Голь на выдумки...

bert72

Почти свой
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
157
Реакции
74
Адрес
Санкт-Петербург
xs4ir.th.jpg
Так я же и не критикую задумка :good2:
Просто не люблю ключ кнопки, ключи теряешь, при перевозке можно и ключ сломать, да и закисают они часто.
Сам похожее собирал собирал, только под рукой быстрых зажимов не было использовал клеммные полоски - очено однако неудобно...
Не нравится ключ кнопка тады вот. Не первый год используем:smile3:
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
20.jpg

Для тех, кто не хочет особо заморачиваться и что-то изобретать, есть готовые девайсы
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
20.jpg

Для тех, кто не хочет особо заморачиваться и что-то изобретать, есть готовые девайсы

в ней замечательно застревает обжимка штатного провода ролетного мотора. Wago лучше.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
TTU - отличный переключатель для движков на 220 в...с его помощью я проверил сотни внутривальных приводов, ну и другую автоматику...:good2:
У него есть защита от дураков - предохранитель, светодиод, зажимы...Удобный девайс для супер...сервисмена...:biggrin:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
У меня многолетняя привычка все резьбы нигролом смазывать. Маслёнка с этим маслом всегда под руками.
АБСолютно правильно!!! Хоть через 10 лет - без прикипаний! ...в отличие от хоть жидких (моторных), хоть консистентных.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня многолетняя привычка все резьбы нигролом смазывать. Маслёнка с этим маслом всегда под руками.

Использую обычный мягкий карандаш, натираю резьбу. Рецепт был почерпнут из далекого
" Наука и жизнь" 100% работает.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Смутное подозрение, что кто-то пи...дит (Муха или kibermatik ?). Кибер по привычке пи...дит однозначно и в 100 раз больше.
Может видео снимите, как образец для начинающих свой путь в воротной тематике, как вы при монтаже или ремонте все резьбы смазываете, а кое кто МЯГКИМ карандашом натирает?

Хотелось бы на примере каких нибудь секционок в мойке. Никто ведь не будет отрицать, что там смазка на всех резьбах оччень актуальна. Иногда вот заепываешься демонтировать, а натирать резьбы карандашом никто не научил и не показал... :0((


Ниже читаем отмазы...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Смутное подозрение, что кто-то пи...дит (Муха или kibermatik ?). Кибер по привычке пи...дит однозначно и в 100 раз больше.
Чего показать.Масленку с нигролом? Смазанные крепежи звыняюсь не фотал. Не думал что будет нужно:scratch_one-s_head:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Чего показать.Масленку с нигролом? Смазанные крепежи звыняюсь не фотал. Не думал что будет нужно:scratch_one-s_head:

Будешь фотографировать масленку, засунь в носик карандаш, натюрморт для диванщиков.
 

Вложения

  • лежа на диване.jpg
    лежа на диване.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 620

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Будешь фотографировать масленку, засунь в носик карандаш, натюрморт для диванщиков.

Чего-то отмазы левые. Слабо видео сделать, чтоб пристыдить "диванщиков"? С посылом, "Делай так, делай как я!". А то пи...дёж один.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
У меня многолетняя привычка все резьбы нигролом смазывать. Маслёнка с этим маслом всегда под руками.
Мгммм... Первая машина у меня была - это потрепанный ЗАЗ-968. И я (как и все мы - автомобилисты ТЕХ!!! времен) почти всю зиму возились под машинами. ПОД!!! И пытались открутить болты (типа, как на мойках побывавших. Один в один!).
...И! Только в случаях! когда нигролами было резьбовое соединение смазано... только тогда! легко откручивалось.
Муха! Держи ПЯТЬ! ...типа - поручкались.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
...И! Только в случаях! когда нигролами было резьбовое соединение смазано... только тогда! легко откручивалось.
Меня работа на большом авто научила. Вернее опытные водители подсказали.
Держи ПЯТЬ! ...типа - поручкались.
Держи краба.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
С помощью встроенного в телефон фотоаппарата проверяю фотоэлементы. т.к. фотоаппарат видит Ифракрасное излучение диодов.
Т.е.
что то не работает:
1-провожу рукой перед приёмником ф/э если щёлкает - фотики в поряде (итак всем ясно)
2-если не щёлкает - стреляю фотоаппаратом на источник TX, если вижу "свет" источник в поряде, если света нет, то либо фотики, либо что то в основной плате.
3-В беспроводных DBC (CAME) если батарейки садятся мигает медленно , если моргает быстро с батарейками всё в поряде.

Кто в курсе сиёй диагностики не ругайте - а новичкам может поможет.

(проверить свой фотоаппарат проще всего с помощью пульта ДУ для телевизора там такой-же диод)
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
С помощью встроенного в телефон фотоаппарата проверяю фотоэлементы. т.к. фотоаппарат видит Ифракрасное излучение диодов.
Так же, пульты для телеков покупаются и проверяются.
 
Сверху Снизу