Взаимозаменяемость блоков управления для распашных ворот

Тема в разделе "Техническая документация", создана пользователем Николай Иванович, 30 май 2013.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Кнопка Пуск - это условный переход(переход от одного состояния к другому с условием), то бишь ЕСЛИ ( оператор) нажать пуск, то произойдет... и т.д. Кнопка СТОП- это безусловный переход, то есть при любых условиях будет СТОП. Безусловный означает - без условий. То есть по всякому.

123komplett нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Ответь на важный вопрос, а почему реле, а не ШИМ, с тиристорами? Ты ж хорошо разбираешься, пояснять не буду. Только давай напрямки, Твой( но ни хера он не твоЙ) интегратор отличная штука, но не в данной схеме, тут он немного не в теме.К тебе в схему управления напрашивается ШИМ, и я б так и сделал.Иваныч, этот интегратор, что у тебя применен, он для прецизионных измерений в первую очередь, где интеграл сьедает помехи от линии связи и т.д. не буду много букв. Почему не ШИМ, вот мой важный вопрос.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    Тебе не приходилось с индуктивностями работать? Где вааще невъ...нные всплески гасить надо?
    Мне приходилось. ...хотя бы для привода для скоростных ворот подземки, питающейся от 270 вольт постоянки. ...половина нашей мозго....бки именно на это ушло.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Скажи, ты рассмотришь обьективно , если разработаю тебе блок управления, невзирая на наши трения иногда? Рассмотришь?, просто давно не был в настоящем деле, все больше на элиту горбатится приходится, а у тебя стоящая задача, И на Титова не обижайся, прав он.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    А с какого мне-то на Титова обижаться??? Он практик (невъ...ный). И прямой мужик. Честный. И кроме моего СПАСИБО ...да не, ты хочешь чтобы я еще и в попу его поцеловал?

Про наши трения: - ...не, ну подъ....нул тебя слегка (по кинематике). Но по системам управления - я только рад буду такому сотрудничеству.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Спасибо, предложу концепцию, а там думай сама, как в Липецке говорят.
    П.С. В Липецкой области старики действительно говорят в женском роде, такой диалект, а вот на Камазе ехал по Курской, мосты полетели, так три дня ночевали в деревне Курской, там вообще надо привыкать к диалекту, с третьего разу только понимаешь.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    а не проще в качестве логической части взять какой-нить проверенный ПЛК( Омрон , Сименс и т.д.) а силовую прикрутить.... Кстати, а ШИМ будет работать на колекторном двигателе? Наверное, без замены эл.мотора на транзисторах прийдется. или напряжение( подаваемую мощность) регулировать скважностью?

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Однозначно скважностью. С коллекторным верное замечание, поэтому и просил прислать Иваныча марку двигателя.

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    как с ПЛК организовать систему токоограничения?

Иваныч, зря не хочешь счетчик импульсов....

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика