Почему никто (кроме частника) не любит покупать продукцию от ИП?

Тема в разделе "Новости, новинки, обзоры, события", создана пользователем Николай Иванович, 29 апр 2013.

1. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Очень доходчиво и на примерах о НДС тут

Спецтех, 123komplett и Alex1966 нравится это.
  2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Вариант 1. Привод - 350 руб без ндс - покупка
    600 руб с ндс - продажа
    Прибыль 600-350-91,5(ндс) = 158,5 руб

Вариант 2. Привод - 350 руб с ндс - покупка
    600 руб с ндс - продажа
    Прибыль 600-350-38,1(ндс) = 211,9 руб
    вопрос для asyes - что в этом расчёте неправильно ? И зачем уплачивать ндс за привод при производстве которого ндс уже платился ? Это необоснованное увеличение стоимости т.к. что бы получить прибыль 211,9 рыб в первом варианте мне надо продать привод за 653,4 руб

Николай 78 нравится это.
  3. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.014
    Великим экономистом и не только был...Чингисхан...Брал только десятину, то бишь НДС=10%..
    Он считал, и правильно, что такой налог не обременителен для производителя и выгоден государству, т.е. золото...золотая середина...Если бы он взял 18% НДС, то в его угодьях было бы разорение и восстание... и не было бы рабства 600 лет...Типа историческая справка...:yes3:

Kiber нравится это.
  4. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    В этом, конкретном расчете все верно. Возвращаясь к нашим "баранам", пардонте, уплотнителю, Ваша ошибка в желании выдать желаемое за действительное: цена бухты уплотнителя 8400 без НДС. А с чего Вы взяли, что с НДС цена будет та же, а не 8400+18%=9912?:blush:

5. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.890

Десятина, вообще-то церковный налог. Это не Кесарево - это Богово.

Даже сейчас многие (в том числе и там) считают 10% своих доходов не своими, а платой за социум: старикам, учителям, друзьям, альма матер, тому, кому считают себя обязанными по жизни.

И выплачивают ее сами, добровольно, получая моральное удовлетворение и ощущение благого дела, что по жизни помогает и дает свой эффект. И это, по-моему, правильно.

А налоги- это уже Кесарево, и обязаловка. А с размером косвенных налогов - ИМХО, чем меньше, тем лучше, т.к. платят их все, и олигархи, и бомжи.

6. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Устал вам писать , что при производстве уплотнителя применялись материала за которые уже было уплачено ндс, и фирма продающая уплотнитель является обрывом в цепи плательщиков. Поэтому я буду восстанавливать всю цепь плательщиков ндс за свой счёт , ну или как вам нравится переложить все тяготы по двойной - тройной уплате ндс на плечи конечного покупателя. А что в итоге ? Конечный уплотнитель в конце цепи будет стоить как нано- чудо. Я за качественный продукт за разумные деньги.

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Я уже писал , что выход есть всегда и в моем конкретном случае он конечно же тоже присутствует. Проблем нет. Я лиш указал на то что не платить ндс плохо и я устал заморачиваться на всякие схемы.

8. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.014
    Ага, церковь - не дурдума, взяла за основу Ясак=10%, англичане тоже снижают налоги, скоро там откроются новые офисы...
    А наши малыши закроются совсем и будет Монстрила...

9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    А все остальные жлобы, стремящиеся больше урвать с клиента?
    Исходя из этого
    , услуги выгоднее оказывать без НДС, а Вы его просите:crazy:
    Вот он и возьмет выставив Вам счет 8400+18%:mosking:
    Будем откровенны, имея возможность купить по другой схеме без НДС, Вы, на всякий який, решили потребовать от человека включить в 8400 НДС, снизив при этом за его счет свои выплаты НДС гос-ву. Так какие обиды? Человек не захотел за Вас заплатить налоги?

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Уплотнитель это не услуги, вот если бы продавец работал с ндс то цена бы была :
    6000 (условно) с ндс + добавленная стоимость 2400руб + ндс 432 руб = 8832 руб
    А не 8400 + ндс( мой) = 9912 руб

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика