Установка видеонаблюдения на ворота

Тема в разделе "Видеонаблюдение", создана пользователем Спецтех, 24 май 2013.

1. Николай_2 Гость

4 фев 2014
    29
    Конечно интересно!:smile3:

2. Kirillspb Гость

23 мар 2015
    21
    kibermatik,
    Все темы прочитал про видеонаблюдение, но так и не понял:
    1. Какое оборудование выбрать и как оно будет работать? Например хочу поставить 1, ну 2 камеры для начала на ворота, ну может потом еще куда нибудь воткну... Могу я например купить это - http://infovideo.ru/htm/Camery IP RVI-IPC42S.htm + вот этот регистратор - http://infovideo.ru/htm/RVi-IPN4-1.htm и выводить изображение на телек так сказать "в случае чего"?? Или мне еще нужно к этому докупить жестких дисков - 2 штуки (т.к. с 1 штукой скорость записи падает, на сколько я понял)? И потом, а как я на телеке смогу просмотреть архив? Может мышку к ЮСБ к нему подключить и выбрать или по сети надо в него зайти?....

2. Какой кабель протянуть к камерам? То есть у меня есть порядка 200 метров витой пары "не нужной", сейчас я буду прокладывать трубу ПНД 20 или 25мм в диаметре с силовым кабелем для автоматики ворот, и хочу в неё же сразу затянуть витую пару. Думаю мне этого кабеля на 3 хлыста по 60 метров хватит.... Смогу я потом (когда нибудь)))) к этой витой паре подключить камеры? Сколько штук на кабель (то есть на 4 пары)? А питание камер? С ним что?

3. Kirillspb Гость

23 мар 2015
    21
    Да забыл, камеры хочу поставить больше не для того, чтобы было какое то наблюдение, а для того чтобы всякой "шпане рядом с участком было срёмно песни орать"))), ну и на случай "а вдруг что"...

4. Николай_2 Гость

4 фев 2014
    29
    для шпаны не "кучеряво" по 6т. камеры вешать?

кабель из расчета 1 "хвост" на камеру.... питание по этому же кабелю.... (ppoe) все стандартно...

Kirillspb нравится это.
  5. Kirillspb Гость

23 мар 2015
    21
    ну я как пример привел. Просто я в этом ничего не понимаю. А просматривать записанное как? Просто у меня ПК дома нету))) Планшет, да телек смарт)))

6. Kirillspb Гость

23 мар 2015
    21
    Так надо будет кабель разделить у камеры на 2 штекера или как? Может прямо от регистратора будет питаться?))))
    А с записью что?

7. Николай_2 Гость

4 фев 2014
    29
    Как просматривать зависит от "девайса" который будет записывать видео. У регистратора, как правило, можно подключить и клаву с мышью и hdmi устройство и сетку..... "штеккер" у камеры не делится, Ваши камеры с питанием PPoE - просто вставляете разъем кабеля в разъем камеры и все. Для того чтобы подать питание по витой паре, нужен инжектор ppoe или хаб со встроенным инжектором питания (обычно первый способ как наиболее дешевый). Ну так как-то....

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Если я Вам сейчас че нибуть отвечу, тут же получу от диалога, который возопит, что нетути техзадания и целей видеонаблюдения, и будет прав. Иногда из слов заказчика, сразу можно вытянуть соль. чего он хочет( но в данном случае , озвучьте пожалуйста обьект и цель видеонаблюдения, без энтого разговор будет просто пустой. Нелишне также озвучить и бюджет. Спасибо, во всех случаях...

9. Kirillspb Гость

23 мар 2015
    21
    kibermatik, понимаю, согласен. Цели следующие:
    1 "чтоб шпане было стрёмно песни рядом с участком орать",
    2 - чтоб витая пара "не пропадала",
    3- чтоб если кто мои зелененькие ворота покоцает, то увидеть их, может быть найти... Бюджет? Ну не знаю, ну в 10-ку можно уложиться? Или лучше и не начинать?

Вообще то, для решения 1 вопроса я хотел муляж повесить... Витуху сразу затянуть... А дальше уже "посмотреть"...деньги то я не печатаю...может сделаю реальное видео, может нет....

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    По первому пункту сами ответили. достаточно больших мудяжей, неисправных камер за копейку..
    второй пункт до конца не понял, вроде , чтоб кабель не своровали?, это решается затягиванием в трубы, подземной прокладкой и т.д. целый комплекс мер, Наметаный глаз сразу строит маршрут прокладки, вообщем ответа нет, обьект пока виртуальный.Однозначно, что кабель не должен проходить " в свободном доступе2
    Третий пункт очень спорный.Хотите различать лица шпаны, однозначно не уложитесь, хотите подать на них в суд, однозначно не получиться, суды принимают картинки с разрешения от Full hd.
    Узнаете по общим очертаниям соседа - ну тыщ в двадцать уложитесь, если какие трубы, провода уже имеются. ну в пятнадцать, это все без резервирования, без всех опций, ну знаете, как машина в базовой комплектации, таких ни у кого и нету, а в рекламе есть.
    основной вопрос разрешение картинки(упрощенно). Одну камеру то же никто не ставит.

Kirillspb и Dialog нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика