Евгений Ф

Гость
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Вчера сложилась такая ситуация: Установил привода Ferni, блок управления Zf1, встроенный приемник, пульт ду TOP нового дизайна 1 штука . Все работает отлично, точнее работало.
У клиента еще стоят одни ворота (ставил несколько лет назад, Ferni, блок управления ZA3, приемник внешний двухканальный –когда брал оборудование встраиваемых не было в наличии) пульт ду TOP старого дизайна (овальный) 1 штука.
Со старого пульта программирую вторую кнопку на новом – новый пульт работает на обоих воротах. Дальше пытаюсь запрограммировать вторую кнопку на старом пульте с нового – облом. Далее старый пульт пытаюсь запрограммировать непосредственно в новый блок управления – та же ерунда (обе кнопки не хотят вносится в память, хотя старая автоматика от этого пульта работает). Тут я совершил глупость - на новом брелке кнопку которая отвечала за новые ворота, программирую со старого – итог ни старый ни новый пульт не вносится в память нового блока управления, старые ворота срабатывают на оба брелка. Напомню на старой автоматике стоит внешний двух канальный приемник – программирую вторую кнопку пульта на второй канал этого приемника – результат положительный. Новый же блок управление со встраиваемым приемником категорически отказывается воспринимать пульты. Затем, снимаю приемник с нового блока, и устанавливаю его в старый – не программируется. Еду к знакомому, с помощью его пульта (TOP старого образца) программирую одну кнопку на своем новом, возвращаюсь, пытаюсь запрограммировать эту кнопку на новый блок управления – результат отрицательный.
Итог – автоматика стоит, а пульты запрограммировать на нее не удается.
Вопрос – в чем причина и как это исправить? (если не подскажете, придется в понедельник ехать за новым пультом, а это в другой город), просьба при ответах типа – очисть память, сбрось и т.д описывайте подробней как именно.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Дайте угадаю, на новой автоматике стоит приемник AF43RU?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
В приемный модуль AF43RU можно записать только динамический код пультов TAM-432NA (сняты с производства), либо TOP-432EE. Однако, в пульты TOP-432EE можно записать и постоянный код пультов TOP-432NA.
Вы запрограммировали одну кнопку нового пульта на новый приемник (динамический код), затем записали на вторую кнопку код со старого пульта (постоянный код). Потом Вы попытались с нового пульта переписать первую кнопку (с динамическим кодом) на старый пульт, а это невозможно. Потом старый пульт (постоянный код) пытаетесь прописать на приемник с динамическим кодом - невозможно.
Потом на кнопку нового пульта (с динамическим кодом) Вы по ошибке прописываете код со старого пульта. Результат - на новом пульте, на обеих кнопках у Вас постоянный код.
Выход: если Вы хотите сохранить старые пульты, на новую автоматику надо вешать внешний приемник RE-432.
 

Евгений Ф

Гость
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Спасибо большое за ответ, в принципе что-то подобное и думал,но надеялся не придется ехать в магазин, но халява не прокатила. Завтра поеду с новым брелком запрограмирую его другим новым. Клиента устраивает ситуация на каждые ворота свой брелок, запрограмировать брелоки на оба блока была моя идея, а инициатива как известна наказуема.
Еще раз большое спасибо.:biggrin:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
В приемный модуль AF43RU можно записать только динамический код пультов TAM-432NA (сняты с производства), либо TOP-432EE. Однако, в пульты TOP-432EE можно записать и постоянный код пультов TOP-432NA.
Вы запрограммировали одну кнопку нового пульта на новый приемник (динамический код), затем записали на вторую кнопку код со старого пульта (постоянный код). Потом Вы попытались с нового пульта переписать первую кнопку (с динамическим кодом) на старый пульт, а это невозможно. Потом старый пульт (постоянный код) пытаетесь прописать на приемник с динамическим кодом - невозможно.
Потом на кнопку нового пульта (с динамическим кодом) Вы по ошибке прописываете код со старого пульта. Результат - на новом пульте, на обеих кнопках у Вас постоянный код.
Выход: если Вы хотите сохранить старые пульты, на новую автоматику надо вешать внешний приемник RE-432.
TAM-432NA и TOP-432EE они с постоянным кодом
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
У меня ТОР432NА ни разу не прописался в АF43RU. Проверено на десятке пультов и штук пять приемников
 

xvid

Гость
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Добрый день! Помогите пожалуйста!

Кажется у меня сложилась такая же ситуация.
Радиоприемник AF43RU с пультом 432EE перестал программироваться, после программирование с AF43S на обе кнопки.
Я, к сожаления, из выше сказанного не понял, как теперь подружить AF43RU с 432EE?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я, к сожаления, из выше сказанного не понял, как теперь подружить AF43RU с 432EE?
В приемный модуль AF43RU можно записать только динамический код пультов TAM-432NA (сняты с производства), либо TOP-432EE. Однако, в пульты TOP-432EE можно записать и постоянный код пультов TOP-432NA.
...
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Записать в TOP-432EE код с TOP-432NA, затем с TOP-432EE в AF43RU.
Не совсем так.
Если записать в TOP-432EE код с TOP-432NA, он не запишется в AF43RU.
Надо новый TOP-432EE, с него перенести заново коды в старый ЕЕ и прописать их в AF43RU.
PS Возможно, есть процедура сброса TOP-432EE к заводским настройкам, но я ее не знаю.
 

xvid

Гость
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Тобишь нужен второй EE...
Если кто знает, напишите, как можно сбросить EE, в инструкциях нигде не описано такой возможности.
 
Сверху Снизу