Замена платы управления на Sliding 1300

Тема в разделе "Приводы Doorhan для откатных ворот", создана пользователем Dr_kos, 15 май 2013.

1. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    У фаака два геркона разнесенные в пространстве, а здесь в одной точке причем один срабатывает на север магнита другой на юг
    Как то так!?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Не-а,... у слайдинга то же по два геркона в цепи...

3. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Ну, что кибер, не решил свою проблему? Я как-то после ночного клуба, утром, сонный... поехал подключать такой же... Подал напругу на клеммы кнопки. По звуку и запаху понял что плате конец, быстро ее снял, закрыл привод и уехал. У знакомого, слава богу была такая плата (транс на ней был только горелый), перепаял трансформатор. По приезду без палива поставил ее в привод. Легко отделался, гарантийный срок согласен нести хоть два года, лишь бы не мордой в свой же навоз. Бывает, каждый ошибиться может. Блин, ночью разбудите, спросите как подключить ДоорХан - во сне расскажу без ошибок... а на монтаже тупанул (.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Все иногда тупят, но тут дело не в тупаке, а в целенаправленном убиении аксессуаров...Привожу доводы... Две платы, внешне одинаковы, колодки идентичны, шрифт наимельчайший (специально), в очках даже минуты две рассматривал. В инструкции ничего такого жирным шрифтом нет предупреждения, просто поменян плюс и минус местами. После этого, ставят электронный предохранитель, чтобы нельзя было на месте заменить. Хорошо, на форуме человек двести его смогут перепаять, а сколько просто натасканых монтажников, без электронной подготовки, не смогут? Это плевок в нашу сторону, сделано это специально, а раз с умыслом - то прощению не подлежит. Как минимум нужны извинения публичные с обещанием проучить маркетологов, которые этот продуманный ход использовали.
    Вот мое мнение...А худшей антирекламы нет, чем наступить на кошелек монтажнику, у него там и так не густо.ю..

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    kibermatik, а спорим, что производителю наплевать на твоё мнение и нечего не изменится?

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Я знаю, Дима! Цель одна, предупредить тех, кто еще не вляпался, плата только пошла в продажу. А я пока перейду на что-нибудь другое. Как там роджер откатной?

Jitel нравится это.
  7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Гена, ты вместо страданий носи в чемоданчике паяльник. Лучше газовый, типа такого

Посмотреть вложение 000.bmp

Много раз выручал.

Kiber и asyes нравится это.
  8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    мне понравился, красивый, удобный, функциональный, надёжный, представитель на форуме

Kiber нравится это.
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Сегодня попал второй такой мотор, с такими же симптомами. Дома ведет себя нормально, ставишь на ворота, все повторяется.
    Особенно отмечу, что происходит отключение часто на стыках рейки.
    Вообщем причина однозначно установлена, по результатам ремонта двух ворот, виноват блок герконов, пока привод работает на холостых, все более менее нормально, как попадает в условия с вибрацией и микроударами, начинают подрабатывать дешевые герконы, которые выдают команду на остановку( или реверс- у кого какие настройки.) На одном из приводов замена блока герконов полностью решила проблему, на втором блочок приедет в четверг, все же дополнительно отпишусь, так как в соседних темах видел несколько похожих неисправностей, то есть проблема от проскакивания которую вроде порешали, перешла в другую крайность - ложные срабатывания. Непонятность для меня осталась в том, почему не мигает светодиод концевика, видимо микроимпульс, и он просто не успевает погаснуть, как уже загорается...

10. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Любопытная версия
    может все таки проводочки на герконы шалят
    это как?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика