Замена платы управления на Sliding 1300

Тема в разделе "Приводы Doorhan для откатных ворот", создана пользователем Dr_kos, 15 май 2013.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Нет, это не проводочки, все было протянуто в первую очередь...

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Это происходит на одних воротах при закрытии, на других при открытии. Если настроено автозакрытие, то поедут назад...

3. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    А как они вообще устроены внутри
    так руки не дошли расковырять
    На старых версиях стояло два геркона один намагничивающимся концом вверх другой вниз
    Соответственно и магнитики стояли на стойках разной высоты

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    По два геркона в каждой цепи стоит, а как встречно или последовательно не знаю. Придет в четверг новый блочок герконов - расковыряю...

remvorota нравится это.
  5. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Заранее :drinks:
    А что касается дорхановских концевиков, то мне кажется, что проблема в том числе и в материале самих магнитов
    Ну по крайней мере субъективно они здорово слабее тех же Фааковских пластинок от старшей модели (ну той у которой они прямо на рейку лепятся)
    UPD: FAAC 844

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Дело в том, что подробно писал, ворота останавливаются после проезда 1 метра или около того, то есть когда магнит далеко от герконов. Магниты дерьмо, но не в данной неисправности. Кстати одной из версий была так же намагниченость металла ворот или рейки, но против нее говорит то , что новый блок после замены не подрабатывает ложно. Была бы намагниченость, то наверное и новый блок срабатывал.

7. Langoost Новичок

10 янв 2015
    67
    Всем привет.У меня была похожая ситуация-плохая и нестабильная работа герконов.В техподдержке посоветовали под них подложить пластину из металла(типа экран).Все прошло.А сейчас кажется экран этот стоит с завода,точно не скажу, давно дорхан не ставил.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Как обещал, отписываюсь по результатам. Пришел комплект магнитов с герконовым блочком. Теперь он длинный и неразборный. Вначале поменял только магниты, ничего не поменялось. Поменял герконовый блок, вначале глючил, но после пяти минут установки - юстировки, глюки прекратились. Мой вывод, блочки, что старые, что новые - УГ, как мастер - установщик не рекомендую к использованию, тем более, что разработчики сего продукта замечены в нечестности к потребителям, что выражается в перестановке полюсов питания аксессуаров, при этом ввели электронный предохранитель, и все написали супермелким шрифтом...

Agency_TON и VorotaForum нравится это.
  9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Мое мнение, что эти приводы в сборе УГ и не рекомендуются к приобретению и установке

Agency_TON и Kiber нравится это.
  10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Однозначно поддерживаю, перешел пока на 720-ые...в бытовом секторе. Уже в одном из моторов, на новой плате реле надо менять....Может завтра руки дойдут...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика