Помогите не работает Came ZBX7

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем ЖеNёк, 12 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Re: Откатные Ворота с приводом саме zbx7

А чё сами не сделали?
    Идет посторонний сигнал от соседей ... меняйте пульты , обнуляйте радиоканал (статический код- стирайте старые брелки), как минимум ...обрежте антенну наружную (под корень, до платы )

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

На контакты проводной кнопки чего-нибудь подключено?
    Далеко ли идут провода от контактов 3,4,7?
    Радиоуправление с постоянным или динамическим кодом?

3. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

Походите с пультом по соседям, понажимайте, может и Вам какойнить сизам откроется....
    антенку отсоедените если есть...

4. ЖеNёк Гость

12 янв 2011
    40
    Опять я кинулся ремонтировать автоматику ( У меня наплывами, то закину то опять начну) купил на митьке плату аж за 5300р, так вот поставил, жму на пульт и щелкает и моргает плата а ворота не едут, подскажите чего делать?

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    А ногой стучал? Я (когда машина не едет) - первым делом по колесам стучу (обычно своей дурной башкой - раз не сподобился сам разобраться). А потом СПЕЦУ звоню, чтобы подсказал.
    Вот тебе и подсказка - что делать. Выбирай сам, что тебе из этих двух советов приемлемее.
    и тестер хотя бы в руках держи, чтобы грамотно отвечать СПЕЦУ

Да, чуть самое главное не забыл сказать: - когда стучать то будешь, ты с умным видом стучи - очень помогает

6. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    На самом деле может помочь..
    с умом стучи, попинай в зоне ручной разблокировки привода, пооткрывай - позакрывай...https://www.vorotaforum.ru/forum3/thread478-3.html#post5077

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Зря!

Чего щелкает и моргает?
    Если плата, то вызывай спеца к воротам.

А что и как уже сделал?

8. valvolg Гость

16 окт 2011
    3
    Прошу совета.
    Дано: привод CAME BX-B, плата ZBX7, приёмник Wally2, датчики не ставил - перемычки на плате 1-2-С1-С3 установил, от приёмника задействовал пары 2-7, 2-3Р, нормально открытые (всё делал сам, закон Ома и даже где то Кирхгофа - знаю :-) )
    результат - при нажатии на кнопку/кнопки пульта ворота начинают движение, перемещаются на пол-метра и останавливаются (или возвращаются). Концевики - на месте. Подстройка резисторов видимых эффектов не даёт.
    Сильно огорчён. https://www.vorotaforum.ru/images/smilies/tp1/cray.gif
    Функционала - на тройку триггеров, а дока, а логика настройки... у меня слова есть, но все нецензурные.https://www.vorotaforum.ru/images/smilies/tp1/ireful2.gif

Ещё вопрос, пока стоял привод в гараже, под ним увидел лужицу масла (вряд ли я пролил машинное) не могу найти инфу - привод обслуживается или нет/из какой дырки могло накапать масла? куда его можно/нужно долить?
    С уважением, Валерий

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Думается, по перегрузу это, если логически лоб морщить

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.578
    Похоже срабатывает частичное открывание , какой выход при этом срабатывает у приемника?
    И еще, у этой платы не нужны перемычки , все выставляется с помощью микропереключателей, в той колодке где их четыре , 3й должен быть включен остальные выключены, в колодке где десять переключателей включить 2, 7,8,9,10.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика