Характеристики высокоскоростных рулонных ворот (EfaFlex)

Тема в разделе "Скоростные ворота EfaFlex", создана пользователем DmitryG, 22 дек 2010.

1. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Как вы переходите в режим настройки положений?????????

2. petja Новичок

7 май 2014
    43
    Если правильно сказать я просто делаю синхронизацию в ручном режиме.
    Пункт 3.4.4.
    А вот если например нажать все три кнопки движение вверх ,стоп, движение вниз и подержать . То ворота пишут FUS. А потом сами запускаются и делают синхронизацию в автоматическом режиме.
    Эти ворота с датчиком FAAC. Когда погрузчик подъезжает к воротам то ворота открываются в автоматическом режиме.
    Водители погрузчиков парни молодые и горячие. Ждать им некогда когда ворота откроются. Подъезжая к воротам они не снижают скорости. И ворота попросту не успевают открыться. При ударе кронштейн не ломается, а просто гнётся. По началу мы его грели феном и выпремляли. Ну а потом он просто сломался. Пришлось делать вставку из фторопласта. А так как погрузчики за день проезжают через ворота большое количество раз поэтому такая выработка. Соответственно кабель начинает тереться о колонну и его просто обрывает . Появляется ошибка кромки майзера.
    Восстанавливать этот кронштейн уже порядком надоело. Тем более эту работу мне не оплачивают.
    Подскажите пожалуйста, а где посмотреть серийный номер ворот?
    Удачи!

3. денис

15 июн 2012
    1.418
    номер указывается на металлической шильде которая закреплена на кожухе стойки обычно со стороны привода.

Duce, 123komplett и petja нравится это.
  4. Lexa1 Гость

28 июн 2013
    1
    Приветствую. У кого-нибуть есть инструкция на лазерный сканер EFA-SCAN? Можете поделиться?

5. petja Новичок

7 май 2014
    43
    Подскажите пожалуйста из за чего может так ломать кронштейн.
    Может кто сталкивался с такой проблемой.

Вложения:

• IMAG4.jpg, Размер файла: 190,1 КБ, Просмотров: 109
    • IMAG5.jpg, Размер файла: 155,3 КБ, Просмотров: 85
    • IMAG6.jpg, Размер файла: 147,1 КБ, Просмотров: 100
  6. денис

15 июн 2012
    1.418
    Первое, что он у вас восстановленный. Штатный пластик может быть более эластичным и прочным. Сильное трение о элементы клнструкции. Ветровая нагрузка какая??? И человеческий фактор.
    Судя по отверстию он у вас стоит со стороны энерго цепи может, что там подклинивает или длинный болт и противовес ломает .... вообщев смотрите конструкцию и используйте оригинальные запчасти. Если токовые нужны высылайте и номер ворот и что именно нужно.

7. petja Новичок

7 май 2014
    43
    Спасибо за ответ.
    Дело в том что ворота с кронштейном какое –то время работают. (Может месяц может два ,а может и в течении недели сломаться).Сильное трение отпадает. ( Сердцевина сделана из фторопласта). Полотно ворот свободно ходит по направления движения ворот.
    Если бы противовес тогда бы ломало бы гибкий кабельный канал. Канал и звенья целы. Бокового ветра нет.
    Возможен вариант что погрузчиком. В нижнюю часть ворот. На оригинальных запчасти наше руководство экономит деньги. Им ( руководству) тяжело по этому поводу что либо объяснить.

8. денис

15 июн 2012
    1.418
    Про руководство это всем знакомо, про цепь имел ввиду болт что крепит её к данному кронштейну может немного выступать и в опрежеленный момент противовес его задевая ломает фторопласт цепь при этом не будет ломает так как весь удар приходится именно на второпласт, а запчасти не столь уж и дорогие вы начальство разбаловали.

123komplett и petja нравится это.
  9. petja Новичок

7 май 2014
    43
    Спасибо за подсказку.
    Тогда попробуем заменить шпильку с гайкой на болт с потайной шляпкой.
    Посмотрим на сколько хватит.
    У наше руководства ответ один :” Если Вас что то не устраивает пишите заявление на увольнение!”
    Я думаю что наши "руководители” ведут себя везде одинаково.

10. денис

15 июн 2012
    1.418
    Там изночально должен вроде как стоять потай болт, потай головой к проьивовесу. Я в таких случиях руководителям бумажки на подпись подсовыааю что мол это их прямое указание восстановить поврежденную деталь что может привести к поломкам оборудования и к травматизму на рабочем месте в связи с неисправность одного из конструкции связанного с системой безлпастности. Обычно становятся сговорчевее да и мне спится спокойнее.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика