Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Сегодня видел это чудо. Шлагбаумы нормальные не устраивают их, наверное, стрелы часто бьют.:biggrin: Или экономия???

это не шлагбаум это откатные ворота, лучше чем пластико-алюминевая стрела шлагбаума.
 

BFT

Нарушитель правил форума
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
18
Реакции
16
Адрес
Москва

Clos

Активный
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
126
Реакции
107
Адрес
Тверская область
Обьясните пож., что за полоса на асфальте от инея, всю голову сломал, пытаясь обьяснить ее происхождение?

скорее всего внизу идёт пояс из профтрубы чтоб гуляло всё в одной плоскости зимой.
 

Clos

Активный
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
126
Реакции
107
Адрес
Тверская область
по сути это откатные ворота, значит для надёжности сделаны на едином фундаменте. варишь два пояса из проф трубы,один снизу второй под низ отметки покрытия. Получается жёсткая рама, гуляет она в одной плоскости
 

Clos

Активный
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
126
Реакции
107
Адрес
Тверская область
Все размеры и пропорции условные. Как-то так это выглядит по моему
 

Вложения

  • Чертеж.jpg
    Чертеж.jpg
    111 KB · Просмотры: 439

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Автоматика Dorhan стоит в эти чудо шлагбаумах, но производитель может поставить и Came... за ваш счет конечно. Цена владения таким чудом:)
 

Вложения

  • КП_Шлагбаум.doc
    42.5 KB · Просмотры: 420

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Вот что такое антавандальный и противотаранные шлагбаумы:)
Не только от людей, но и от машин:)
 

Вложения

  • DEFENDER940.jpg
    DEFENDER940.jpg
    219.3 KB · Просмотры: 818

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Автоматика Dorhan стоит в эти чудо шлагбаумах, но производитель может поставить и Came... за ваш счет конечно. Цена владения таким чудом:)
Я специально глянул - откуда ты. И думаю, что ты мое мнение поддержишь: - фуйня ...но ишшо и дорогая.
...не, я понимаю, что любой шлаг в любом регионе можно ставить (подогревая его изнутри). Но ежели этот греть??? ...как и всю атмосферу вокруг?
...еще (в моем маразматически - анжнерном понятии):
- парусность
- антивандальность для стрелы. Вот тут позвольте поподробнее (по сравнению со многими шлагами).
Не, многие создатели шлагов правильно задумали - считать стрелу просто расходным материалом. ...правда и невъе....ные суммы за свою стрелу запрашивающие. НО - у них (у КАМЕ, например) только кусочек отламывается (выдернул кусочек из швеллерка, и засунул остаток - перенатянув пружину). А китайцы вааще сверх-грамотное решение нашли - чтобы стрела не обламывалась в самом ее опасном месте.
Блин, заговорился... и забыл спросить про стоимость именно ЭТОЙ "стрелы".
- консольные нагрузки. Не, тут щас и без меня (ведь огромное количество монтажников знает, какая опасность при этом бывает)... кстати - глянуть бы обдиры на этой стреле сверху и снизу...
- а вот в оочччень специфических местах (где даже "ломающуюся" стрелу невозможно поставить) - это нормально.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
фуйня ...но ишшо и дорогая.
А с чего вы решили, что шлаг должен быть универсален и его можно воткнуть хоть в задницу, хоть в передницу? Как вижу эти нашли свое применение там где их поставили.
И как-то не встречал на улицах и в подворотнях ж/д шлаги. Хотя думаю они родились раньше той шняги, что мы сейчас ставим и понадежнее будут. Или я вру?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да, такую стрелу просто так руками не шибко сомнешь. А то как с обычными шлагбаумами бывает, кто платить не захотел, либо согнут в бараний рог, либо совсем отломают. А этот вариант почти антивандальный)))
...не, родной мой... (обычно я такие слова - только ...разминаясььь).
Про слово: - антивандальный ...жаль времени, штабы в и-нете покопаться.
- енту так называемую стрелу я вмиг сомну (то бишь изогну) даже своим фольксвагеном.
Не, "мужик сказал - мужик сделал" - ты будешь платить за новую такую-же? И скока? 1,5 тыщи (как моя антивандальная стоит), или ???...
- антивандальность стрелы - это ежели она выдерживает все ...даже прямые удары (без остановки) проезжающего грузовика.
Есть такие прибамбасы у некоторых импортных. ...пришли мужички - и восстановили ЭТУ же стрелу в нормальное состояние (без ее замены). Да и у нашего ША-3С - стрелу не меняют.
- антивандальность шлага.
А енто вааще проблематично. Представь, что камаз с прицепом въезжает на территорию ...нечаянно задев за тумбу шлага. Что с ним будет? ...да всмятку он будет (кроме ША-3С нашего производства).

Да просто вспоминаю случай из ...канды черножопые везли роженицу в роддом в Ростове (а ентот, что нажимал кнопки - поссать ушел).
Не, провезли ее мимо шлага нашего ...но только отвинтив три гайки крепления шлага и положив его набок.
Вааще-то у нашего толщина стенки шлага 6 мм. И грузовик (зацепив его) только и сможет, что оторвать три шпильки М12. ...апсалютно не повредив его.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
...не, родной мой... (обычно я такие слова - только ...разминаясььь).
Про слово: - антивандальный ...жаль времени, штабы в и-нете покопаться.
- енту так называемую стрелу я вмиг сомну (то бишь изогну) даже своим фольксвагеном.
Не, "мужик сказал - мужик сделал" - ты будешь платить за новую такую-же? И скока? 1,5 тыщи (как моя антивандальная стоит), или ???...
- антивандальность стрелы - это ежели она выдерживает все ...даже прямые удары (без остановки) проезжающего грузовика.
Есть такие прибамбасы у некоторых импортных. ...пришли мужички - и восстановили ЭТУ же стрелу в нормальное состояние (без ее замены). Да и у нашего ША-3С - стрелу не меняют.
- антивандальность шлага.
А енто вааще проблематично. Представь, что камаз с прицепом въезжает на территорию ...нечаянно задев за тумбу шлага. Что с ним будет? ...да всмятку он будет (кроме ША-3С нашего производства).

Да просто вспоминаю случай из ...канды черножопые везли роженицу в роддом в Ростове (а ентот, что нажимал кнопки - поссать ушел).
Не, провезли ее мимо шлага нашего ...но только отвинтив три гайки крепления шлага и положив его набок.
Вааще-то у нашего толщина стенки шлага 6 мм. И грузовик (зацепив его) только и сможет, что оторвать три шпильки М12. ...апсалютно не повредив его.

Да ладно, я же написал "почти", про машины речи вообще не было, руками , руками сцуки всё портят, не я конечно про мутантов, которые гайки до 32 руками затягивают, ничего не скажу, а обычный человек не пойдет такую конструкцию гнуть. А про шлаги которые фуры пополам распиливают, и поезда на полном ходу останавливают, эт я в интернете видал.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А с чего вы решили, что шлаг должен быть универсален и его можно воткнуть хоть в задницу, хоть в передницу? Как вижу эти нашли свое применение там где их поставили.
И как-то не встречал на улицах и в подворотнях ж/д шлаги. Хотя думаю они родились раньше той шняги, что мы сейчас ставим и понадежнее будут. Или я вру?
Не, не врешь (не замечал за тобою).
...но именно тебе вопрос задам: - а ты бы ентот шлаг взял бы? ...для себя? ...ентот, отодвижной?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Мне его дома ставить некуда. :)
Х.з. Если бы цена тыщь в пять, да нашелся желающий, ради прикола поставил бы. :))

Да нет, стрелу пониже, сверху профнастил, так на дачу и пойдёт :-)
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Я специально глянул - откуда ты. И думаю, что ты мое мнение поддержишь: - фуйня ...но ишшо и дорогая.
...не, я понимаю, что любой шлаг в любом регионе можно ставить (подогревая его изнутри). Но ежели этот греть??? ...как и всю атмосферу вокруг?
Я и не пытаюсь рекламировать этот продукт просто тему завели про чудо шлагбаумы и фото знакомые увидел и вспомнил что просили меня антивандальный найти в наш пригород, вот узнавал про этот вариант шлагбаума решил поделиться инфой не более:)
А вот противотаранные шлагбаумы вообщето применяют на стратегических объектах( военные базы, электростанции гидро,атомные, хим. производства...)
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
А с чего вы решили, что шлаг должен быть универсален и его можно воткнуть хоть в задницу, хоть в передницу? Как вижу эти нашли свое применение там где их поставили.
И как-то не встречал на улицах и в подворотнях ж/д шлаги. Хотя думаю они родились раньше той шняги, что мы сейчас ставим и понадежнее будут. Или я вру?

а мне кажется что такое ставить в жилой зоне опасно, у жд шлагов хоть есть светофоры а этот ФГМ даже без отражателей каких либо.
 
Сверху Снизу