Подвижная стена

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем Petrotall, 28 июн 2013.

1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Изменение линейного размера бетона под действием температуры характеризуется линейным коэффициентом теплового (температурного) расширения. Характерной величиной коэффициента для бетона является 0,00001 (°С)-1, следовательно, при изменении температуры на 80 °С (-40/+40 °С) расширение достигает примерно 0,8 мм/м. Таким образом, в любой бетонной конструкции необходимы температурные швы.

Duce, Kites, Petrotall и 7 другим нравится это.
  2. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145
    Всем спасибо, будем обсуждать с клиентом, приведем аргументы уважаемых форумчан.
    Дальнейшее события буду освещать, ну а пока озадачили дедушку Хермана, может у них были такие задачи.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Извини. Но мне думается, что такие заказы только на уровне НИИ (либо ФГУП*а) можно разработать.

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    может у него есть подвал под этим зданием и можно сделать подъемную стену на каких нить гидравлических домкратах.....

5. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145
    Такая же мысль и меня посетила, пока, к сожалению не могу сказать то-ли это блажь клиента, или же это требования по безопасности. Если второе то конечно же будем думать как реализовать.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Техзадание есть уже на руках или пока на словах? Было бы интерестно глянуть, хотя некоторые техзадания не разглашаются. А внутри гаража место есть для отката?

7. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145
    Пока к сожалению, мало информации по объекту. Есть запрос, приходил клиент, вполне возможно, что это представитель а не сам заказчик, там очень много разного оборудования, которое мы им просчитали, ну а это стена так сказать "на закуску".
    А, идея очень даже жизнеспособная :good2:

8. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145
    Пока предварительные разговоры, поэтому и обратился к Вам, что возможно у кого уже был похожий опыт.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    123-й грамотно сказал.

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    Только продайте ему прозрачный газобетон, 500 евро 1м2......

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика