Применение контроллеров в некоторых случаях подключения ворот.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кстати , для стыковки с глобальной системой там выходы и входы программируются ( хотя я не силён в СКУДах, чего им там надо глобально ?)

Толя , есть термин сухой контакт, он пришел к нам от Америкосов" DRY Contact". У нас это называлось по ГОСТу гальванически развязанный и т.д. Вот этиот самый ДРЮ, может только сообщить да или нет, к примеру он может сообщить , что ворота в принципе открыты или закрыты. А вот интерфейс может тебе сообщить, кто ломился по чужой карте, в какое время, какое сейчас состояние обьекта, то есть передать полную информацию. Упрощенно с помощью ДРЮ контакта можно полить кактус в Москве из Испании, но не более того.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Всё то вы знаете, чего там с пружинами то не так ?

Во пе5рвых между своими на ты, как Н.И. практикует, во вторых знают все только му...ки, в частности систему утепления фундамента практикую только твою сейчас, в третьих пружины на шлагах Н..., это полный отстой, растягиваются через месяц эксплуатации.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Толя , есть термин сухой контакт, он пришел к нам от Америкосов" DRY Contact". У нас это называлось по ГОСТу гальванически развязанный и т.д. Вот этиот самый ДРЮ, может только сообщить да или нет, к примеру он может сообщить , что ворота в принципе открыты или закрыты. А вот интерфейс может тебе сообщить, кто ломился по чужой карте, в какое время, какое сейчас состояние обьекта, то есть передать полную информацию. Упрощенно с помощью ДРЮ контакта можно полить кактус в Москве из Испании, но не более того.

Состояние сообщить может хоть в Австралии , а встроенной скуд у него нет.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Толя , есть термин сухой контакт, он пришел к нам от Америкосов" DRY Contact". У нас это называлось по ГОСТу гальванически развязанный и т.д. Вот этиот самый ДРЮ, может только сообщить да или нет, к примеру он может сообщить , что ворота в принципе открыты или закрыты. А вот интерфейс может тебе сообщить, кто ломился по чужой карте, в какое время, какое сейчас состояние обьекта, то есть передать полную информацию. Упрощенно с помощью ДРЮ контакта можно полить кактус в Москве из Испании, но не более того.
Гена, завязывай с грибочками:victory: К пружинам, дрю контакт, тоже не имеет никакого отношения:mosking:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Кстати есть такая штука Ардуино , вот если бы автоматика работала под Ардуино то шлагбаум хоть лизгинку бы плясать попроси он и спляшит, только програмулинку внутрь закинь.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Такую платку туда вставляешь..... А потом ездишь на диагностику "сумасшедшего" шлагбаума)))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кстати есть такая штука Ардуино , вот если бы автоматика работала под Ардуино то шлагбаум хоть лизгинку бы плясать попроси он и спляшит, только програмулинку внутрь закинь.

Ты сейчас попал в точку , но этот Адруино и есть самый настоящий микроконтроллер, про кои и ведется речь, и вместо этого Адруино может стоять и Симменс и любой другой PLC( программируемый логический контроллер), ну и добавит хочется, что качество контроллеров зависит не от железа, это всего лишь надводная часть Айсберга, а от программного обеспечения, и его интегрированности с существующими пользовательскими программами. Тебе же охота управлять лезгинкой шлага с смартвона? Вот это и есть сервис, но другой вопрос, ЭТО ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ- открытая архитектура, во всех этих Адруино-Симменсах открытая архитектура, Ты там хозяин в программировании не только своего устройства , но и системы в целом. В отличии от Н..., который боится наверное что К... , спендюрит у негго новую китайскую микросхему и не дает никакой информации по языкам и протоколам. Вернее называет все какими то непонятными названиями типа "голубой шины".
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Ты сейчас попал в точку , но этот Адруино и есть самый настоящий микроконтроллер, про кои и ведется речь, и вместо этого Адруино может стоять и Симменс и любой другой PLC( программируемый логический контроллер), ну и добавит хочется, что качество контроллеров зависит не от железа, это всего лишь надводная часть Айсберга, а от программного обеспечения, и его интегрированности с существующими пользовательскими программами. Тебе же охота управлять лезгинкой шлага с смартвона? Вот это и есть сервис, но другой вопрос, ЭТО ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ- открытая архитектура, во всех этих Адруино-Симменсах открытая архитектура, Ты там хозяин в программировании не только своего устройства , но и системы в целом. В отличии от Н..., который боится наверное что К... , спендюрит у негго новую китайскую микросхему и не дает никакой информации по языкам и протоколам. Вернее называет все какими то непонятными названиями типа "голубой шины".

Да , открытая система + вайфай и 3g модуль 1500 - 2000 руб очень доступно по деньгам.
Будем ждать новый бренд на Ардуино. Я в частности управление шторами хочу на Ардуино сделать , но пока времени нет. Может зимой займусь , куплю платы. Мотор-редуктор внутривальный d19мм уже приобрёл :biggrin:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да , открытая система + вайфай и 3g модуль 1500 - 2000 руб очень доступно по деньгам.
Будем ждать новый бренд на Ардуино. Я в частности управление шторами хочу на Ардуино сделать , но пока времени нет. Может зимой займусь , куплю платы. Мотор-редуктор внутривальный d19мм уже приобрёл :biggrin:

А ты серьезно этим интересуешься? по шторам есть фишка, из солнечных гибких элементов, самообеспечение электричеством.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А ты серьезно этим интересуешься? по шторам есть фишка, из солнечных гибких элементов, самообеспечение электричеством.

У меня небольшое производство рулонных и миникассетных штор. Хочется как то автоматизировать систему, а на рынке ничего не предлагают( может я плохо искал, но даже у Зомфи движки велики по диаметру) вот я и купил китайский мотор -редуктор и испытал по нагрузкам , тянет нормально. Но вот систему управления пока не нашёл. Дело в том что у движка нет концевиков.
Что за гибкие элементы ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня небольшое производство рулонных и миникассетных штор. Хочется как то автоматизировать систему, а на рынке ничего не предлагают( может я плохо искал, но даже у Зомфи движки велики по диаметру) вот я и купил китайский мотор -редуктор и испытал по нагрузкам , тянет нормально. Но вот систему управления пока не нашёл. Дело в том что у движка нет концевиков.
Что за гибкие элементы ?

Сейчас с ходу не скажу, но есть фотосолнечные эллементы, которые можно гнуть, мягкие, если сделать из них шторы они могли бы обеспечивать себя электричеством, ну и хорошая рекламная фишка для тебя. " сам министр культуры слушает на рингтоне меня"
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
купил китайский мотор -редуктор и испытал по нагрузкам , тянет нормально. Но вот систему управления пока не нашёл. Дело в том что у движка нет концевиков.

Что за китаец, на 220 в, может к нему подключить блок А1 от Найса, отличная компактная система размером с полкнижки, если на 24 то надо подумать...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Сейчас с ходу не скажу, но есть фотосолнечные эллементы, которые можно гнуть, мягкие, если сделать из них шторы они могли бы обеспечивать себя электричеством, ну и хорошая рекламная фишка для тебя. " сам министр культуры слушает на рингтоне меня"

Да, спасибо посмотрю. Хотя ценник наверное запредельный. Мне чем ардуино и понравилось так это неисчерпаемые возможности за небольшие деньги. Хочется что бы системы автоматизации были доступны для широкого круга людей, это одно из главных условий.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Что за китаец, на 220 в, может к нему подключить блок А1 от Найса, отличная компактная система размером с полкнижки, если на 24 то надо подумать...

Обманул, это не китаец. Тайвань:biggrin: . Напряжение 12 вольт.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Обманул, это не китаец. Тайвань:biggrin: . Напряжение 12 вольт.

Это бесколлекторные движки работают на ШИМ, для них разрабатывается спецсистема с управлением и резервным питанием...12 в малова-то будет, у них есть на 24 в, но самые мощные на 36 в, эти моторедукторы могут тяжёлые ворота двигать, а сами размером как внутривальник на 60...:biggrin:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Посмотри , поделись, для фирмы производящей шторы, дело не в ценнике, а в рекламе.

У нас кстати скоро полярная ночь, может придумают как извлекать электричество не только от света , но и от темноты. :biggrin:
 

Evgeniy Somfy

Новичок
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
28
Реакции
15
Адрес
Краснодар
Двигающиеся встречно откатные ворота, вызывали нарекания тем, что примерно каждый двадцатый цикл, створки сбивались с синхронного режима и начинали ходить одна за другой.

У Somfy все 24 вольтовые приводы ворот (точнее установленные в них приемники) различают команды на открытие и закрытие. Т.е. без любой дополнительной автоматики комплектуете только пультом с раздельными кнопками "вверх" и "вниз" (из линеек Telis или Smoove). Причем у Smoove есть версия лицевой панельки не со стрелочками, а с открытыми и закрытыми воротами.
Радиус до 300 метров при прямой видимости.
Соответственно даже если с 1го раза по какой-то причине одни ворота "не пошли" - просто второй раз жмем нужную кнопку на пульте.
Все тоже самое касается и радиоуправлений для роллет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу