Применение контроллеров в некоторых случаях подключения ворот.

Тема в разделе "Системы контроля доступа", создана пользователем Kiber, 7 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    У меня небольшое производство рулонных и миникассетных штор. Хочется как то автоматизировать систему, а на рынке ничего не предлагают( может я плохо искал, но даже у Зомфи движки велики по диаметру) вот я и купил китайский мотор -редуктор и испытал по нагрузкам , тянет нормально. Но вот систему управления пока не нашёл. Дело в том что у движка нет концевиков.
    Что за гибкие элементы ?

passkal нравится это.
  2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Сейчас с ходу не скажу, но есть фотосолнечные эллементы, которые можно гнуть, мягкие, если сделать из них шторы они могли бы обеспечивать себя электричеством, ну и хорошая рекламная фишка для тебя. " сам министр культуры слушает на рингтоне меня"

3. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.957
    Что за китаец, на 220 в, может к нему подключить блок А1 от Найса, отличная компактная система размером с полкнижки, если на 24 то надо подумать...

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Да, спасибо посмотрю. Хотя ценник наверное запредельный. Мне чем ардуино и понравилось так это неисчерпаемые возможности за небольшие деньги. Хочется что бы системы автоматизации были доступны для широкого круга людей, это одно из главных условий.

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Обманул, это не китаец. Тайвань:biggrin: . Напряжение 12 вольт.

6. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.957
    Это бесколлекторные движки работают на ШИМ, для них разрабатывается спецсистема с управлением и резервным питанием...12 в малова-то будет, у них есть на 24 в, но самые мощные на 36 в, эти моторедукторы могут тяжёлые ворота двигать, а сами размером как внутривальник на 60...:biggrin:

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Посмотри , поделись, для фирмы производящей шторы, дело не в ценнике, а в рекламе.

8. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    У нас кстати скоро полярная ночь, может придумают как извлекать электричество не только от света , но и от темноты. :biggrin:

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Ячейки Гретцеля, вот производитель Company

10. Evgeniy Somfy Гость

13 сен 2013
    28
    У Somfy все 24 вольтовые приводы ворот (точнее установленные в них приемники) различают команды на открытие и закрытие. Т.е. без любой дополнительной автоматики комплектуете только пультом с раздельными кнопками "вверх" и "вниз" (из линеек Telis или Smoove). Причем у Smoove есть версия лицевой панельки не со стрелочками, а с открытыми и закрытыми воротами.
    Радиус до 300 метров при прямой видимости.
    Соответственно даже если с 1го раза по какой-то причине одни ворота "не пошли" - просто второй раз жмем нужную кнопку на пульте.
    Все тоже самое касается и радиоуправлений для роллет.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика