Замена платы управления на Sliding 1300

Тема в разделе "Приводы Doorhan для откатных ворот", создана пользователем Dr_kos, 15 май 2013.

1. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    Есть привод Doorhan - Sliding 1300 без платы управления. И есть плата управления от An-motors ASL-500. Плюс в том что плата Аn-motors имеет плавный старт итд. Мощьность привода Doorhan - 550вт. Мощьность привода An-motors - 250вт
    1) Будет-ли работать привод с другой платой и как долго?
    2) Как будет работать плавный старт и замедление?

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.026
    Работать будет, но не долго и не счатливо... в жару или мороз загнётся, мощность привода вдвое больше, надо поменять трансформатор и посмотреть выходные тиристоры смогут ли по мощности вытянуть или по току, поставить на них радиатор и т.д. и т.п.

123komplett и Alex1966 нравится это.
  3. Спецтех

11 окт 2012
    3.026
    Ещё для разгона привода надо увеличить все мощностные параметры вдвое..., например конденстор на двигателе 1300 надо 22 мкф, а АСЛ-500 всего 12 мкф, вдвое ниже...:nea:
    ЗЫ. Городить огород...или как сказал 1 из 12ти...кроилово ...Можно рискнуть, на благородное дело пойдём:crazy:

123komplett нравится это.
  4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.320
    смотри по реле и транзистору (теристору) плавной подачи мощности..... кондер скорее всего стоит на приводе и там все норм....через трансформатор на этой плате , скорее всего, силовые токи не идут.

123komplett нравится это.
  5. Спецтех

11 окт 2012
    3.026
    Согласен, кондёр стоит , но его ещё надо зарядить вдвое большим зарядом, ежели запас мощности у Анмоторс двойной, то потянет, интересно какие ворота стоят, думаю без ворот будет крутить, а если и ворота до 500 кг...то потянет и их...:smile3:

Kiber и 123komplett нравится это.
  6. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    Ворота из профлиста - 100кг. Не думаю что на AN-Motors ASL 1000 Другая плата управления. А мощьность там 1000вт.

7. Спецтех

11 окт 2012
    3.026
    Мне приходилось ставить платы RO1000 на TH1500 принцип работы тот же, у них, итальяшек, всё слизано друг у друга, так ,что Слайдинг из той же серии...:biggrin:
    ЗЫ. Не понял, а причём Анмот1000, это вместо Слайда?:nea::nea:

8. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    У An-motors есть три привода для сдвижных ворот. Думаю, что платы управления у них одинаковые. Самый мощьный - ASL-2000(1000Вт).

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    За что?
    Только уродские проектировщики так могут поступить...Хорошо, я сам, конечно, обосрамшись, но разве это дело....На старой и новой плате управления +24 и gND поменяны местами друг с другом. При замене платы управления, с виду совершенно одинаковой, с одинаковыми разъемами , просто выгорели фотодатчики и внешний приемник, который обслуживает ТСЖ - 40 квартир....
    Так за что вы так с людьми поступаете...?.Я беру все свои добрые слова об этом приводе, когда либо озвученные назад, доверие завоевывается долго, но теряется в один день, на этом мой роман со слайдингами закончен навсегда. Просто представьте , как меня будут иметь завтра 40 х2 = 80 зажиточных собственников квартир.....

10. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    А я давно говорю- Дорхан- это ругательное слово. Там (с ним) многое через ..опу.:yes3:

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика