Расчет консольных ворот

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем maggotdc, 19 июн 2013.

1. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Нормально все у Ролтэк, все можно выразить в цифрах- доступно и понятно. А отшивать дотошные звонки- это высокое искусство офисменеджера, вырабатывается только многолетней практикой.

2. maggotdc Гость

19 июн 2013
    11
    Я и не говорю что у Ролтэк все плохо, комплектация у них как раз очень даже. Но вот конкретна эта формула - ересь.

3. RASH Гость

9 ноя 2011
    10
    Если с циферками дружить , тогда Ролтэковская формула и сойдется:ok:

Вложения:

• Формула РОЛТЭК.png, Размер файла: 163,6 КБ, Просмотров: 456
  4. maggotdc Гость

19 июн 2013
    11
    С циферками я дружу. Табличный вес у Ролтэк в каталоге - это максимально допустимый. Он мне не уперся вообще никак. Еще раз сначала - приходит ко мне заказчик, говорит -"Хочу ворота, у меня проем 5683(в)х2465. У меня есть некое заполнение, вес квадратного метра известен. Внимание вопрос: как определить вес целого щита если я заранее не знаю длину противовеса? А длина зависит от расстояния между опорами. Можно "на глаз", не спорю. Можно "с запасом", но это применимо к одним воротам. А если их 100? 1000? В год экономия на материалах будет колоссальной если грамотно считать. Собственно и пытаюсь выяснить - а как грамотно то?

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.708
    ГрамОтно - это не индивидуально? Вы балки видимо сами делаете.
    1000? Вы решили свалить Д или А? :о)

123komplett и Kiber нравится это.
  6. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Делайте расчет фермы ворот, находите все внутренние напряжения в связях (диагоналях), подбираете нужное сечение, определяете силы реакции опор, по ним подбираете нужную балку....все по базовому курсу термеханики

123komplett и Duce нравится это.
  7. maggotdc Гость

19 июн 2013
    11
    Балки и комплектуху у Ролтэк берем. Валить не будем никого, они сами себя потопят рано или поздно.:smile3:
    А грамотно - это автоматизировано. Не дело конструктору под каждого заказчика рассчитывать типовые конструкции у него других дел полно.

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.708
    Я понимаю, если у вас производство и вы шпарите однотипные ворота изменяя только ширину и высоту... Тут вы и в Экселе формулу можете забить. Но, насколько помню, однотипных мы не делали. Каждый заказчик желает чем то отличаться и каждые ворота были разные.

9. maggotdc Гость

19 июн 2013
    11
    Ну этого добра хватает конечно. Но в основном просят "откатные с профлистом", не вдаваясь в подробности.
    А насчет экселя - да, примерно так, но в экселе я техзадание программерам пишу. А уж они увязывают расчеты с базой. Потому как приход/расход/списание материала нужно учитывать. Потому и интересуюсь правильным подходом к расчету таких ворот. Да и самому интересно же, для повышения и углубления:smile3:

10. RASH Гость

9 ноя 2011
    10
    Для углубления в процесс можно воспользоваться формулой дважды.
    С начала рассчитать по максимально допустимой нагрузке - получим рекомендуемую длину.
    Вес кв. метра известен, считаем на длину, получаем реальный вес и используем формулу повторно. :yahoo:

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика