Какой установленной электрической мощности достаточно для работы ворот?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем SJK, 9 дек 2009.

1. SJK Гость

7 ноя 2009
    23
    Господа, хотелось бы знать какой установленной электрической мощности достаточно для работы автоматических ворот?

2. SergeyMSK Гость

11 окт 2009
    5
    В подавляющем большинстве случаев, максимальная потребляемая электрическая мощность системы автоматических ворот, укомплектованной устройствами безопасности и управления, в том числе дистанционного, не превышает 500 Вт/час в режиме работы привода (-ов). В режиме ожидания команд потребление составляет несколько сотен милливатт.

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Закладывайся на киловатт. Хватит практически всегда.
    Если хочешь сэкономить на проводах, то сначала нужно подобрать систему, а потом посмотреть потребляемые мощности устройств и сложить их.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    - NIRO правильно глаголет. Даже для наших ППВ (а они мощнее всех) 1 киловатта хватит.Ведь момент пуска у двух двигателей разнесен по времени.

-ой, Серенька... Каакой грамотный. Прям - даже в кВТ - часы перевел. Ну надо же... Обалдеть...
    Бабоньки, а Вы не верите, что в России грамотных мужиков нет. Да вот же он...

5. KruchK Гость

8 янв 2017
    1
    Господа.прошу Вашего внимания и прошу не манать . Слаб в терминах
    Ситуация такая . Имеются в доме электрические ворота уличные - для Заезда на участок. Они распашные (две створки -левая и правая)
    Есть так же ворота в гараже - типа рольставни. Тоже электрические. И те и те открываются с пульта.
    С одним из членов семьи вечно спор до ругани когда-то с пульта открываю уличные ,через секунду гаражные и они почти синхронно работают. Мой родственник утверждает ,что это категорически запрещено делать,мол может накрыться все медным тазом и подобные неаргументированные факты. Я же противоположного мнения - что ничего страшного нет,так как потребление во время открытия невысокое
    Разрешите наш спор,пожалуйста , с профессиональной точки зрения и аргументировано . Гаражные ворота дорхан,уличные - саме

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Лучше конечно запускать с некоторым промежутком, но мощности движков небольшие, в принципе не страшно, а так в цехах при запуске станков одновременно, ровно в 8 - 00, накрылась система видеонаблюдения, вначале вылетел импульсный блок питания, за ним две камеры.....Причем было по записи потом видно, как человек подошел к общему рубильнику, в момент включения, заморгали лампы, а там и сварки и станки видимо вообще не отключали, тут же гаснет картинка....

7. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.966
    Автомат не вырубается и слава богу... Провода по сечению какие? По мощности не более одного кв.

8. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Закат солнца вручную.

9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.445
    Ну сравнивать грех... Киловатники с Сотнями Ватт...,

SJK, Ваш один Утюг дома потребляет Больше, чем Все Ваши ворота. (но Вы же не гладите в темноте, отключив основной свет, для глажки)

10. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Плюс СВЧ, разные фены шмены и другие бытовые приборы. Нашли о чём париться.
    Хотите прикол, у меня дом еще с ал проводкой 60 годов прошлого века, два автомата по 16 ам. И ничё, всё работает и не жужит.А работает очень много чего, вплоть до сварки и других гаражно строительных инструментов. Знаю что не по новомодному феншую. Да мне по... ну по ниже пояса короче.
    Паскаль это не в твой адрес если что:smile3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика