Прямо праздник :) Права за неоплаченные штрафы?

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
о ипть, полчаса назад работала :) Права будут отнимать у кого штрафы неоплаченные
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Насовсем или до погашения? может фейк?

на всякий случай с госуслуг все три распечатал, завтра через терминал оплачу. Потрещали со "своими" гайцами, говорят правда. Посмотрим.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
на всякий случай с госуслуг все три распечатал, завтра через терминал оплачу. Потрещали со "своими" гайцами, говорят правда. Посмотрим.

Дай ссылку, где свой штраф можно распечатать, пожалуйста.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
я с Госуслуг брал. Можно здесь Госавтоинспекция МВД России Проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства проверить, выписать номера протоколов и по ним в Сбере оплатить. Кстати на официальном сайте никакого упоминания о отборе прав нет. Кому верить?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Б..., у меня одна точила по доверенности уже лет восемь гуляет, что теперь из за кого то права отнимут? На этом сайте, данные выдаются по автомобилю, а не по фамилии, почему?
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Б..., у меня одна точила по доверенности уже лет восемь гуляет, что теперь из за кого то права отнимут? На этом сайте, данные выдаются по автомобилю, а не по фамилии, почему?
На госуслугах еще и по номеру вод. удостоверения. Даж не знаю как с авто по доверенности будет. У нас все может быть в наихудшем варианте
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
С 9 мая 2013 года увеличиваются сроки для добровольной уплаты лицами, привлеченными к административной ответственности, административных штрафов – с тридцати до шестидесяти дней.
Это предусмотрено изменениями, вносимыми в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 49-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Вот, нашел разьяснения:
Кроме того, тем же законом с трех до десяти суток увеличивается срок, в течение которого сотрудники Госавтоинспекции будут обязаны направлять постановления, штраф по которым не был вовремя уплачен, судебным приставам-исполнителям – для принудительного взыскания суммы штрафа с лица, привлеченного к административной ответственности. Это необходимо для того, чтобы даже в тех случаях, когда гражданин оплатил штраф в последние дни отведенного для добровольной уплаты срока, информация о принятом платеже своевременно успевала поступить в Госавтоинспекцию.
Также изменяется и ответственность за неуплату административного штрафа в установленный срок (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Если в настоящее время она предусматривает либо штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо арест на срок до 15 суток, то теперь, в качестве третьей альтернативной санкции, она будет предусматривать также обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Принятие решения по делу о неуплате гражданином административного штрафа, как и прежде, остается в компетенции судей.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Это тоже читал. Потому и жду что завтра будет. Но на всякий пожарный оплачу эти 900 рэ :)
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
С утра встал, и думаю за руль садиться или нет, сейчас, в праздники, особые проверки на дорогах...блин...а, тут на тебе ,ещё неуплатка в зад...Спасибо, Эдис, спасибо родной, порадовал:yes3:
ЗЫ. Проверил, ан нет,ну и суда нет...сегодня беру руль в свои крепкие руки...ну, и вам советую , крепкие парни, на крепкие напитки, проверить себя и дыхнуть на сайт...
Госавтоинспекция МВД России Проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Спасибо ценная инфо, забавляет тот факт, что *ляди как всегда тихой сапой под шумок. оказалось на мне два штрафа, хотя их оплачивал буду разбираться.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
я с Госуслуг брал. Можно здесь Госавтоинспекция МВД России Проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства проверить, выписать номера протоколов и по ним в Сбере оплатить. Кстати на официальном сайте никакого упоминания о отборе прав нет. Кому верить?

Спасибо за ссылку, узнал, что возвращаясь от тещи 4.05.2013 из Омска был 4 раза "спален" в Новосибирской области "стационарами"..
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Запасайтесь радар-детекторами, желательно с возможностью фиксировать "Стрелку".:biggrin:

я просто неправильно понял: думал на четырех постах мозги полоскали..... антирадар -антирадаром..., но только чтоб считатиь скорость а/м радару нужно всего 0,5 сек
 
Сверху Снизу