Взаимозаменяемость блоков управления для распашных ворот

Тема в разделе "Техническая документация", создана пользователем Николай Иванович, 30 май 2013.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.297
    а если скважностью на колекторном , не потеряешь весь момент?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Или через АЦП или по дедовски компаратор с выдачей на ПЛК.Я б не стал городить ПЛК, по той причине, что мода на них, и цены выше, чем начинка.мСамому колхозить дешевле будет, но долго блин , разрабатывать.

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.297
    а какие на них цены? вроде для простых задач ниочем.....и опять же ты берешь розницу, а закажи штук 100, наверное раза в 2 опустится. и несомненный плюс гибкость программы.
    С другой стороны размести заказ на производство 10 печатных плат- я думаю, даже дороже будет.

123komplett нравится это.
  4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    В ПЛК есть один большуший плюс, уже готовый интерфейс, и даже не один. Надо взвесить.

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.297
    но у ПЛК и есть минус, не все поддерживают изменения программы с "морды"..... монтажникам покупать ноуты. Хотя мы говорим сейчас о блоке к ППВ, значит ноут пофиг.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Этот минус обходится созданием библиотеки типовых подпрограмм. Ну и вообще в разрезе политики Труд, как раз на руку лицензированные установщики с ноутами.:biggrin:

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.297
    так типовые или с ноута или карты памяти.... правильно, кто может позволить отвалить 150 килорублей за автоматику, тот и знает цену обслуживания

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Обоим сразу: - а куда нам счетчик импульсов засунуть?
    Киберматику: - да любой двигатель выбери. Но только чтобы он смог выдавать мощность ватт 800.
    Обоим: - контроллер штука хорошая ...но я что-то не знаю ...в общем придется греть шкаф. И "особо умным" только доверять наладку. А у нас любому дураку - без проблем.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Вложения:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика