничего нажимать, т.к. "вдруг испорчу?", "а если кнопка общая на ворота и шлагбаум?",....
    Если "дадите отмашку"-рискну. Собственно вся суть вопроса. Живу в провинции и 1200 всё же деньги....

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    В инструкции на брелок описано как программировать Ваш новый брелок с другого рабочего брелка. Плату не трогайте.

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    У парня брелок Дорхан, и не факт, что на плате управления есть приемник под Дорхановские пульты.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Я к тому, чтобы плату не трогал, а с брелками пусть попробует. Так я правильно понял, что Дорхановские ворота открывать надо этим брелком?

8. Apollo

9 июн 2011
    1.106
    Если автоматику Doorhan, открывает пульт Nice, то скорее всего Вы не сможете записать свой пульт Дорхан...
    А вообще, сфотографируйте коробку, которую вы там видели, и сюда фото.... Так будет проще определить.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Вы думаете, что в блоке Дорхана присутствует внешний блок радиоуправления Найс? В этом случае, пусть программируют свои брелки через плату Дорхана.

10. Apollo

9 июн 2011
    1.106
    А там есть встроенный приемник? Я с Дорхановскими платами не сильно знаком. Мы же не знаем какие там привода и плата.
    Пусть фото засветит, посмотрим.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика