Ресурс распашной автоматики.

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Игорь- Ужгород, 3 июл 2013.

1. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    Возможно тема уже была в эфире, но меня интересует вопрос (который поднял клиент).

Если Алютех говорит о ресурсе на гаражные ворота от 25 000 циклов. То какой ресурс работы распашной автоматики? где это прописано? Например Хиппо или Поп Кит.

У Киевского Алютеха такой инфы нет.

2. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.912
    на распашки бабушка на двое сказала, если ветерок будет дуть часто то и никакая запись не поможет в инструкции, если только ворота не продуваемые

3. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    25000 циклов - это не ресурс ворот, а гарантированный ресурс торсионных пружин (либо пружин растяжения), замену которых ворота могут пережить ни один раз.
    Для автоматики, тем более распашки, ресурс определить довольно сложно, так как очень многое зависит от самих створок - ветровые нагрузки, масса створки, состояние шарниров и т.д. и т.п. (в Сибири еще любят створками снег чистить), потому ни один из производителей такую информацию не прописывает, хотя у самих возникает потребность предоставить ее заказчику...

4. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    Логично. Но если припустить что автоматика установленна на ворота параметры которых написаны в тех. характеристике. Тогда можно что то посчитать?

Хотя знаю из опыта. Поп кит может работать 6-й год и чесно служит, а может и через 2 года умереть, при одинаковых параметрах ворот.

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Это уже отдельная грустная история:cray:

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    внимательно прочтите полную инструкцию..... на откатные точно была таблица и пример расчета ресурса в зависимости от различных факторов: веса , интенсива, температуры, реверса и т.д....... и что касается Найса- полученный результат не забудьте разделить на 2.

123komplett и Dialog нравится это.
  7. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    мне недавно клиент звонил с вопросом о количестве циклов брелка... я не нашёлся что ему ответить, уточнил в чём проблема, оказывается охрана на шлагбауме изнашивает брелок за 2-3 месяца до состояния дыр в корпусе, иногда и корпус пополам (сам шлагбаум тоже выворачивали уже), заказчик недоволен таким маленьким ресурсом... как это прописать в инструкции я не представляю )))

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    Володь, есть объект, где была подобная проблема.....а еще молодчиков подобрали-медведь в руках обсерется.....
    Взяли промышленный пульт управления( можно тельферный или подобный), положили в него обычный , подпаяли провода, привязали шнурок на шею( в карман-то не влазил:biggrin:)..... все работает второй год, все довольны..... кроме охранников: обижаются что их за дураков держат и заставляют этот пульт носить)))))

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Любой брелок предназначен для индивидуального использования, т.е. 5-10 нажатий в сутки, а когда им пользуются охранники, то тут интенсивность использования увеличивается на 1-2 порядка!! Ни один брелок больше года не продюжит.

10. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Точно такую же штуку сделал месяца четыре назад у себя на объекте, два три - месяца и брелок на выброску , встроил в факовскую кнопку уличную и антенну внешнею пристроил для лучшего приема, охранники довольны -- говорят теперь хоть чувствуется что что то нажимаешь.:biggrin:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика