grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Мы полотно ворот стараемся в виде фермы делать. У нас даже 10 метровые не гнуться:yes3:.
Клинит из за температурного расширения метала:mda:.

ферма оно конечно жестко эт плюс,

но мне поясните как это балка металл, ролики металл на них одинаково действует мороз они одинаково должны обмораживаться и уменьшаться и как это может привести к заклиниванию ? гуляние грунта и верчение фундамента непривлекать.


как с морозом разберемся перейдем к нагреванию балок и катков в жаркую погоду, там как обстоит (по физике) с деформацией от температуры и работоспособность теоритически?
 

РВК

Гость
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
Нижний-Новгород
ферма оно конечно жестко эт плюс,

но мне поясните как это балка металл, ролики металл на них одинаково действует мороз они одинаково должны обмораживаться и уменьшаться и как это может привести к заклиниванию ?
Коэффициент то одинаковый, а вот длина. Прикинь развертку балки.:wink:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Металл крутит и гнет при нагревании-охлаждении, вот ролики и клинит.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
те что мне доставались на монтаж не для космоса изготавливались и люфт совсем ни микронный был.....

я вот в январские морозы на объекте был по поводу привод не открывает на улице -32, кнопку на брелок жму а ворота 7м полотно очень медленно ползут в открывание , разблокировал раз пятнадцать с заказчиком вручную туда сюда протолкали полотно, припотели немного , на приводе усилия повысил и всё ворота заработали , и заказчик-автомобилист не стал прикидывать развертку балки а просто сказал "смазка гавно по теплу поменяем".
зы летом при установки этих ворот при легком движении рукой полотно прокатывалось на 2/3 пути.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
grey54rus

Было такое не раз. Шруса напихали в балку, пока катаются...
 
Сверху Снизу