Установка видеонаблюдения на ворота

Тема в разделе "Видеонаблюдение", создана пользователем Спецтех, 24 май 2013.

1. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Возьмите длиннофокусную камеру на 700ТВл (5-7тыр), если надо- рядом нормальный ИК-прожектор прикрутите (ну макс.5тыр), будет и дешевле и качественнее. Подсветка и камера в одном корпусе плохо... в снег и дождь вообще белое облако будете смотреть

2. Николай_2 Гость

4 фев 2014
    29
    камеры непосредственно "на месте" нельзя установить?

3. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    длинно фокусную - это сколько 10 ? 20 ? И почему аналог в почёте ? К нему ещё регистратор надо. Чем 700ТВл лучше ? Насколько я понимаю 2,15 мегапикснлей всяко лучше чем 0,43 мегапикселя.

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    На месте нельзя :-(

5. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    ну если писать надо- то и регистратор надо. А с ентой камеры как архив смотреть- она его с флешки может передавать? или лазить на столб чтоб флешку вытащить и поглядеть видео дома?
    Фокус посчитайте по формуле от расстояния до стоянки и необходимой зоны охвата, или вариофокал- он чуть дороже выйдет.
    Вчера темным вечером сидели в машине, по вай-фаю смотрели как камеры работают: 5-мега пикс на столбе- ну ничуть не лучше моей 700ТВЛ на лобовухе. А ценник....))

6. Николай_2 Гость

4 фев 2014
    29
    аналоговая или ip - не критично.... есть аналоговые хорошие, есть ip г.....о, если камера планируется одна, на месте ее не поставить, и освещение около машин есть, я бы поставил купольную ip. про прожектор дальше 10 метров "в реальности" забудьте - это миф. лучьше повешать светодиодный "обычный видимый" прожектор ватт на 20-30 непосредственно около автотранспорта - камере лучше и местные "обкурки" не полезут, во всяком случае половина точно... они боятся пакостить "при свете". ведь за углом стоит такой же автомобиль и вокруг темно.... выбор купольной камеры обоснован в плане ее "роботизации". (движение по маршруту, автоматическое увеличение зон - вообщем полет фантазии...)

7. Николай_2 Гость

4 фев 2014
    29

точно... :smile3: есть конечно "аппараты" достойные, но ценник тоже конский будет, проще сторожа поставить...

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Смотрели на чем ? телефоне с обычным разрешением экрана, после того как поток уравнял оба канала?Чтобы насладиться 5 МПС, Надо вся цепочка подобранного оборудования. Всю разницу поймете при электронном увеличении картинки, когда на слабой лицо превращается в фрагменты, а на сильной оно просто увеличивается без потери качества.

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Ну вы блин даёте.... всмысле советы... Вроде же прямо написал, за окном камеру хочу повесить. Ну архив на флэшке, доступ по сетке . Ну и важно на чём смотреть, вы вот на чём в машине смотрели ? А днём смотрели ? А подсветка была ? Вариофокал ? А я про что ?

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Нормальный аппарат, с подсветкой сомневаюсь, что столько вытянет, необходимо сделать освещение площадки. Пишите в управляющую компанию коллективно. Только учти, что у тебя комп должен быть включен круглосуточно.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика