Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Друзья дорогие!

Вопрос у меня технический. Уже второй раз устанавливаю ворота с такими вот роликами. И они у меня подклинивают, так-как вероятней всего, каретки стоят не ровно по отношению к консоли. И из-за среднего ролика происходит зажимание в месте закрытия самих ворот. Подскажите, пожалуйста, как мне выставить ролики в правильный уровень, учитывая тяжелые ворота. Спасибо!
 

Вложения

  • 816.jpg
    816.jpg
    33.3 KB · Просмотры: 197

vladibor

Уважаемый человек
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
96
Реакции
72
Адрес
Днепропетровск
вероятней всего, каретки стоят не ровно по отношению к консоли. И из-за среднего ролика происходит зажимание в месте закрытия самих ворот. Подскажите, пожалуйста, как мне выставить ролики в правильный уровень, учитывая тяжелые ворота.
Смотря, как они у Вас стоят. Вообще-то самое простое - скатываете ворота и протягиваете шнур от центра ловушки через роликовые опоры. По нему, визируя сверху, и ориентируетесь, как у Вас стоят эти самые опоры, какую из них и куда нужно довернуть.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Вопрос у меня технический. Уже второй раз устанавливаю ворота с такими вот роликами. И они у меня подклинивают, так-как вероятней всего, каретки стоят не ровно по отношению к консоли. И из-за среднего ролика происходит зажимание в месте закрытия самих ворот. Подскажите, пожалуйста, как мне выставить ролики в правильный уровень, учитывая тяжелые ворота. Спасибо!

А каким образом полотно ворот крепится к балке? сваркой или саморезами???
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Думаешь, повело? Врядли, там обычно мелкими шовчиками проходим.

Как раз предполагаю, что на саморезах, в них и проблема - сталкивались уже с таким в откатках у Д.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Хотя если "добротно" проварили, то и в этом может быть загвоздка..
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Хотя если "добротно" проварили, то и в этом может быть загвоздка..

Да просто несоосна ловушка с роликами, вот Дорхановские горизонтальные подпружинены, их так не заклинит, а это какие то детские.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
а это какие то детские.

Не факт, что картинка соответствует реально установленным роликам, т.к. судя из п.1, ворота тяжелые, а на картинке ролики действительно немного "детские" (по крайней мере у меня такое впечатление)..:wink:
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Балка приварена. Думаю что её повело как-то. Как можно выровнять балку? Кто-то может подсказать? Спасибо!!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мало информации, ни веса, ни длины, ни конфигурации, ни фото.В таком случае можно только навредить советами, так как действительность может сильно отличаться от полета нашей фантазии.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово

Точи не точи...но второй раз на одни и те же грабли...пластик - он под Ровно пластик... Г...но.
Интересно, кто их выпускает? Прикинь, тяжёлые ворота на самом конце...как зажимают? Тут и не всякое железо сдюжит. Пластик для чего, чтобы мягко, бесшумно, без смазки и без напряга...
Интересно, какой вес ворот, чтобы другие знали...
ЗЫ. Попробуй силиконовой смазкой залить ролики и рельс, мне помогало...
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Друзья дорогие!

И из-за среднего ролика происходит зажимание в месте закрытия самих ворот. Подскажите, пожалуйста, как мне выставить ролики в правильный уровень, учитывая тяжелые ворота. Спасибо!

Так и "заржаветь" можно - это я про себя, давненько не общался.
Тут проблема, скорее, в воротине....жидковата, тяжеловата. В закрытом положении она сильно провисает вместе с хиленькой балкой, балка при изгибе зажимает ролик ( можно проверить, приподняв руками конец воротины). На будующее, делать конструкцию жестче, а здесь....стянуть ворота и сточить горизонтальный ролик на пару миллиметров. Сделать это можно болгаркой на месте.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
То, что ворота "хилые" - это факт. Сделаны из проф. трубы 40*25. Фигурок кованых очень много, из-за чего вес очень большой. Получается, что сами ворота от жары и от мороза "крутит". Радует то, что ворота не я делал и не я продавал. Мой только привод стоит FAAC 844. Сейчас собираюсь ехать на тот обьект, и буду что-то предпринимать. Спасибо за помощь. Ещё сделаю фотки сегодня и отпишусь.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Как раз предполагаю, что на саморезах, в них и проблема - сталкивались уже с таким в откатках у Д.

Столкнулся с таким же креплением на воротах Д серии соберисам, вы как устранили сие дефект ????:blush2:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
То, что ворота "хилые" - это факт. Сделаны из проф. трубы 40*25. Фигурок кованых очень много, из-за чего вес очень большой. Получается, что сами ворота от жары и от мороза "крутит". Радует то, что ворота не я делал и не я продавал. Мой только привод стоит FAAC 844. Сейчас собираюсь ехать на тот обьект, и буду что-то предпринимать. Спасибо за помощь. Ещё сделаю фотки сегодня и отпишусь.

Теперь вам туда часто надо будет ездить, если балка не рассчитана . Может стоит предложить заказчику более мощный комплект балки.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
То, что ворота "хилые" - это факт. Сделаны из проф. трубы 40*25. Фигурок кованых очень много, из-за чего вес очень большой. Получается, что сами ворота от жары и от мороза "крутит". Радует то, что ворота не я делал и не я продавал. Мой только привод стоит FAAC 844. Сейчас собираюсь ехать на тот обьект, и буду что-то предпринимать. Спасибо за помощь. Ещё сделаю фотки сегодня и отпишусь.

Спасибо, что отписался.... А зачем было ставить привод на заведомо фуфлыжные ворота?
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Извините, пожалуйста, что молчал. Вот что получилось у нас на данных воротах. То-есть не у нас, а у тех кто всё рассчитывал и строил. Мы там были монтажниками ворот, а потом я им продал привод FAAC 844. Дело в том, что с самого начала, из-за не хватки места на открывание, сделали маленький противовес. То-есть ширина проезда 4 метра 70 см., а противовес 1,60. Получилось, что ворота "переваливаются" то на открытие, то на закрытие. Возможно здесь нужно будет ставить каретки больше. И то, я ещё фундамент добавлял сантиметров 30, приварив кусок швеллера. Короче, сами ворота сделаны из трубы 40*25, и их малость покрутило. Получилось в месте закрывания клин. Мы переделали нижний улавливатель, плюс поставили дополнительный вверху с роликами. Ну ворота всё равно тяжелые, хотя работают. Я их одной рукой с небольшим усилием передвигаю. И тут момент истины!!! Почему эта автоматика, которая по описанию очень мощная, не может эти ворота сдвинуть с улавливателя? Как-то я уже этот вопрос поднимал: https://www.vorotaforum.ru/forum174/thread2087.html#post40452 Так вот: эта муфта на моём моторе была вообще раскручена. Я её затянул до упора, и ...!!! Енкодер выключил, усилие на максимум, и теперь главное, чтоб никто не попал между воротами и столбиком. А то будет беда!!! Теперь я не могу их остановить руками. Привод действительно мощный!!! Думаю, что следующий этап для хозяев, разбирать бруковку и тянуть провода на фотоэлементы.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Кто про што, а свинья об апельсинах (это я опять о себе, любимом):
- вааще-то сила сдвижки ворот прописана в наших российских технических законах. И (чтобы за решетку не загреметь ...в случае "задавливания ребенка" откатными воротами) мы сделали максимальное усилие всего 70 кГ (хотя могли бы и все 200 сделать ...делов-то...).
- я вон говорил уже ...на складе ростовском максимально большие балки всего 100х100 увидел.
Да не, при грамотно сваренных воротах - это вполне нормально. ...а вот при безграмотности монтажников?... ...да ишшо канды они для оооочень длинных ворот берут?...
- жесткоть полотнища (ап чем ооочень многие грамотные спецы на форуме вещали) - вот ап чем стоит думать при изготовлении ворот
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Кто про што, а свинья об апельсинах (это я опять о себе, любимом):
- вааще-то сила сдвижки ворот прописана в наших российских технических законах. И (чтобы за решетку не загреметь ...в случае "задавливания ребенка" откатными воротами) мы сделали максимальное усилие всего 70 кГ (хотя могли бы и все 200 сделать ...делов-то...).
- я вон говорил уже ...на складе ростовском максимально большие балки всего 100х100 увидел.
Да не, при грамотно сваренных воротах - это вполне нормально. ...а вот при безграмотности монтажников?... ...да ишшо канды они для оооочень длинных ворот берут?...
- жесткоть полотнища (ап чем ооочень многие грамотные спецы на форуме вещали) - вот ап чем стоит думать при изготовлении ворот

Я вот уже не первый раз читаю ваши подсказки с ярко выраженной иронией в адрес оппонента. Спасибо огромное за внимание!!! Учту всё, что сказано вами!
Хочу добавить лишь то, что все ваши замечания, (неправильная конструкция ворот, маленький противовес, мощная автоматика) были озвучены хозяину!!! Дальше хотелось-бы говорить, Николай Иванович, серьёзно. Без иронии, а то можем вступить в словопрение, чего мне не хочется. Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу