Замена платы управления на Sliding 1300

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
У фаака два геркона разнесенные в пространстве, а здесь в одной точке причем один срабатывает на север магнита другой на юг
Как то так!?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У фаака два геркона разнесенные в пространстве, а здесь в одной точке причем один срабатывает на север магнита другой на юг
Как то так!?

Не-а,... у слайдинга то же по два геркона в цепи...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Ну, что кибер, не решил свою проблему? Я как-то после ночного клуба, утром, сонный... поехал подключать такой же... Подал напругу на клеммы кнопки. По звуку и запаху понял что плате конец, быстро ее снял, закрыл привод и уехал. У знакомого, слава богу была такая плата (транс на ней был только горелый), перепаял трансформатор. По приезду без палива поставил ее в привод. Легко отделался, гарантийный срок согласен нести хоть два года, лишь бы не мордой в свой же навоз. Бывает, каждый ошибиться может. Блин, ночью разбудите, спросите как подключить ДоорХан - во сне расскажу без ошибок... а на монтаже тупанул (.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну что кибер, не решил свою проблему? Я как то после ночного клуба, утром, сонный... поехал подключкть такой же... Подал напругу на клеммы кнопки. По звуку и запаху понял что плате конец, быстро ее снял, закрыл привод и уехал. У знакомого слава богу была такая плата (транс на ней был только горелый), перепаял трансформатор. По приезду без палива поставил ее в привод. Легко отделался, гарантийный срок согласен нести хоть два года, лишь бы не мордой в свой же навоз. Бывает, каждый ошибиться может. Блин, ночью разбудите, спросите как подключить ДоорХан - во сне расскажу без ошибок... а на монтаже тупанул (.

Все иногда тупят, но тут дело не в тупаке, а в целенаправленном убиении аксессуаров...Привожу доводы... Две платы, внешне одинаковы, колодки идентичны, шрифт наимельчайший (специально), в очках даже минуты две рассматривал. В инструкции ничего такого жирным шрифтом нет предупреждения, просто поменян плюс и минус местами. После этого, ставят электронный предохранитель, чтобы нельзя было на месте заменить. Хорошо, на форуме человек двести его смогут перепаять, а сколько просто натасканых монтажников, без электронной подготовки, не смогут? Это плевок в нашу сторону, сделано это специально, а раз с умыслом - то прощению не подлежит. Как минимум нужны извинения публичные с обещанием проучить маркетологов, которые этот продуманный ход использовали.
Вот мое мнение...А худшей антирекламы нет, чем наступить на кошелек монтажнику, у него там и так не густо.ю..
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
kibermatik, а спорим, что производителю наплевать на твоё мнение и нечего не изменится?

Я знаю, Дима! Цель одна, предупредить тех, кто еще не вляпался, плата только пошла в продажу. А я пока перейду на что-нибудь другое. Как там роджер откатной?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Цель одна, предупредить тех. кто еще не вляпался, плата только пошла в продажу. А я пока перейду на че нибудь другое.
Гена, ты вместо страданий носи в чемоданчике паяльник. Лучше газовый, типа такого

Посмотреть вложение 000.bmp

Много раз выручал.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
поеду ставить отпишусь про полевые успехи.

Сегодня попал второй такой мотор, с такими же симптомами. Дома ведет себя нормально, ставишь на ворота, все повторяется.
Особенно отмечу, что происходит отключение часто на стыках рейки.
Вообщем причина однозначно установлена, по результатам ремонта двух ворот, виноват блок герконов, пока привод работает на холостых, все более менее нормально, как попадает в условия с вибрацией и микроударами, начинают подрабатывать дешевые герконы, которые выдают команду на остановку( или реверс- у кого какие настройки.) На одном из приводов замена блока герконов полностью решила проблему, на втором блочок приедет в четверг, все же дополнительно отпишусь, так как в соседних темах видел несколько похожих неисправностей, то есть проблема от проскакивания которую вроде порешали, перешла в другую крайность - ложные срабатывания. Непонятность для меня осталась в том, почему не мигает светодиод концевика, видимо микроимпульс, и он просто не успевает погаснуть, как уже загорается...
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
А как они вообще устроены внутри
так руки не дошли расковырять
На старых версиях стояло два геркона один намагничивающимся концом вверх другой вниз
Соответственно и магнитики стояли на стойках разной высоты
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
По два геркона в каждой цепи стоит, а как встречно или последовательно не знаю. Придет в четверг новый блочок герконов - расковыряю...
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Придет в четверг новый блочок герконов - расковыряю...
Заранее :drinks:
А что касается дорхановских концевиков, то мне кажется, что проблема в том числе и в материале самих магнитов
Ну по крайней мере субъективно они здорово слабее тех же Фааковских пластинок от старшей модели (ну той у которой они прямо на рейку лепятся)
UPD: FAAC 844
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Заранее :drinks:
А что касается дорхановских концевиков, то мне кажется, что проблема в том числе и в материале самих магнитов
Ну по крайней мере субъективно они здорово слабее тех же Фааковских пластинок от старшей модели (ну той у которой они прямо на рейку лепятся)
UPD: FAAC 844

Дело в том, что подробно писал, ворота останавливаются после проезда 1 метра или около того, то есть когда магнит далеко от герконов. Магниты дерьмо, но не в данной неисправности. Кстати одной из версий была так же намагниченость металла ворот или рейки, но против нее говорит то , что новый блок после замены не подрабатывает ложно. Была бы намагниченость, то наверное и новый блок срабатывал.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Всем привет.У меня была похожая ситуация-плохая и нестабильная работа герконов.В техподдержке посоветовали под них подложить пластину из металла(типа экран).Все прошло.А сейчас кажется экран этот стоит с завода,точно не скажу, давно дорхан не ставил.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Дело в том, что подробно писал, ворота останавливаются после проезда 1 метра или около того, то есть когда магнит далеко от герконов. Магниты дерьмо, но не в данной неисправности. Кстати одной из версий была так же намагниченость металла ворот или рейки, но против нее говорит то , что новый блок после замены не подрабатывает ложно. Была бы намагниченость, то наверное и новый блок срабатывал.

Как обещал, отписываюсь по результатам. Пришел комплект магнитов с герконовым блочком. Теперь он длинный и неразборный. Вначале поменял только магниты, ничего не поменялось. Поменял герконовый блок, вначале глючил, но после пяти минут установки - юстировки, глюки прекратились. Мой вывод, блочки, что старые, что новые - УГ, как мастер - установщик не рекомендую к использованию, тем более, что разработчики сего продукта замечены в нечестности к потребителям, что выражается в перестановке полюсов питания аксессуаров, при этом ввели электронный предохранитель, и все написали супермелким шрифтом...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Мой вывод, блочки, что старые, что новые - УГ, как мастер - установщик не рекомендую к использованию,
Мое мнение, что эти приводы в сборе УГ и не рекомендуются к приобретению и установке
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мое мнение, что эти приводы в сборе УГ и не рекомендуются к приобретению и установке

Однозначно поддерживаю, перешел пока на 720-ые...в бытовом секторе. Уже в одном из моторов, на новой плате реле надо менять....Может завтра руки дойдут...
 
Сверху Снизу