Вопрос по работе автоматики Signo6

kovalkin

Гость
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
4
Реакции
4
Адрес
Мо
Всем день добрый!
У заказчика откопал шлагбаум Signo6 2008 года выпуска. Пытаюсь его оживить...
Но на любые мои действия (нажатие кнопок Т1 или Т3) стрела шлагбаума медленно закрывается и причём после упора в гайки двигатель-редуктор ещё какое то время натужно гудит, нажимаю ещё раз на Т3 и только после этого гудение прекращается. Лампочка начинает мигать по три раза...
Помогите пож где найти коды ошибок!?
И у меня такое ощущение что шлагбаум хочет выполнить автоколибровку и не может отрубить себя по увеличению нагрузки...
Посоветуете пож, что ещё можно попробовать?!
ПС Когда идёт закрытие светодиод энкордера моргают...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Микровыключатели на валу перед достижением конечных положений срабатывают? Дипы в каких у тебя положениях стоят?
Вот инструкцияhttp://www.alutech-group.com/images/pdf/auto/instruction/SIGNO.pdf прочитай внимательно
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Проверь плату на наличие потемнений.
Причем тут потемнения, если характерная штука, медленное движение в подобных системах указывет на то, что изделие не запомнило конечных положений
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Причем тут потемнения
Просто у киберматиков, и у меня тоже, фишка такая. Любое неизвестное изделие питающееся от электричества, будь то батарейка или розетка, спервамися осматривается на наличие мех. повреждений, вздутий, возможных к.з., окислений, потемнений и прочих нехарактерных признаков для рабочего устройства. Только затем подается питание. И только затем изучается документация :)) Условный рефлекс такой. Или безусловный...
 

kovalkin

Гость
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
4
Реакции
4
Адрес
Мо
Микровыключатели на валу перед достижением конечных положений срабатывают? Дипы в каких у тебя положениях стоят?
Вот инструкцияhttp://www.alutech-group.com/images/pdf/auto/instruction/SIGNO.pdf прочитай внимательно
Микровыключатели срабатывают примерно как на картинке в инструкции нарисовано. Когда шлагбаум подвожу к крайним точкам светодиоды на плате гаснут (которые как я понял дублируют состояние этих дипов)
Честно сказать был приятно удивлён наличием светодиодов для диагностики :)
Да, инструкцию перечитал внимательно особенно п. 4 поиск мех ограничителей...
Так вот, до сброса памяти (это я от безисходности думал что поможет) шлагбаум у меня открывался и закрывался но дойдя до крайнего положения двигатель не выключался а продолжал гудеть... до тех пор пока второй командой не выключу предыдущую.
Склоняюсь к мысли что у меня токовый сенсор не работает :(
Так как на счёт кодов ошибок? или это такая конфиденциальная информация?!
 

kovalkin

Гость
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
4
Реакции
4
Адрес
Мо
Немного покрутил но до конца не выворачивал, буду на объекте - отпишусь...
 

kovalkin

Гость
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
4
Реакции
4
Адрес
Мо
Докладываю!
после звонка в тех поддержку найса 8-800 хххх обрисовалась следующая ситуация:
У меня конечники были перепутаны, и для того что бы шлагбаум остановился по превышению тока - должен быть активирован правильный микровыключатель.
Т.е. при изменении направления движения нужно не только концы редуктора перкидывать но ещё и конечники переключать.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Докладываю!
после звонка в тех поддержку найса 8-800 хххх обрисовалась следующая ситуация:
У меня конечники были перепутаны, и для того что бы шлагбаум остановился по превышению тока - должен быть активирован правильный микровыключатель.
Т.е. при изменении направления движения нужно не только концы редуктора перкидывать но ещё и конечники переключать.

надо же!!!!.....
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. при изменении направления движения нужно не только концы редуктора перкидывать но ещё и конечники переключать.
так это прописные истины.
Читайте инструкции
 
Сверху Снизу