Сигнальные огни шлагбаума

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
Остро встал вопрос о подсветки стрелы. За последний год её третий раз ломают не заметив, не двор, а сборище слепых водителей :smile3: На этот раз покупать не стали, спилили основание помятое и поставили снова. Я знаю есть штатные лампочки но для них придётся покупать кожух, а это дорого и не охото. У нас просто железка квадратная. Хочу приделать туда светодиодную ленту красного цвета или прерывистые куски. Но как в магазине сказали не каждая силиконовая лента уличная что сильно осложнило задачу. Нашел на подобие дюралайта в квадратной силиконовой оплётке, достаточно яркая но работает от 220 а это не есть хорошо.
Нафик всё я это писал не знаю :biggrin: вопрос вот какой:
Если подключу к контроллеру ZL37 на контактах 10 и Е (активный при движении стрелы шлагбаума и в закрытом состоянии (DIP 3 ON)) лампа будет мигать или тупо горит?
И сходу вопрос два: Если стрелу подрезать на 20 сантиметров нужно калибровать механизм шлагбаума? Так то вроде работает.
 

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
А вот ещё забыл спросить. Как правильно протянуть провода от стрелы к контроллеру? Как их тянут к штатным лампочкам?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
C контактов Е-10 выход 24 вольта переменка, если подключить к ним свет будет просто гореть, но смотря конечно что, если штатные лампы для стрелы , то там в комплекте есть прерыватель, если дюралайт, то он будет просто гореть.
Балансировку стрелы лучше корректировать после всех манипуляций.
Провод протягивается через отверстие в пластине крепления стрелы через вал внутрь тумбы. Отверстие загибается под 90 градусов в валу.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Балансировку стрелы лучше корректировать после всех манипуляций.

:yes3: А еще лучше проверять балансировку 1-2 раза в год даже если никаких манипуляций со стрелой не было...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
:yes3: А еще лучше проверять балансировку 1-2 раза в год даже если никаких манипуляций со стрелой не было...

Один раз в квартал, соответствует смене сезона. По крайней мере, у нас на техобслуживании прописано таким образом.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Один раз в квартал, соответствует смене сезона. По крайней мере, у нас на техобслуживании прописано таким образом.

Это уже почти в идеале... Но как только встает вопрос оплаты сервисного обслуживания, сразу возвращаемся к реалиям: никто ничего не делает до тех пор, пока чего-нибудь не "захрустит" или вообще не встанет...:yes3:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это уже почти в идеале... Но как только встает вопрос оплаты сервисного обслуживания, сразу возвращаемся к реалиям: никто ничего не делает до тех пор, пока чего-нибудь не "захрустит" или вообще не встанет...:yes3:

Да, тех кто соглашается платить очень мало, и у меня такие понимающие организации на особом контроле, все что положено делаем.Шлагбаум по моему обходится клиенту 2200 р / квартал.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Да, тех кто соглашается платить очень мало, и у меня такие понимающие организации на особом контроле, все что положено делаем.Шлагбаум по моему обходится клиенту 2200 р / квартал.

Даже за 1200 р. согласно регламента делают менее 1%, но это уже другая тема...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Шлагбаум барьер 5000 в колледже стоит 2года , интенсивность 100 машин в сутки просят пользователей авторизовать дополнительно. Я им говорю 800 руб добавьте мы вам обслужим шлагбаум до кучи. Смажем , протянем. Зачем , у нас итак проблем нет ответ держат представители колледжа. А вот на судоремонтном заводе Нерпа такие же шлагбаумы - 7200 руб в год за единицу и это только за два обслуживания в год. Сильно зависит от руководства этот факт.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Барьер на удивление рабочая лошадка. У нас по ним меньше всего проблем.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Есть хитрость небольшая, чтоб на сервис подвязывались надо скидку на услуги давать(читай наценку на тех у кого договора не) и скорость реагирования прописывать . Мы сутки в договоре прописываем(диагностика неисправности) ну и по ситуации. Ворота на мойке с припёртым авто за час в черте города поднять не вопрос. А дальше сарафанное радио делает свою работу. По этому клиентам объяснять надо , что предупреждение поломки дешевле в итоге чем устранение оной
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да на самом деле, обслуживание не интерестно, это просто необходимость. На обслуживание надо техника нанимать, нам монтаж интерестнее.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Да на самом деле, обслуживание не интерестно, это просто необходимость. На обслуживание надо техника нанимать, нам монтаж интерестнее.

Кому как , а мне в межсезонье очень помогает. И с каждым годом доля прибыли увеличивается именно от ремонтов ( конкуренция слабая)
 

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
Балансировку стрелы лучше корректировать после всех манипуляций.
А есть какой то мануал печатный чтоб понимать в вкратце что делать? Came 4000, стрела 4 метра.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В разблокированном состоянии стрела должна балансировать под 45 град. Лишние плакаты со стрелы долой, очистка, замена сигнальной лампы по необходимости, регулировка концевых положений стрелы, регулировка подставки, проверка на наличие маслянных подтеков из редуктора, замена батареек в пульте и кнопки открытия по необходимости, проверка анкерных креплений, вот и все 2200 руб в квартал.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
Спасибо большое, только вот не могу понять как разблокировать редуктор?
 

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
C контактов Е-10 выход 24 вольта переменка,
ПЕРЕМЕНКА??? афигеть?

стрела должна балансировать под 45 град
Стрела падает, довольно таки сильно и явно балансировать не собирается. Так он уже работает ооочень долго, какие могут быть последствия?
 
Сверху Снизу