Скоростная автоматика для откатных ворот (от 0.4 м/сек)

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем Maximilian, 5 ноя 2010.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    А каким образом питание датчиков на створке предполагаете?

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Не. А я оп чем?
    Вон так и Киса Воробьнинов ...уговаривал ...а давайте в нУмера ЩАЗ?

3. VIP_Graff Гость

4 янв 2014
    10
    ПО сервера, либо с сайта smartliving.ru, либо с Умный дом своими руками. Общие принципы. , после беглого просмотра не нашел подходящего готового контролера MOXA , да и если честно "промышленные" решения они все таки специфичны и дороже на прилично.

Забыл уточнить, у меня ворота для коттеджа. Делаю для себя.
    Переплачивать за избыточный функционал/безопасность/надежность/свето-звуковое шоу (подставить, что больше нравиться) как-то желания не имеется.

То есть, ищу решение которое должно гарантированно отработать год и с высокой ремонтопригодностью. При неисправности починить в течении 1-2 дня своими силами.

Хм, а вот это для меня новость. :mda: :scratch_one-s_head: Изначально от ультразвукового требовалось, что б обнаруживать заранее потенциальных "самоубийц" на близком расстоянии. То есть смотреть датчик будет немного в сторону градусов на 30, расстояние 1-1,5 и контролер должен замедлять створку до безопасной скорости при обнаружении сигнала больше порогового. Хотя с такой новостью, может придется и отказаться от этого типа датчика

Питание на створку по проводу, типа как в струйных принтерах, либо как гирлянда на тросе, либо как в станках с ЧПУ. Да, знаю, что это не надежно. Четкого представления как этот момент организовать еще пока нету, но питание точно по проводу.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Фотоэллементы давно уже на батарейках есть и срок службы больше года. На тросе проводку делал, но на обычном проводе постоянно будут обрывы, особенно в морозы. Брал провод с ...., вообщем не буду говорить откуда. Три года без обрывов. Там замок специальный на створке катается, с датчиками. Вам бы посоветовал все же на батарейках.

VIP_Graff нравится это.
  5. VIP_Graff Гость

4 янв 2014
    10
    Ну я бы не сказал... посмотрел сколько стоит Полный комплект привода ППВО-С для откатных ворот - цена адекватна, я бы даже наверно приобрел. Но мне не нужно северное исполнение, да и полный комплект скорее всего будет для меня избыточным (просто не знаю, что входит туда)

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    В принципе привод "Труд" неубиваемый, на Вашей рабице бессрочная гарантия. Если средства позволяют, берите. Как раз будете вторым на форуме , кто его увидел вживую.

7. VIP_Graff Гость

4 янв 2014
    10
    :thank_you2: Спасибо, приму совет. Вот только я не встречал конечно фотоэлементы на батарейках, если подскажите где можно их увидеть, буду неприметно благодарен :smile3:

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Вот например фирмы ФААК, их можно купить за пару тысяч в фирмах , которые торгуют Дорханом. а этого добра у Вас навалом в городе.

VIP_Graff нравится это.
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    ioLogik E1241-T: Ethernet-
    http://www.moxa.ru/item/show/16981/20442/

VIP_Graff нравится это.
  10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.720
    Забудьте.

И вообще, гляжу большой фантазер вы, или в неадеквате.

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика