Вопрос по работе автоматики Signo6

Тема в разделе "Шлагбаумы Nice", создана пользователем kovalkin, 11 май 2013.

1. kovalkin Гость

11 май 2013
    4
    Всем день добрый!
    У заказчика откопал шлагбаум Signo6 2008 года выпуска. Пытаюсь его оживить...
    Но на любые мои действия (нажатие кнопок Т1 или Т3) стрела шлагбаума медленно закрывается и причём после упора в гайки двигатель-редуктор ещё какое то время натужно гудит, нажимаю ещё раз на Т3 и только после этого гудение прекращается. Лампочка начинает мигать по три раза...
    Помогите пож где найти коды ошибок!?
    И у меня такое ощущение что шлагбаум хочет выполнить автоколибровку и не может отрубить себя по увеличению нагрузки...
    Посоветуете пож, что ещё можно попробовать?!
    ПС Когда идёт закрытие светодиод энкордера моргают...

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Проверь плату на наличие потемнений.

123komplett нравится это.
  3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Микровыключатели на валу перед достижением конечных положений срабатывают? Дипы в каких у тебя положениях стоят?
    Вот инструкцияhttp://www.alutech-group.com/images/pdf/auto/instruction/SIGNO.pdf прочитай внимательно

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Причем тут потемнения, если характерная штука, медленное движение в подобных системах указывет на то, что изделие не запомнило конечных положений

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.707
    Просто у киберматиков, и у меня тоже, фишка такая. Любое неизвестное изделие питающееся от электричества, будь то батарейка или розетка, спервамися осматривается на наличие мех. повреждений, вздутий, возможных к.з., окислений, потемнений и прочих нехарактерных признаков для рабочего устройства. Только затем подается питание. И только затем изучается документация :)) Условный рефлекс такой. Или безусловный...

Tolik.S, Kiber и 123komplett нравится это.
  6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Племя диодов и триодов.

7. kovalkin Гость

11 май 2013
    4
    Микровыключатели срабатывают примерно как на картинке в инструкции нарисовано. Когда шлагбаум подвожу к крайним точкам светодиоды на плате гаснут (которые как я понял дублируют состояние этих дипов)
    Честно сказать был приятно удивлён наличием светодиодов для диагностики :)
    Да, инструкцию перечитал внимательно особенно п. 4 поиск мех ограничителей...
    Так вот, до сброса памяти (это я от безисходности думал что поможет) шлагбаум у меня открывался и закрывался но дойдя до крайнего положения двигатель не выключался а продолжал гудеть... до тех пор пока второй командой не выключу предыдущую.
    Склоняюсь к мысли что у меня токовый сенсор не работает :(
    Так как на счёт кодов ошибок? или это такая конфиденциальная информация?!

8. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    А Вы потенциометр TR1 крутить пробовали? Если нет - выкрутить для начала на минимум, влево.

9. kovalkin Гость

11 май 2013
    4
    Немного покрутил но до конца не выворачивал, буду на объекте - отпишусь...

10. kovalkin Гость

11 май 2013
    4
    Докладываю!
    после звонка в тех поддержку найса 8-800 хххх обрисовалась следующая ситуация:
    У меня конечники были перепутаны, и для того что бы шлагбаум остановился по превышению тока - должен быть активирован правильный микровыключатель.
    Т.е. при изменении направления движения нужно не только концы редуктора перкидывать но ещё и конечники переключать.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика