Стопора на рольставни

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Tolik.S, 21 май 2013.

1. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    В РФ процент ниже ожидаемого.
    Поэтому сейчас, в рамках акции, цены на моторы Ilmo установлены на уровне цен на стандартные моторы.

В Германии, Франции и т.д., это самый ходовой мотор. Там люди считаю затраты на монтаж и предпочитают покупать роллеты с такими моторами, время на объекте снижается и соответственно затраты на оплату труда монтажников уменьшаются.

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.201
    Вообще-то я по поводу ручных приводов интересовался (ручных и воротковых) - просто данная комплектация встречается при ремонте "доисторических" роллет, но не более того..

3. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.201
    В нашем регионе не знаю ни одну компанию, которая бы составляла смету на монтаж роллет по форме КС-2, КС-3 (как впрочем и ворот), даже уже крупные строительные организации с этим смирились..
    Стоимость монтажа рассчитывается либо как % от стоимости монтируемого оборудования, либо от площади...
    Ни тот, ни другой вариант расчета стоимости монтажа не стимулирует приобретение таких приводов :nea:(к сожалению...)

4. Alutech

21 окт 2011
    868
    ленточные потихоньку сдают позиции моторам

5. Alutech

21 окт 2011
    868
    ну а самый правильный вариант - нормировать все операции по времени и затем смотреть где можно сократить время.
    А клиенту можно продолжать ставить %. Увеличившаяся разница пойдет в карман )

6. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.201
    Это конечно отдельная тема должна быть, но постараюсь кратко изложить здесь:
    Все операции можно нормировать на производстве, когда известны все исходные данные - это абсолютно точно (хотя тоже некоторые нюансы могут возникать), но я знаю, сколько займет времени (+/- 20 минут) в цехе изготовление например 10 роллет одного и того же размера и 10 роллет различных размеров.
    А вот сколько займет монтаж тех же роллет... тут столько вариантов, что даже загадывать нет желания... Тут и от материала стен, от типа монтажа и еще от 3 - 7 факторов все зависит... Приезжаешь на объект, а проем, на который необходимо произвести монтаж, либо заставлен 50-ю листами гипсокартона (сегодня такое было), либо завален строительным мусором, либо к нему просто невозможно подобраться и поставить леса, так как все уже заставлено автомобилями.. и т.д. и т.п.
    Резюме: нормировать производство - можно и НУЖНО.., нормировать монтаж - можно, но сокращение срока монтажа продвинутого эл. привода даже на 20 минут, на этом точно сэкономить невозможно...

7. Alutech

21 окт 2011
    868
    Евгений, я бы может с Вами и согласился )) но статистика продаж Зомфи в ЕС говорит о том, что педантичные немцы это делают вполне успешно )))

8. Bolzen Специалист

27 мар 2012
    112
    Все красиво, только у педантичных немцев-сначала проект, а потом строительство с четким графиком и строгом выполнением по проекту. А у нас очень часто сначала строят, по ходу делают изменения, а уже потом начинают получившиеся подгонять под проект.

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Привод настраивается пять минут и только на подъём, на опускание ,открутите перед закидыванием полотна, вал до упора.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика