денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю у всех рано или поздно возникал вопрос а чем быстрее просверлить, разрезать, закрепить, зачистить и тд.:yes3: вот наткнулся на видио отделочников и ремонтников квартир -- посмотрел:good2: стало интересно а в нашей сфере работ кто каким инструментом пользуется ?? :wink:

2-1-1-1 Секреты монтажа гипсокартона. 1000 метров за 24 часа. - YouTube
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Я пользую вот такую и такую технику.
Аккумуляторы Li-Ion, время зарядки - полчаса. Одной полностью заряженной батарейки с запасом хватает на штатный монтаж бытовых секционных ворот. Пилой режу сэндвич-панели на ремонтах. Быстро и ровно.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Я пользую вот такую и такую технику.
Аккумуляторы Li-Ion, время зарядки - полчаса. Одной полностью заряженной батарейки с запасом хватает на штатный монтаж бытовых секционных ворот. Пилой режу сэндвич-панели на ремонтах. Быстро и ровно.
:good2:

А я сей час к вот этому набору присматриваюсь https://www.hilti.ru/holru/page/module/home/browse_main.jsf?lang=ru&nodeId=-497243
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Слабенький какой то, у нас перф 2.7дж, шуруповёрт 30Нм. Да и акомы только для помещений, зимой вообще толку чуть.

Так и думаю его взять для тепличных условий по сервису так по мелочи где что подкрепить
а так пользуюсь для монтажа перфик Milwaukee PH 28 X, и шурик Метабо - Электроинструмент
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Так и думаю его взять для тепличных условий по сервису так по мелочи где что подкрепить
а так пользуюсь для монтажа перфик Milwaukee PH 28 X, и шурик Метабо - Электроинструмент

Вот это серьёзный инструмент :good2: , тот хилти баловство. Кстати LiION батареи зимой вообще не работают.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Вот это серьёзный инструмент :good2: , тот хилти баловство. Кстати LiION батареи зимой вообще не работают.

:yes3: в плане работы зимой нравится шурик, акум держит долго и в комплекте 3 штуки так что на монтаж по железу промышленных с запасом хватает,правда весит нормально пришлось по мелким работам прикупить Метабо - Электроинструмент тоже хорошая игрушка и легкая аккумулятора вполне на сборку полотна 4х3.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
:yes3: в плане работы зимой нравится шурик, акум держит долго и в комплекте 3 штуки так что на монтаж по железу промышленных с запасом хватает,правда весит нормально пришлось по мелким работам прикупить Метабо - Электроинструмент тоже хорошая игрушка и легкая аккумулятора вполне на сборку полотна 4х3.

Странно, у нас в -15 вот эта модель вообще не хотела крутить , а в помещении зверь и не весит ничего.... 220 Вольт - Дрель-шуруповерт аккумуляторная BOSCH GSR 10,8-2-LI L-BOXX 2.0 Ач (0 601 868 109) - цена, характеристики, фото, отзывы, инструкция. Заказать с доставкой в интернет магазине.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург

Из личного опыта покупался сие девайс перед зимой участвовал в уличных монтажах пока нормально -- мне почему то метабо больше других понравилась в работе.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Я не имел ввиду Хилти вообще , я имел ввиду конкретную модель. Ненадо вырывать из контекста.

Странно, Вы всерьез обсуждаете 11-вольтовую модель Бош, а про 22-вольтовый Хилти говорите, баловство. Это баловство слабые запястья выкручивает.
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
HILTI, Milwaukee - хорошие машины, но дорого. Так-же сервис и запчасти дороги. Milwaukee/Atlas Copco/AEG - сложная техника: попробуйте, например, перфоратор разобрать - поймете. Несколько лет занимался ремонтом электроинструмента, как hobby - сотни разных машин через руки прошли. Для себя решил - Makita: дешево и сердито. Очень простые по конструкции и в то-же время мощьные, удобные, зап-части не дорого, легко ремонтируются. Шуруповерты надо брать от 14,4V - все что ниже - игрушки. Единственно дрель для сверления металла и нарезки резьбы всегда Metabo - здесь по цена/качество равных нет.
Пассатижи/клещи/кусачки и т.д. - KNIPEX - для меня лидер.
Отвертки - WERA, WIHA.
Гаечные ключи - GEDORE, GARANT.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Странно, Вы всерьез обсуждаете 11-вольтовую модель Бош, а про 22-вольтовый Хилти говорите, баловство. Это баловство слабые запястья выкручивает.

Я привёл пример для литий ионных акумуляторов в зимнее время, почитайте тему внимательно !!!
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
HILTI, Milwaukee - хорошие машины, но дорого. Так-же сервис и запчасти дороги. Milwaukee/Atlas Copco/AEG - сложная техника: попробуйте, например, перфоратор разобрать - поймете. Несколько лет занимался ремонтом электроинструмента, как hobby - сотни разных машин через руки прошли. Для себя решил - Makita: дешево и сердито. Очень простые по конструкции и в то-же время мощьные.

Макита рулит.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
HILTI, Milwaukee - хорошие машины, но дорого. Так-же сервис и запчасти дороги. Milwaukee/Atlas Copco/AEG - сложная техника: попробуйте, например, перфоратор разобрать - поймете. Несколько лет занимался ремонтом электроинструмента, как hobby - сотни разных машин через руки прошли. Для себя решил - Makita: дешево и сердито. Очень простые по конструкции и в то-же время мощьные, удобные, зап-части не дорого, легко ремонтируются. Шуруповерты надо брать от 14,4V - все что ниже - игрушки. Единственно дрель для сверления металла и нарезки резьбы всегда Metabo - здесь по цена/качество равных нет.
Пассатижи/клещи/кусачки и т.д. - KNIPEX - для меня лидер.
Отвертки - WERA, WIHA.
Гаечные ключи - GEDORE, GARANT.

KNIPEX в России уж очена дорого однако:smile3:
WERA -- нравятся хорошие отвёртки.
клещи обжимные и зачистные -- GROSS - пока доволен.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу