Сигнальные огни шлагбаума

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Larry, 8 май 2013.

1. Larry Гость

8 апр 2013
    56
    Остро встал вопрос о подсветки стрелы. За последний год её третий раз ломают не заметив, не двор, а сборище слепых водителей :smile3: На этот раз покупать не стали, спилили основание помятое и поставили снова. Я знаю есть штатные лампочки но для них придётся покупать кожух, а это дорого и не охото. У нас просто железка квадратная. Хочу приделать туда светодиодную ленту красного цвета или прерывистые куски. Но как в магазине сказали не каждая силиконовая лента уличная что сильно осложнило задачу. Нашел на подобие дюралайта в квадратной силиконовой оплётке, достаточно яркая но работает от 220 а это не есть хорошо.
    Нафик всё я это писал не знаю :biggrin: вопрос вот какой:
    Если подключу к контроллеру ZL37 на контактах 10 и Е (активный при движении стрелы шлагбаума и в закрытом состоянии (DIP 3 ON)) лампа будет мигать или тупо горит?
    И сходу вопрос два: Если стрелу подрезать на 20 сантиметров нужно калибровать механизм шлагбаума? Так то вроде работает.

2. Larry Гость

8 апр 2013
    56
    А вот ещё забыл спросить. Как правильно протянуть провода от стрелы к контроллеру? Как их тянут к штатным лампочкам?

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    C контактов Е-10 выход 24 вольта переменка, если подключить к ним свет будет просто гореть, но смотря конечно что, если штатные лампы для стрелы , то там в комплекте есть прерыватель, если дюралайт, то он будет просто гореть.
    Балансировку стрелы лучше корректировать после всех манипуляций.
    Провод протягивается через отверстие в пластине крепления стрелы через вал внутрь тумбы. Отверстие загибается под 90 градусов в валу.

4. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    :yes3: А еще лучше проверять балансировку 1-2 раза в год даже если никаких манипуляций со стрелой не было...

Larry, Alex1966 и 123komplett нравится это.
  5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Один раз в квартал, соответствует смене сезона. По крайней мере, у нас на техобслуживании прописано таким образом.

6. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    Это уже почти в идеале... Но как только встает вопрос оплаты сервисного обслуживания, сразу возвращаемся к реалиям: никто ничего не делает до тех пор, пока чего-нибудь не "захрустит" или вообще не встанет...:yes3:

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Да, тех кто соглашается платить очень мало, и у меня такие понимающие организации на особом контроле, все что положено делаем.Шлагбаум по моему обходится клиенту 2200 р / квартал.

8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    Даже за 1200 р. согласно регламента делают менее 1%, но это уже другая тема...

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Шлагбаум барьер 5000 в колледже стоит 2года , интенсивность 100 машин в сутки просят пользователей авторизовать дополнительно. Я им говорю 800 руб добавьте мы вам обслужим шлагбаум до кучи. Смажем , протянем. Зачем , у нас итак проблем нет ответ держат представители колледжа. А вот на судоремонтном заводе Нерпа такие же шлагбаумы - 7200 руб в год за единицу и это только за два обслуживания в год. Сильно зависит от руководства этот факт.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Барьер на удивление рабочая лошадка. У нас по ним меньше всего проблем.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика