Шлагбаум для скорой, пожарной и т.д.

Тема в разделе "Шлагбаумы Nice", создана пользователем Оля, 24 июн 2013.

1. Оля Гость

15 мар 2013
    100
    Нет, фотики стоят за полметра до шлага с внутренней части двора.

2. Оля Гость

15 мар 2013
    100
    Пешеходная дорожка (тротуарная) находится справа

3. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Рядом с Политехническим институтом Came 4000 (причем с парой ФЭ в створе) пробил голову женщине. Хорошо шапка спасла(зимой дело было - сугробы не чистили, по тротуару возле шлагбаума не пройти, поэтому по проезжей части шла), могло быть сильно хуже.

Дама шла скукожившись от ветра, слегка нагнувшись вперед. Голова оказалась в плоскости стрелы в момент опускания, а корпус луч ФЭ не успел пересечь. Итог - ЧМТ, больничка, суд, экспертиза.

Не делайте чужих ошибок. Или шлагбаум только для машин, или ставьте 2 пары ФЭ хотя бы в метре от плоскости движения стрелы, т.к. пешеходы все равно шныряют.

Сам такой :biggrin:

4. Оля Гость

15 мар 2013
    100
    Интересная история, а ещё интереснее, что постановил суд?

5. Оля Гость

15 мар 2013
    100
    Может во избежание подобных ситуаций, необходимо повесить предупреждающий знак:dirol:

6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    да тут и в метре не спасёт - кто-нибудь всё равно зависнет в мёртвой зоне, радар микроволновый если только поставить, да и то не панацея... наиболее гарантированное решение - чувствительная кромка по стреле, но это утяжеление, соответственно удорожание на более мощный шлагбаум, в общем я таких решений в практике не встречал (как и радаров, в общем-то)

7. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Даже если есть калитка отдельно стоящая все равно у нее нужно открывать дверь и идя по меньшем сопротивлению человек пойдет через шлагбаум ведь это интересно сам открывается ничего делать не нужно, и потом если есть свободный доступ во двор то теряется смысл внутренних фото элементов а уж тем более клавы, вышел прошел мимо них вот тебе и все открылось и зачем такой шлагбаум если каждый откроет?

8. Оля Гость

15 мар 2013
    100
    Калитки нет, зона тротуарной дорожки свободна.

Вторые внутренние фотики делаются, прежде всего для того, чтобы не ставить вторую клаву на выезд( это влияет на стоимость, снижение риска вандализма, наезда).
    А в жизни, например: скорая, которая въехала по клаве, выезжает просто пересекая пару фотиков на управление.
    Ну да поиграться со шлагом может кому-то в голову и придёт, конечно, чудики везде есть)

9. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Не знаю, увы. Я только заключение технической экспертизы готовил, с выездом на место происшествия. Компания-установщик, мои друзья сделала все по ТЗ и бюджету Заказчика, который сэкономил на безопасности (русское "Авось") Вероятно, теперь и отдувался за скупость (территория его, оборудование его, организация режима работы оборудования тоже).

Я бы крайнего недолго искал. Хотя потерпевшая тоже неправа, проходя по проезжей части, где только авто должны... Грустная история

123komplett нравится это.
  10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Есть решение, только что предумал, ещё не запатентовал. Шлагбаум должен стоять в луже, тогда пешеходы под стрелу не полезут. :biggrin:

Kites, 123komplett, Kiber и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика