Автоматика, которая не откажет в мороз (ниже -30)

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем Юлия, 22 дек 2010.

1. РВК Гость

10 фев 2012
    15
    Имей в виду, что при очень низких температурах и сама несущая балка ворот достаточно сильно уменьшается, тем самым зажимая ролики. Случаи были у комунелки, дорхана и ролтека. Поэтому прежде чем грешить на потерю мощности приводов, необходимо проверить с каким усилием катится разблокированное полотно ворот.

Kiber и 123komplett нравится это.
  2. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    огромное усилие надо прилагать в мороз для перемещения полотна разблокированого , и не от того что тело при охлаждении сжимается, а от того что производители итальянские положили летнюю смазку в катки и червяка и честно писали в паспорте привода до -20, а оптимизаторы отечественные переклеили лейбл и продают "до -40"

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    .... ещё нашелся человек, кто в мороз снимал роликовые тележки и допёр, что подшипники замерзают..."хрустят" на морозе (лед в смазке...конденсат)....
    Нее....... балка может зажать ролики при провисании ворот ( при изгибе уменьшается поперечное сечение балки и ролики клинит)

4. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123
    Re: Автоматика, которая не откажет в мороз

короче покупайте ППВО-С от ООО Труд:wink3:

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Блин... Я пиарю свое? ...ну, только - очень слегка...
    А на хрена мне подъ...бки? Я что - заслужил это?

6. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123

ой, ну простите, простите. просто между строк я прочитал именно это.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Гапонов, ты ХТО? Спец охринительный? Валентиныч (кто через свои руки - в морозы) приводы пропускал? ...через умные, грамотные руки?
    ...нет, ты не Валентиныч. И не КИТ.

А поэтому - заткнись. ...нечего тебе в этой теме сказать толкового.

8. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123
    да чё ты меня сравниваешь. я тот кто я есть. и не тебе судить насколько я охринительный. судить об этом будут мои клиенты.
    а по поводу всяких там заткнись или пошел ты, и прочих весьма резких выражений, коими вы любите разбрасывать по поводу и без, у нас с вами уже заходил разговор и как мне показалось мы друг друга поняли. и нехер так бурно реагировать, я лишь подчеркнул что вы очень ТОЛКОВО объяснили о преимуществе планетарных мотор-редукторов.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Да, я должен извиниться. И - извиняюсь. Но опять повторяю - ты хоть что-то смыслишь в теме, где мы находимся? Ну, я выпускаю и приводы, и шлаги ИМЕННО для Северян. И - разбираюсь в этой теме.
    Я тебя просил мой (единственный, один из первых, самый сверх часто работавший, ...возможно - вышедший из строя) шлаг заменить на импортный, разобрать, рассмотреть (да ведь это - НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза была бы...)? Я - СВЕРХ ЧЕСТНО хотел про мой шлаг...
    Ты же просто не захотел этого сделать (а возможностей у тебя было - ...да обосрать ...на основе предоставленной мною возможности ...сравнив с другими шлагами)...

А чего ты в ветку северян лезешь? Ты разбираешься в этом? Я - ДА, разбираюсь. И мои шлаги и при минус 60 работают (в Нерюнгри). И на Ямале. На Ямале - при минус 53 (ниже температуры там за эти четыре года - не было).

Так чего ты хочешь? Я вон ДОРХАНа и не так поливаю. ...за то, что он неправедное вещает.
    Нужны извинения? - Извини.

10. РВК Гость

10 фев 2012
    15
    Мы полотно ворот стараемся в виде фермы делать. У нас даже 10 метровые не гнуться:yes3:.
    Клинит из за температурного расширения метала:mda:.

Вложения:

• IMG_2848.JPG, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 182
    • IMG_2845.JPG, Размер файла: 1,1 МБ, Просмотров: 135
    Kiber, 123komplett и Олег См нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика