Скоростная автоматика для откатных ворот (от 0.4 м/сек)

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем Maximilian, 5 ноя 2010.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    а что разъяснять: стокилограммовая терка летящая со скоростью 3,6 км/ч должна быть оборудована соответствующими системами безопасности, в коих и будет больше половины стоимости.

2. VIP_Graff Гость

4 янв 2014
    10
    В планах использовать в системе умного дома. Тут наверно даже нужно, чтоб контролер отправлял на сервер свое состояние и принимал команды от него . Но в то же время оставался самостоятельным устройством работающим от пульта/кнопки.

Да, по бюджету тоже конечно есть такое опасение. Для меня сейчас главное достать сам привод.

Планетарный редуктор решено использовать по 2 причинам.
    1) скорость, что б не стоять перед воротами и тупо ждать, когда же они наконец откроются (раздражает)
    2) если отключат электричество или что-то пойдет не так, что б не прыгать через забор.
    Обе эти причины реальны и присутствуют у соседа на против.

Контролер думаю использовать на базе Arduino/ATmega328 + Enternet Shield. С кодом возможно даже и сам справлюсь.
    Хоть будет повод, наконец-то сесть за программирование

Kiber нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    А программное обеспечение сервера уже известно? Не проще ли готовые контроллеры использовать, типа MOXA.

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    редуктор берите цилиндрический( нет смысла искать планетарку)....
    чтоб не прыгать через забор нужно строить калитку, а не усложнять систему, которая будет криво справляться с этой задачей
    безопасность: или лучевые решетки или лазерные сканеры..... или у Вас нет детей, животных, соседей?
    примерная смета 100000-200000 руб. (зависит от всех хочу)

VIP_Graff, денис и 123komplett нравится это.
  5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Поддерживаю насчет калитки 100 %.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Хи-хи-кс... Не пойдет он на такую цену. А тока по пути Киберматика сможет пойти ....да дешевше-ж...
    ...а потом визжать на форуме (ГРОЗНО) будет: - а почему его обманули?
    ...проходили ...не впервые.

Не, вам, уважаемый, я бы среднюю аХ...томатику бы предложил бы. Просто обычную - из импорта. За обычную цену. ...делов-то? ...на обычный въезд в на территорию дома...

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    То есть киберматик идет каким то ложным путем, обманывая всех клиентов? Поясни...

8. VIP_Graff Гость

4 янв 2014
    10
    Скока-скока?! :5: Я конечно люблю себя и я за безопасность, но мне не нужно сверхмеганадежную автоматику, ибо она себя не оправдает.

Калитка будет, но потом и в стороне. А у ворот функция "калитки" будет как самостоятельная функция и соответственно на малых скоростях. Примерно 3-4сек/1м.

хм, с учетом того с какой скоростью ворота будут закрываться, прежде чем нажать на кнопку, вы посмотрите на ворота (в том числе и через камеру)... Вы разве не замечали за собой такую вещь как визуальный контроль закрытия ворот? :smile3:

безопасность: оптический датчик (на воротах и на столбе) вдруг кто появится на пути ворот +
    параллельно Ультразвуковой датчик на самих воротах (сработка на резкий скачок сигнала)

:smile3: интересно кто-нибудь такое на практике реализовывал?

По датчикам: при обнаружении контролера отклонении параметров датчиков от "эталона", уходить на аварийный режим с малой скоростью.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Не, Кибер.
    Просто такие КЛИЕНТЫ по пути ...как бы подешевше ...идут.
    А начинают (обычно): - а подайте ка мне САМУЮ ЛУЧШУЮ АХ-томатику (как Киса Воробьянинов в ресторане).
    ....скатываясь (обычно) на самую дешевую.
    Не, да сам посмотри на предыдущее воззрение

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Не верю , что ультразвуковой датчик сможет в принципе работать на двигающейся створке. Он и в тепличных условиях не ахти работает, постоянно ложные. Да вот старые сигналки на этих датчиках шли на машинах, так даже при остывании машины срабатывали. Да и в серьезных охранных системах не используются из за ложных срабатываний.

Kites нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика