Расчет консольных ворот

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем maggotdc, 19 июн 2013.

1. maggotdc Гость

19 июн 2013
    11
    Ну примерно таким путем и пошел. Накидал макросом расчеты длин с шагом в 100 мм, потом прикинул SW Simulation'ом по нагрузкам. В итоге вывел несколько коэффициентов в зависимости от ширины проема и размеров балок. С коэффициентами считаю межосевое на опорах, ну а дальше уже все просто. Потом сравниваю получившиеся расчетные F1 и F2 с максимально допустимыми. Если нет превышений - значит порядок.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.025
    Найми лучше профи мастера и выкини компьютер.

3. maggotdc Гость

19 июн 2013
    11
    Так может подскажете где его взять? Я же сюда и пришел за советом от "профи"!
    И чем плох компьютер? Для самолетов прочностной анализ на компьютере катит а для ворот нет?:smile3:

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.025
    Да эта шутка была, зачем же источник эротики выкидывать.

maggotdc нравится это.
  5. maggotdc Гость

19 июн 2013
    11
    Да я понял) Не истерю, жду профи:smile3:

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.025
    Ну ладно, если серьезно, пара вопросов. Предположим балка приходит 6 метров. Наваривать полметра, это то же затраты, поэтому стараются правдами и неправдами подогнать заказчика под этот размер. Хорошо, а если предположим по Вашим расчетам, надо отрезать те же полметра, какая тут экономия, и куда эти полметра потом применить, на металлолом?, этих обрезков валяется куча, и толку от них, на фундамент шлагов разве что.

7. maggotdc Гость

19 июн 2013
    11
    Ну тот же Ролтек делает несколько размеров балок, что уже слегка подсокращает отходы. В любом случае 70% заказов это проемы 4х2, там до 6 метров получается при любом щите. А отходы - равномерно раскидываются на себестоимость разных изделий. Например на щиты из сендвича - там отходов в разы меньше чем на металлоконструкциях, да и не только ворота мы делаем. Как то так. Но учет и списание этих отходов это уже в планово-экономический отдел:smile3: У меня, как конструктора, все таки иные задачи.

Kiber нравится это.
  8. Константин Витальевич Гость

26 июл 2013
    16
    Доброго времени суток,господа!
    Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать параметры закладных изделий необходимых для откатных/распашных ворот,требуемые параметры ворот:ширина проема 6000мм.(в обоих случаях),высота откатных-2000мм.,если возможна установка АСКЛ 500мм,если нет-2500мм;высота распашных ворот-2000мм.Буду признателен за любое содействие!!!:victory:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика