maggotdc

Гость
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Москва
Для углубления в процесс можно воспользоваться формулой дважды.

Ну примерно таким путем и пошел. Накидал макросом расчеты длин с шагом в 100 мм, потом прикинул SW Simulation'ом по нагрузкам. В итоге вывел несколько коэффициентов в зависимости от ширины проема и размеров балок. С коэффициентами считаю межосевое на опорах, ну а дальше уже все просто. Потом сравниваю получившиеся расчетные F1 и F2 с максимально допустимыми. Если нет превышений - значит порядок.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну примерно таким путем и пошел. Накидал макросом расчеты длин с шагом в 100 мм, потом прикинул SW Simulation'ом по нагрузкам. В итоге вывел несколько коэффициентов в зависимости от ширины проема и размеров балок. С коэффициентами считаю межосевое на опорах, ну а дальше уже все просто. Потом сравниваю получившиеся расчетные F1 и F2 с максимально допустимыми. Если нет превышений - значит порядок.

Найми лучше профи мастера и выкини компьютер.
 

maggotdc

Гость
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Москва
Найми лучше профи мастера и выкини компьютер.

Так может подскажете где его взять? Я же сюда и пришел за советом от "профи"!
И чем плох компьютер? Для самолетов прочностной анализ на компьютере катит а для ворот нет?:smile3:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так может подскажете где его взять? Я же сюда и пришел за советом от "профи"!
И чем плох компьютер? Для самолетов прочностной анализ на компьютере катит а для ворот нет?:smile3:

Да эта шутка была, зачем же источник эротики выкидывать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Можно "с запасом", но это применимо к одним воротам. А если их 100? 1000? В год экономия на материалах будет колоссальной если грамотно считать. Собственно и пытаюсь выяснить - а как грамотно то?

Ну ладно, если серьезно, пара вопросов. Предположим балка приходит 6 метров. Наваривать полметра, это то же затраты, поэтому стараются правдами и неправдами подогнать заказчика под этот размер. Хорошо, а если предположим по Вашим расчетам, надо отрезать те же полметра, какая тут экономия, и куда эти полметра потом применить, на металлолом?, этих обрезков валяется куча, и толку от них, на фундамент шлагов разве что.
 

maggotdc

Гость
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Москва
Ну ладно, если серьезно, пара вопросов.

Ну тот же Ролтек делает несколько размеров балок, что уже слегка подсокращает отходы. В любом случае 70% заказов это проемы 4х2, там до 6 метров получается при любом щите. А отходы - равномерно раскидываются на себестоимость разных изделий. Например на щиты из сендвича - там отходов в разы меньше чем на металлоконструкциях, да и не только ворота мы делаем. Как то так. Но учет и списание этих отходов это уже в планово-экономический отдел:smile3: У меня, как конструктора, все таки иные задачи.
 
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
г.Новосибирск
Доброго времени суток,господа!
Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать параметры закладных изделий необходимых для откатных/распашных ворот,требуемые параметры ворот:ширина проема 6000мм.(в обоих случаях),высота откатных-2000мм.,если возможна установка АСКЛ 500мм,если нет-2500мм;высота распашных ворот-2000мм.Буду признателен за любое содействие!!!:victory:
 
Сверху Снизу