Came Не могу запрограммировать блок управления

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем Евгений Ф, 30 июн 2013.

1. Евгений Ф Гость

30 июн 2013
    4
    Вчера сложилась такая ситуация: Установил привода Ferni, блок управления Zf1, встроенный приемник, пульт ду TOP нового дизайна 1 штука . Все работает отлично, точнее работало.
    У клиента еще стоят одни ворота (ставил несколько лет назад, Ferni, блок управления ZA3, приемник внешний двухканальный –когда брал оборудование встраиваемых не было в наличии) пульт ду TOP старого дизайна (овальный) 1 штука.
    Со старого пульта программирую вторую кнопку на новом – новый пульт работает на обоих воротах. Дальше пытаюсь запрограммировать вторую кнопку на старом пульте с нового – облом. Далее старый пульт пытаюсь запрограммировать непосредственно в новый блок управления – та же ерунда (обе кнопки не хотят вносится в память, хотя старая автоматика от этого пульта работает). Тут я совершил глупость - на новом брелке кнопку которая отвечала за новые ворота, программирую со старого – итог ни старый ни новый пульт не вносится в память нового блока управления, старые ворота срабатывают на оба брелка. Напомню на старой автоматике стоит внешний двух канальный приемник – программирую вторую кнопку пульта на второй канал этого приемника – результат положительный. Новый же блок управление со встраиваемым приемником категорически отказывается воспринимать пульты. Затем, снимаю приемник с нового блока, и устанавливаю его в старый – не программируется. Еду к знакомому, с помощью его пульта (TOP старого образца) программирую одну кнопку на своем новом, возвращаюсь, пытаюсь запрограммировать эту кнопку на новый блок управления – результат отрицательный.
    Итог – автоматика стоит, а пульты запрограммировать на нее не удается.
    Вопрос – в чем причина и как это исправить? (если не подскажете, придется в понедельник ехать за новым пультом, а это в другой город), просьба при ответах типа – очисть память, сбрось и т.д описывайте подробней как именно.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Дайте угадаю, на новой автоматике стоит приемник AF43RU?

123komplett нравится это.
  3. Евгений Ф Гость

30 июн 2013
    4
  4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    В приемный модуль AF43RU можно записать только динамический код пультов TAM-432NA (сняты с производства), либо TOP-432EE. Однако, в пульты TOP-432EE можно записать и постоянный код пультов TOP-432NA.
    Вы запрограммировали одну кнопку нового пульта на новый приемник (динамический код), затем записали на вторую кнопку код со старого пульта (постоянный код). Потом Вы попытались с нового пульта переписать первую кнопку (с динамическим кодом) на старый пульт, а это невозможно. Потом старый пульт (постоянный код) пытаетесь прописать на приемник с динамическим кодом - невозможно.
    Потом на кнопку нового пульта (с динамическим кодом) Вы по ошибке прописываете код со старого пульта. Результат - на новом пульте, на обеих кнопках у Вас постоянный код.
    Выход: если Вы хотите сохранить старые пульты, на новую автоматику надо вешать внешний приемник RE-432.

5. Евгений Ф Гость

30 июн 2013
    4
    нет не он щас модель уточню

6. Евгений Ф Гость

30 июн 2013
    4
    Спасибо большое за ответ, в принципе что-то подобное и думал,но надеялся не придется ехать в магазин, но халява не прокатила. Завтра поеду с новым брелком запрограмирую его другим новым. Клиента устраивает ситуация на каждые ворота свой брелок, запрограмировать брелоки на оба блока была моя идея, а инициатива как известна наказуема.
    Еще раз большое спасибо.:biggrin:

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    TAM-432NA и TOP-432EE они с постоянным кодом

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    TOP-432NA имеет более короткий код чем TOP-432EE, поэтому TOP-432NA не прописывает в себя код TOP-432EE

9. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    У меня ТОР432NА ни разу не прописался в АF43RU. Проверено на десятке пультов и штук пять приемников

10. xvid Гость

4 авг 2013
    2
    Добрый день! Помогите пожалуйста!

Кажется у меня сложилась такая же ситуация.
    Радиоприемник AF43RU с пультом 432EE перестал программироваться, после программирование с AF43S на обе кнопки.
    Я, к сожаления, из выше сказанного не понял, как теперь подружить AF43RU с 432EE?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика