Автоматика, которая не откажет в мороз (ниже -30)

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем Юлия, 22 дек 2010.

1. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    ферма оно конечно жестко эт плюс,

но мне поясните как это балка металл, ролики металл на них одинаково действует мороз они одинаково должны обмораживаться и уменьшаться и как это может привести к заклиниванию ? гуляние грунта и верчение фундамента непривлекать.

как с морозом разберемся перейдем к нагреванию балок и катков в жаркую погоду, там как обстоит (по физике) с деформацией от температуры и работоспособность теоритически?

2. РВК Гость

10 фев 2012
    15
    Коэффициент то одинаковый, а вот длина. Прикинь развертку балки.:wink:

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Металл крутит и гнет при нагревании-охлаждении, вот ролики и клинит.

4. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    те что мне доставались на монтаж не для космоса изготавливались и люфт совсем ни микронный был.....

я вот в январские морозы на объекте был по поводу привод не открывает на улице -32, кнопку на брелок жму а ворота 7м полотно очень медленно ползут в открывание , разблокировал раз пятнадцать с заказчиком вручную туда сюда протолкали полотно, припотели немного , на приводе усилия повысил и всё ворота заработали , и заказчик-автомобилист не стал прикидывать развертку балки а просто сказал "смазка гавно по теплу поменяем".
    зы летом при установки этих ворот при легком движении рукой полотно прокатывалось на 2/3 пути.

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    grey54rus

Было такое не раз. Шруса напихали в балку, пока катаются...

6. РВК Гость

10 фев 2012
    15
    А летом туда ветром песочку добавит.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    А что делать...? А зимой снежочку. А весной и осенью, снежочку и ледочку... Судьба видать такой:smile3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика