Замена платы управления на Sliding 1300

Тема в разделе "Приводы Doorhan для откатных ворот", создана пользователем Dr_kos, 15 май 2013.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    А под трансом что? Серенький такой прямоугольник

Вложения:

• 222.png, Размер файла: 247,4 КБ, Просмотров: 678
  2. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Да входной то пред самый обычный, а вот на вторичке электронный

Kiber нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Это старая, вот новая и старая рядом, нада слоган: просто переставь колодку, модернизируй привод!!!

Вложения:

• 12.08.2015 001.png, Размер файла: 1,8 МБ, Просмотров: 186
    • 12.08.2015 003.png, Размер файла: 1,8 МБ, Просмотров: 230
    Jitel нравится это.
  4. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    А со старой то что не так?

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Привод проезжал около метра и останавливался. Было отключены фотики, лампа, приемник. Ничего не помогало, с каждым разом проезжал все меньше и меньше. После перерыва, остыл мотор - ничего не поменялось...Разблокированые Ворота полпути проходят от указательного пальца, сам ставил. Привез плату проверить мозги, проверил так проверил, попандос полный. Кто бы мог подумать о такой лаже...
    Диагностику все же довел до конца, несмотря на настроение... Открыл размыкатель, отсоединил герконы, то есть запускал голый мотор без нагрузки и каких либо внешних воздействий, то же самое. Покрутил пружину сверху мотора, не влияет, мотор останавливался через 5-10 секунд после пуска. Одинаковая симптоматика и на старой и на новой плате. проверил напряжение - 236 вольт, проверил сопротивление обмоток - обе по 12 ом., греется только после многих запусков, Осталось проверить три версии - перелив масла, клин подшипника ротора, сам ротор или статор. Звук мотора идеальный, подтеков масла нет, масло новое.Единственное , что показалось странным, это начало движение. идет импульс вращение, микропауза и снова уже постоянное вращение. Вызов бесплатный, так как старый привод ставил на новые ворота, поэтому , если есть идеи - буду благодарен.
    П.С примерно 20 дней после установки отработал без нареканий...

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Я тоже на днях попал, поставили человеку привод на откатные,не новый, но не бывший в эксплуатации, а он умер через неск. дней и так сложилось, что починить плату сейчас некому, отдал одному мастеру, но у него мало опыта с Найсом. Два дня прошло уже, заказчик трясет меня, а я уже думаю на что эту плату заменить

7. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Ну моторчик то проверить несложно - напрямую в сеть и покрутить
    сразу все три версии и проверите
    С платой была похожая история вылечилось заменой на новую

Kiber нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    А симптомы? Найс перенапряжение не любит, летят кондеры на 1000 мкф.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Дельный совет, надо бы еще кондерчик проверить наверное...но движок не гудит, просто встает...

10. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Конденсатор маловероятен
    Подключите плату повесте нагрузку какую типа лампочек
    попробуйте таймер W покрутить (крайнее положение у дорхана вовсе не значит макс время работы)
    проблема либо во времени работы либо в регуляторе мощности (ну той частью что между релюхами)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика